Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    датчик врёт:laugh:

    для этого и теплообменник стоит, что масло по температуре примерно равнялось температуре антифриза!

    не, ну мне оч интересно как выяснить, что именно на холодную жор масла?!:shock:

    ладно, пускай при температуре охл жидкости 50, темп масла будет 30!
    30 для масла думаю нифига не холодная темп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    #7102 Strogan, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    ты сейчас перевернул всё мое представление о теплообмене))
    температура масла всегда больше температуры охлаждайки. на то она и охлаждающая жидкость!
    а ты сейчас описал частный случай - если перед запуском авто у тебя поработала вэбаста и нагрела охлаждайку, и масло в свою очередь подогрелось от неё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kms88

    kms88 Новичок

    6 фев 2014
    16
    A6/C5 quattro 2.7T
    Всем привет,беда с акпп((( неправильное отношение передаточных чисел((кто сталкивался?кто знает умельцев?
     
  4. kms88

    kms88 Новичок

    6 фев 2014
    16
    A6/C5 quattro 2.7T
    Ценник ремонта мне озвучили от 70тр(((
     
  5. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    При движении да, темп масла выше чем темп охлаждайки! Соответственно теплообменник помогает остыть маслу.

    Но в момент запуска (если авто без подогрева) охлаждайка (Через теплообменник) помогает нагревать масло!

    Пока работает вебаста масло не так сильно прогревается через теплообменник, тк нет циркуляции!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    а это не электронная проблема ?
     
  7. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    по форуму не шукал?
    я где-то тут читал.. описывался похожий случай - "неправильное отношение передаточных чисел". чувак просто заменил масло в коробке и всё прошло.
    не исключаю, может это конкретно его случай так легко решился, но тем не менее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    :shock: в этом случае что греет охлаждайку????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    cвапай на меху будь мужиком :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kms88

    kms88 Новичок

    6 фев 2014
    16
    A6/C5 quattro 2.7T
    Точно не электронная,ком написал прям так мол и так)))
     
  11. kms88

    kms88 Новичок

    6 фев 2014
    16
    A6/C5 quattro 2.7T
    У всех по разному,беда в общем)
     
  12. ChT

    ChT Участник форума

    3 дек 2010
    152
    A6 3.2 QUATTRO
    Короба ZF ?

    Да и вообще, езжай на Олипийский (не реклама), они шарят в этих коробках.
     
  13. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    сам двиг и греет!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    в твоём случае думаю это из-за вебасты!
    при запуске ДВСа без подогрева, думаю масло и охлаждайка будут грется равномерно, из-за теплообменника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ

    Моё тоже.




    Я конечно в моторах только чуть-чуть больше, чем ничего понимаю... но теплообменник, если и присутствует в моторе, участвует в передаче тепла в меньшей степени, чем все остальное. Каналы масляные и ОЖ проходят внутри блока. Который какбы из металла. Это один большой теплообменник.
    Ну и, Вова, всякие переменные вводятся типа количества теплоты, теплоемкости масла-антифриза-металла, теплоотдачи...
     
  16. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    #7116 EUS, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Дима, китайская хрень завелась и показала все, как надо. Уточнил стоимость: 23 доллара с доставкой вышло.
     
  17. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    #7117 $ВоВкА$, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    1. я про тот теплообменник который установлен на масляном фильтре (точнее фильтр на нём)
    2. На обычном авто (допустим жигуль старый) такого теплообменника нету! Соответственно при запуске двигателя (в мороз) быстрее всего нагревается "охлаждайка", масло чуть медленнее.
    3. На авто с теплообменником масло прогревается заметно быстрее!
    Соответственно пока двиг холодный (зимой с утра) теплообменник помогает маслу быстрее прогреться, а при движении, когда темп масла выше чем темп охл жидкости, этот обменник помогает маслу не перегреться (остыть так сказать)

    P.S. в чём я не прав?:shock:


    если не смог объяснить своими словами, то, вот из инета:
    "Теплообменник (маслоохладитель) связан с циркуляционным контуром масла и охлаждающей жидкости прямыми и рециркуляционными трубопроводами. Вообще то теплообменник служит для более быстрого разогрева масла в холодную пору и его охлаждения в жаркую."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LEXAFIN

    LEXAFIN Участник форума

    25 мар 2013
    248
    A6/C5 Q 98 ALF 2.4
    Всем привет, мне две недели как полностью коробас за 47 тыр перебрали поменяли почти все, и бублик восстановили, новое масло, результат коробка просто супер, тачку не узнать (машина встала колом, коробас вообще мертвый был, маслонасос умер, фрикционы стерлись, бублику - хана, два соленоида и гидроблок - делали неделю), если что на площади Кирова сто Устинка
     
  19. LEXAFIN

    LEXAFIN Участник форума

    25 мар 2013
    248
    A6/C5 Q 98 ALF 2.4
    Народ, подскажите где можно в НСК поменять ГРМ и все прилегающую приблуду, но чтоб знающие мастера были, а не умельцы на все руки (по японским авто)
     
  20. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    Отлично.)
    У меня так то тоже вроде работает, но длинную кодировку не умеет.
    Вот тут еще попробуй.)