Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Согласен. Но у меня частые вылазки на природу, не зависимо от сезона и погоды, так что я смирился 20 за сотню жечь))
     
  2. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    неправильно
    у меня после чипа в спокойном режиме расход меньше, при режиме "газ в пол" на пару литров расход больше, правильный чип на ресурс не влияет, бензин после чипа только 98
    я думаю нет у нас в городе грамотных чиповальщиков ауди с соответствующей тех поддержкой))
    зальют чип неизвестно какой и не откатанный, начнутся проблемы, а вылечить их не смогут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    покупай ауди с мотором 2,7тт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    следующую я конечно мощнее буду брать, но это только года через 2, 2009-2010 годика
     
  5. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    Правильная ауди, только с мотором V8 4.2, с мкпп отличный вариант, а с битурбо, идеальный!))) Хотя W12 6.3 тоже не плох!))
     
  6. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    будь реалистом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    А ты где чип делал?
     
  8. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Зачем такая мощь в пробке? Да и стоимость обслуживания таких моторов космическая...на 4.2 замена грм раз в 10 тысяч.
     
  9. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    я в сибе лично в трех местах нашел. у одного ток приемлимая цена =) буду делать плюч топливные править под свой мотор.
     
  10. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    Вот такую штуку вчера купил и поставил =) Красавица.[​IMG]
     
  11. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    #811 _Frodo_, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    а какой смысл на атмо мотор делать чип там ведь очень маленький прирост показателей?
     
  12. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    у меня смысл не в чипе а в отключении вторых лямбд и СВВ и плюс заодно будем смотреть топливные карты(мотор был AHA сейчас ALG может быть они отличаются)

    ну а по приросту-примерно 215(+20 примерно) лс и 320(+40 примерно) моменту делают.
     
  13. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    #813 EUS, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Ключевые слова "Правильны чип" :))) Видел в МСК у товарища чип, снижающий расход и дающий момента по низам, но снижающий поголовье лысых слонов... А чтобы и там и там выросло, а расход упал или хотя бы не вырос... не встречал.
    Да и к тому же чипуют не ради спокойной езды, мне кажется :)
    А ресурс... ну ведь нагрузка на детали выше... Ну как он не снизится? Другой вопрос, что заложен какой-то запас прочности. Но ведь и машины у нас не новые.
     
  14. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    всмысле где делал чип тюнинг?
    ЭБУ снимал у себя в гараже, паял дома))) нужные для этого детали покупал в мск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    в пробке лучше мопед)))
    это чё грм с маслом надо менять на 4,2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    учити мат часть, изучай принцип работы бензинового двигателя для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    а теперь поподробнее что ты этим хотел сказать? я показатели брал не из головы а просто с сайтов которые шьют такие моторы. мне вобщем то пофиг будет прибавка или нет я выше писал почему буду шиться. (выкл лямбды и СВВ)

    у тебя есть программатор я так понимаю? и ты можешь сам править прошивки? может быть тогда мы с тобой и вырубим мне что надо?
     
  18. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    я имел ввиду то, что перед ковырянием топливных карт, нужно всё тщательно изучить, их ведь не просто так когда то немцы прописали и на стенде откатали. тебе отключат задние лямбды обманками

    программатора никакого у меня нет, мне он и не нужен)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    ну я про ГРМ буквально вчера прочитал:)А я думал там просто прошивка меняется в эбу,а там еще и паять чтото надо.
     
  20. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    где ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...