Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Цепь почти любую,а натяжитель конечно лучше оригинал, но он стоит как самолет, jpgroup не советую, будет течь сразу же.прокладка клапанной крышки и под натяжитель

    Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk
     
  2. murdered

    murdered Новичок

    22 июн 2014
    8
    a4/B7 1.8T 05г.
    HELP!, навернулся мультитроник(HEF), где у нас можно его заказать или отремонтировать?
     
  3. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    натяжитель обязательно менять?
     
  4. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    не понял вопроса...ты спросил какие лучше теперь спрашиваешь обязательно ли менять? я не знаю нужно тебе его менять или нет:)что у тебя с этой системой не так?
     
  5. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    тарахтит как дизель, холодная нормально работает нагреется тарахтит, насос масляный уже новый стоит,
     
  6. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    в академе есть СТО мультиками исключительно занимаются (ремонтируют). но уже не помню их название и местонахождение. год назад тут даже писал кому-то их адрес.. поискать тебе придётся)

    а как навернулся? что случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. murdered

    murdered Новичок

    22 июн 2014
    8
    a4/B7 1.8T 05г.
    Да сам не знаю пока, вытекло масло с радиатора, радиатор поменял, завел, вариатор буксует после 2000 с рывком страгивается, долил пол литра, только тормоз отпустил сразу катится, но потом решил уровень выставить, отвинтил пробку масло вытекло я его назад залил. После этого на любой передачи стоит на месте, даешь газ обороты подымаются и замирают пока на тормоз не нажмешь. Вот такая беда
     
  8. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Паша, мой тебе совет, поставь механический натяжитель (ну и цепь конечно) и прошей мозги! По деньгам выйдет наверно так же как и ставить электронный натяжитель, но головняков потом будет меньше!!!!!
    Если решиш, сообщи, я узнаю сколько денег обойдётся прошивка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Масло сами заливали-сливали?
    Вкурсе, что это при определённой темп. делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Масло в коробку надо заливать при температуре 40 градусов при работающем двигателе вроде как.
    И как вы его назад залили, если оно вытекло?))
     
  11. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    любое кроилово приводит к попадалову)))
    краежопщики блин)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Heygeris

    Heygeris Новичок

    1 мар 2014
    24
    A4 2.0 06г.
    кондиционер

    :hi::hi::hi: Всем доброго! Вопрос таков: жара, духота и т.д... Постоит машина на солнце (еще и черная) и в салоне как в бане, включаешь кондер на авто с минимальной температурой, звук как турбина самолета...и куда дует непонятно) вернее дует по всем выходам, но очень скромно по силе ветра и теплый (понятно дело с начало теплый\горячий воздух продувает). Но и дальше сила ветра минимальна, но если поднести ладонь к центральным решеткам, там холодно. Нажав кнопку экон - сила ветра зашибись да дует холодным, но постепенно нагревается, и воздух влажный становится, а потом и вовсе тепелый\горячий. Сново авто, 5 минут ревет как самолет, кнопка екон шум замолкает, воздух холодный...и опять теплы\горячий :confused: Постояв в тени, на кнопке авто, вроде начинает сильнее дуть, но все равно не комфортно. Пока не жарко было, вроде охлаждение и поток воздуха норм был, не беспокоил. Кандер на сто заправляли по весне. А4 2006г. куда копать?
     
  13. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    #8313 old488, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    ИМХО: Кнопка Экон отключает компрессор кондиционера, для режима когда на улице температура меньше, чем вы хотите получить в салоне.
    А по поводу слабо дует: самое простое-проверьте салонный фильтр, может пухом забился).
    А вообще сделайте диагностику: одновременно кнопки рециркуляции и стрелочка вверх, 1 канал показывает ошибки, если 0,0 то ошибок нет все заслонки и датчики работают, значит надо копать дальше...
     
  14. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Ты мне скажи пожалуйста, у тебя в аудёхе кат был?
    Всмысле удалял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. murdered

    murdered Новичок

    22 июн 2014
    8
    a4/B7 1.8T 05г.
    Машину наклонял)
     
  16. murdered

    murdered Новичок

    22 июн 2014
    8
    a4/B7 1.8T 05г.
    В общем результат такой, в НСК никто мультитрониками не занимается, в академе человек сказал что тоже забил на это нерентабельное дело, только Дмитрий из Москвы ими плотно занимается.

    Вчера пробовал еще насильно залить хоть сколько-то масла, не вышло, отметил что масло вообще холодное не греется сколько варик не мучай, т.е. оно не гоняется по системе, от этого нет давления соответственно он и стоит на месте. Хотя до первой попытке доливки масла машина страгивалась и масло нагревалось...
     
  17. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    Вова конечно узнай!:):)
     
  18. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    а чем это грозит если поставить мех натяжитель???
     
  19. Heygeris

    Heygeris Новичок

    1 мар 2014
    24
    A4 2.0 06г.
    :confused: в каком месте он ошибку покажет? я так понимаю это без сканера же?
     
  20. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    #8320 old488, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Без сканера. В окошечке, где температуру показывает.
    Порядок действий: 1. Включаем зажигание или заводим машину.

    2. Нажимаем кнопку рециркуляция (забор воздуха изнутри) и не отпуская кнопку рециркуляция нажимаем кнопку направление воздушного потока вверх (стрелочка вверх)

    3. На табло климата загорится надпись , что означает первый канал диагностики климат-контроля

    4.Нажимаем еще раз кнопку рециркуляция (как Enter в компьютере) и на табло высветится либо 0.0 (если нет ошибок) или код ошибки, например 13.6 (Отказ датчика положения заслонки переключения направления раздачи воздуха G114)

    5.Выход из режима диагностики: смотри п.2

    6. Кнопкой +Темп выбираем номер диагностического канала