Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. egor_54rus

    egor_54rus Новичок

    8 ноя 2012
    68
    А6 2.4 98г.
    не знаю мне чип не нужен зимой в пробке стаю а летом я на мотоцикле езжу!!!! мне и так хорошо))))) на мото 190 л.с и ни какая машина не нужна)))) а зимой конечно же нужна)))
     
  2. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    причем тут обманки-лямбды свв и иммо отключается в прошивке. что ты паял тогда что делал расскажи?
     
  3. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    не могу))) это не разглашается)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    прочитал вот тут....http://www.vvm-auto.ru/8_VW_Touareg-I.html

    V-образная "восьмерка" 4,2 л считается вполне надежной, но есть случаи появления задиров на стенках цилиндров. Двигатель имеет ременный привод ГРМ, с рекомендуемым интервалом замены 10 тыс. км.
     
  5. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    На трактористовской менялись две микрухи и датчик давления. Датчик пришлось паять, микрухи на колодке оказались, шил микрухи я, прошивка коммерческая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    на с5 1.8Т посложней прошивать будет или примерно также?
     
  7. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Вот чего не знаю того не знаю. Почитай турбо-кваттро, там про чиповку навалом тем на самые разные машины. Только предупреждаю, начнешь тюнить - не остановишься. Там и турбина под замену пойдет, форсунки, насос и пр. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    Эммм.... Почитал я ЭТО... это ж страшное дело - такая машина :)))
    У соседки V10... Думал, чего она такая грустная то ходит всё время... а оно вон чего... комплект грм 200 р... и 400 р на капиталку мотора.
     
  9. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    да Женек,почитал там много чего про ауди стало грустно както:)моторы у ауди испортились по сравнению с 2000 годами,я уж не говорю про 90е.
     
  10. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    Да ладно, нам ли из-за железа грустить :) не на тазе же ездим.
    Они думают, что улучшают, наверное :) Все портится, если о качестве железа говорить. Век маркетологов и продажников - они задают тон. Зачем им делать вечное... Как говорится в тех хрониках лабораторий из нашего детства, спасибо друзьям, что уходя выключили утюги и паяльники. Вот и тут - спасибо, что ЗЧ выпускают еще :)))
     
  11. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    в субботу встречаемся?
    если да, то предлагаю сразу на экспоцентре)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Коробку починил уже?
     
  13. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    #833 -tankist-, 15 ноя 2012
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
    аутотомия))) затем регенерация)))

    не зря же с геконом на стекле и в салоне езжу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    на моей по другому-видимо у тебя как и у меня.
     
  15. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Но у меня есть турбина, ведь она дает такой прирост мощности, потому что начинает дуть с большим давлением.Но я г-на самом деле хз чё там прощается и меняется, она и так нормально едет,и расход 12,5 не может не радовать :) хотя наверное если еще лошадок 20 добавить то расход упадет ещё...
     
  16. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Тюнячить так тюнячить, что эти 20 кобыл, не почувствуешь почти )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    да ну?
    некоторые тюнеры чувствуют прирост мощности от установки прямотока)))
    особенно на таз)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    ничего-то Ты не понимаешь в тазотюнинге. Таз едет быстрее по нескольким основным причинам:
    - тонировка вкруг в два слоя (лучше зеркалка и чтобы пузырьки были повсюду - признак того, что владелец нормальный мужик и не гнушается самостоятельно, пусть и хреново, проводить доводку авто)
    -спойлер от врыкса (без комментов, любой дурак знает, что он снижает коэф. лобового в 1,5 раза и дает +20 к моменту и мощности)
    -колхозный ксенон (говорят, греет особыми лучами воздух перед собой, тот становится менее плотным и машине проще разгоняться)
    -наклейка на заднее стекло streetracer (варианты nighthunter и т.п.)
    -какая-нибудь необъятная хрень на салонном зеркале заднего вида - а на кой им всю дорогу видеть, ве равно при таких диких ускорениях изображение по периферии размазывается и видно только пространство перед собой разером с 5 рублевую монету)
    -ну и только в последнюю очередь прямоток.
     
  19. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    о, а я тоже гекона купил в салон маленького. Оригинальный аксесс от ВАГ... 1000 р почти :))) Но, кстати.... ведь когда я его положил в машину, у меня ГРМ сразу самопочинился!!! Мистика :)))
     
  20. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    я ради вас двоих эсок камеру возьму HD. Сделаете карусель парную для клуба? :)))
    Только я мотошлем одену... и защиту всю... а то ну его нафик :) затаите еще что-нибудь...