Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    спасибо за совет! попробую сегодня на яму загнать. как хреново без своего гаража!!!!
     
  2. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    ну вот о чем я и вел разговор. но вроде один хорроший человек на форуме подсказал номера дублей которые подойдут-типо опытным путем выяснили что подходит. он продавец в магазине я так понял и он продает их.
     
  3. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    ну расскажи что за номера:) всем будет интересно:) и что за фирмы?
     
  4. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    да я раньше выкладывал уже.
    patron pcv5006 (был в экзисте как только я нашел денег закать-у поставщика закончились и пока нету его стоил 1400)
    patron pcv5006a (сейчас есть за 1950)
    eaa joint vw1015 (2400 в автодоке 2800 экзист)
    hde 101004 (не нашел кто бы возил их)

    если у кого то есть варианты сравнить и примерить-был бы рад.
     
  5. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Узнай у Евгения (Kudosnsk): у него была такая проблема, лечилось заменой прокладок натяжителя цепи клапанов
     
  6. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Посмотри есть ещё emex и автопитер, может они возят
     
  7. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    kudosnsk

    Приветствую. Мои описания запаха гари из печки похожи на ту ситуацию, что у тебя была?
     
  8. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Думаю врятли ктото подпишется под СТО, тем более на капиталку.
    Я себе сам делал на прошлом авто. Двиг такой-же. Ниче сложного. Сделал и остался ОЧЕНЬ доволен.
    А доверять кому то авто и капиталку - решать самому.
    Тут на форуме есть подробный отчет с фотками про ремонт такого мотора. Я его использовал. Автор грамотно и подробно все расписал.
     
  9. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    ну если воняет горелым маслом то да =) у меня вонь стояла ужасная-пока что еще не починил, но посмотрел под крышки головок-там все в масле на правой в частности где ГНЦ стоит сзади-с него и капает вероятнее. прокладки стоят 270р оригинал либо 250 в наличии есть на новогодней (эрлинг)
     
  10. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Фильтр салонный давно менял?
     
  11. kudosnsk

    kudosnsk Участник форума

    1 окт 2012
    222
    Allroad
    это ты кого спрашиваешь?
     
  12. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Присоединяюсь к Biruk (Дмитрию). Очень маловероятно найдешь того кто сделает очень качественно. Сам почти два года назад капиталил (причем не просто колечки и вкладыши как у Дмитрия, а по полной с расточкой, шлифовкой и т.д. и т.п.) и даже одно то что у нас все расточники и шлифовщики до сих пор работают на станках 70-80-х годов говорит о многом. Более новых станков в Н-ске на которых бы выполняли нужные работы нет нигде! И мотористов грамотных днем с огнем не сыщешь, поэтому если есть навыки в данном деле, то лучше чем сам никто не сделает. На БЭМЗе вроде грамотные ребята работают, туда вал на шлифовку возил, но они в основном на грузовиках и дизелях специализируются. Вобщем если и найдешь кто тебе действительно качественно сделает, то это будет очень не дешево. Так же щас в поиске хорошего маляра (нужно полностью облить мою С4, может кто посоветует действительно хорошего маляра? можно не в городе) и понимаю что в основном у всех ориентированность на мелкий ремонт и как правило для продажи - соответственно ни о каком качестве говорить не приходиться. Невыгодно им возиться по долгу с одной машиной, проще несколько штук элементы восстановить без всякой камеры и заработать при этом больше. Вот как-то так в двух словах получилось :hi:
     
  13. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Властелины колец всех поздравляю:) мы перевалили 1000 постов ветка живет:)
     
  14. Илья_Валерьевич

    27 ноя 2012
    7
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Спасибо всем за советы! :nod:

    Да-а, это как-то меня отталкивает от audi..

    Мне её четыре года назад батя уже предлогал, когда я свой Кроун на Митцу (легнум) менял, но я ему тогда отказал, сказал, - зачем она мне даже если ты мне её задаром отдашь, у неё вся ходовка аллюминивая, стоит как самолёт, а ездить на машине я люблю.. :)

    С Митцу и Кроун'ом таких заморочек нет вообще, хотя, когда брал Митцу мне все вокруг говорили, - Мицубиши, двигатель GDI, да ты с ума сошёл? А как оказалось, для двигателей GDI у нас в Сибе есть квалифированные СТО (одно точно), даже с Кемерово ездят.
    По Митцухи всё не супер сложное сам делаю, почистить дросельную заслонку, поменять термостат, свечи, фильтра, замена масла, снимал формунки чтобы отвезти их на чистку, менял подушки двигателя, подвеску уже два раза всю вкруг менял (кстати и на отцовской audi тоже), фары и туманки разбирал вставил ксеноновые линзы, вообщем ремонта не боюсь, но вот менять кольца и маслосъёмные колпачки, ремень ГРМ с роликами почему-то побаиваюсь, мне кажется для этого нужен "правильный" (необходимый) инструмент, без которого ничего не выйдет.

    Кстати на Митцу, замена колец, маслосъёмных колпачков, ремня ГРМ, роликов ремня ГРМ, всех прокладок, сальников, с полной чисткой двигателя, - вся работа вместе с материалами, обошлась в 35 т.рублей..

    Хочу такое же сделать и с Ауди, вроде как пробег уже обязывает, но что-то вы меня пугаете, уже кажется, что на СТО буду стоимость вышеуказанной процедуры за*у*лять жутко, мол типа это же Ауди.. :)
     
  15. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    ну волков бояться в лес не ходить,мне все рычаги обошлись в 7000 рупий,
    но если машина уставшая то не стоит востанавливать, замаешься но так и не востановишь, если ты не сервис мен, про инструмент правильно там нужен различный спец инструмен но он изготавливается из подручных материалов.Ну я не катался в кроунах , в митсумбе сидел. ни в какое сравнение с ауди она конечно не идет,ауди на 2 головы выше,.
    Про сервис в сибе да тут приезжаешь и говоришь что у тебя ауди бывает что ценник вырастает в полтора раза...
    Я скажу тебе так если у тебя душа не лежит к Ауди тем более такой пожилой, то не стоит заморачиваться с ее ремонтом и востановлением. ее нужно полюбить....это не какаянибудь бездушная тойота.
     
  16. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    болты заказал, 6 штук которые) А какой момент затяжки должен быть? Блин кто бы знал про сваг, думал нормальная фирма
     
  17. Илья_Валерьевич

    27 ноя 2012
    7
    Audi A6/C5 2.4 98г
    #997 Илья_Валерьевич, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Как раз по той причине, что за последние, почти 5 лет, езды на Митцу, я выработал кое-какие навыки в обслуживании довольно технологичного авто. У Митцу например, подвеска не точто не проще, передняя аналогичная, а если брать заднюю, то сложнее будет. Двигатель у Митцу точно сложнее будет, непосредственный впрыск..
    Поэтому хочу и готов взять эту Ауди, она мне нравится даже больше, чем новые модели, находу хороша.
    Выбор стоит такой, взять какой-нить новый паркетник, типа пыжика 4008, Киа Спортаж и т.п., просто кататься на них жалея новое авто и сдувая пылинки или взять почти задаром эту Аудюху, которая классом и комфортом выше на три башки, а потом заниматься с ней рукоделием..
    В Митцу я например перековырял весь салон, вибро-шумоизоляция, улучшение аккустики, мультимедиа, диоды во всё, распорки на стойки и много ещё чего.
    В Ауди в том-то и прикол, что там всё это можно будет делать, не то, что на новом авто, но вопрос с двигателем пока остаётся в подвешенном состоянии, то ли делать его, то ли уже ездить заливая масло пока не сдохнет и искать контрактный, что тоже лотерея..
     
  18. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Спасибо :beer: Всех взаимно поздравляю :beer:
    Тоже сегодня подумал что ветка мягко говоря "ожила" :) и что возможно скоро надо будет создавать тематические ветки :shock:
     
  19. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Его)))):hi:
     
  20. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Вова мне звони. Будет тебе маляр!!