Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    очень странный)) свечи достаю, а вот катушку не отсоединял поэтому и незнаю что там да как))но теоретически представляю. однако не лишним считаю уточнить процесс как на практике оно происходит) так что всё норм.
     
  2. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Номер катушки кто ни будь знает для моего двига? 2.0 алт 2005 г.в. а4 б7
     
  3. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    С новым годом властелины!
     
  4. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    С новым годом!!!
    Машинка едет!!! заменил катушку и поменял свечки... всё круто!

    только одна проблема: уронил одну свечу за двигатель... а у меня там защита стоит и теперь свечка где то под двигом болтается. проехался ничего не выпало... опасно ли? как достать свечу? сама выпадет или никак? защита плотная, но есть отверстия в ней + в одном креплении немного сломана..
     
  5. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Пишу отчет ). Второго числа поехала я на алтай. Недоехав 120 км загорелся аккумулятор , что это значит, а значит это что умер гениратор. хорошо что на алтае есть знакомые, примчались поставили свой аккумулятор а себе мой. Они ехали заряжали, потом меняли. Я теперь знаю что на полностью заряженном аккуме на аварийке и без печки можно железной проехать 60 км ). Так и добрались. На след. день обзвонили кучу контор как услышат ауди сразу нет нет ))). Набираю последний вариант, а мне парень в трубку говорит, ауди, да без проблем. Я на крыльях лечу к нему, оставляю машину, через 5 часов все готово, поменял щетки и почистил якорь. Цена вопроса 3 рубля. Я сказала что она волшебник, записала телефон. Так что есть в гоно алтайске люди у которых руки из нужного места растут. )
     
  6. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Надо было в Барнаул заруливать, гены даже в наличии есть, правда китай, и с ремонтом без проблем.
    На заряженном аккуме 60 А/ч пару часов можно проехать с ближнем светом, дворниками и печкой на минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Барнаул был далеко позади.
     
  8. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    С Новым Годом, товарищи!
    Мы встречаться будем или опять подождем морозов? :)
     
  9. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    Просто не знал, что есть катушка и как она выглядит?

    Рома, это очень (!) опасная ситуация. Мало кто задумывается, что внутри свечи конденсатор, который при нагреве запросто взрывается!!! А попади он на выпускной коллектор, где температура в районе 700 градусов... Это ж не шутки. Нередки случаи когда точечным взрывом отрывало выхлопную трубу или привод в районе коробки.
    Свеча сама не выпадет, не мечтай. Зима, холод, а у тебя там тепло под защитой. Нафиг ей вылазить. Перезимует, весной выкатится. Достать сложно, если только выманивать чем-нибудь.
     
  10. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    Вот это Ты скаталась :) Ну и терпения у Тебя. Я бы её домой отправил на эваке, а сам бы отдыхал :)
     
  11. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    опыта не было) впервые на моём опыте за много лет дохнет катушка) оказалось всё просто)) поэтому понимаю теперь что глупо не уметь менять катушку )))

    теперь я волнуюсь за свой авто.... катушка видимо там хз.. мож на сто заехать что б авто подняли сняли защиту и достали свечку?

    она упала вправо от свечных колодцев... там вроде внизу много свободного места.. но рукой туда не пролезть... эх..
     
  12. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    C новым годом всех!!!!Ну что будем встречу мутить,пока все не работают??Предлагаю на 8 января или 12 января.
     
  13. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    надо бы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    Всех с праздником!)
    Того же мнения, пока тепло надо собираться) У кого какие предложения?)
     
  15. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    "Нередки случаи когда точечным взрывом отрывало выхлопную трубу..." это БОМБА!!))))))))
     
  16. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Меня пока нет в городе, я уже на
    Чанах )
     
  17. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Бросить любимую машинку........ нетушки )
     
  18. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ну так что по поводу даты?)когда собираемся?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    ну я предложил 8 или 12 января,отпишитесь кому когда удобнее...
     
  20. EUS

    EUS Участник форума

    27 авг 2012
    480
    A4 Q AT BBJ
    Готов 8-го. Вторая половина дня.
    Товарищи, предлагайте место хорошее, у меня вот идей совсем нет. С Экспо нас прогнали в прошлый раз....
    Пострелять можно из пневматики, может руки дойдут "Дрозда" почистить .... Всё ж какое-то развлечение для народа. :)))