Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Мне кажется 3.0 единственный мотор который можно рассматривать на А6 2006 года,и то желательно с не большим пробегом, тысяч до 150,и не перегретым, если уходит антифриз значить 90 % что мотор перегрет.
     
  2. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    Зря ты так. У товарища шестерка 2007г. с мотором 2.4, проблем никаких нет, и жера масла тоже не наблюдается, а пробег уже зашкалил за 150 т.км. Я счетаю что следить за машинкой надо,вовремя лечить её и будет все гуд, а не когда она в канвульсиях биться начинает, и все сразу потом начинают хаить производителя что не качественный двиг,ли тому подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    С каким пробегом он её купил? Это ты заботишься, об авто а многие кто покупают а6 и меняют масло раз в15-20 тысяч, вот мотору кирдык и приходит...
     
  4. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    +100000:thumbup:
     
  5. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    #1385 Gryphon, 23 янв 2013
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
    Вот с этого и надо было начинать. Пробег был чуть больше сотки. Я бы сказал, Большенство людей не следят за машинами, ты прав, но не только А6, но и любой другой автопром, конечно не принимая вовнимание рашэн автопром))). Я свою тоже брал в печальном состоянии, а сейчас она в удовлетворительном состоянии, но работы ведутся для лучшего). Все зависет от человека который до нас ездил, определить с ходу какой, неудастся,вывод-если б/у, все равно кот в мешке:wink:. Ауди очень хорошие и качественые машинки,хотя раньше думал что японец лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Мне моя первая Ауди, А6, 2001 год досталась вообще в ужасном состоянии. Как грится куда глаза глядели когда брал. Почти сразу пожалел что её купил. На второй день хотел на базар отогнать перекупам. Такое впечатление чта машину планомерно убивали. Все, за что б не взялся, разваливалось в руках. Либо от :ah-ha::ah-ha:умелого ремонта до меня, либо от старости.
    Потом ниче. Втянулся))) Отремонтровал и понял - Немец есть немец. Япономать рядом не стоялО! Главно чтоб руки из того места росли.
     
  7. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    та же история купил ушатаную,сейчас по тихонечку восстанавливаю,осталось работу нормальную найти и будет счастье мне)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    :up::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    #1389 _Frodo_, 23 янв 2013
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
    Много вы тут видели людей на форуме у кого А6 с6???А тех кто за рулем по городу ездит?
    Все кого я видел такие дядьки, что им форум не нужен, а так же все привыкли к тойотам что там масло поменял, бензина налил и ездишь ни о чем не думая.....надоела,пошел продал. Тут так не прокатит:)
    А моторы у ауди все проблемные к сожалению даже "английские" ученые это подтвердили,как я думаю все из-за качества бензина, масла и пыли с грязью в воздухе и на дорогах.И если меняешь масло раз в 15-20тыс масло то и мотора хватает на 100-170 тысяч, а не как на моей старой ауди на 500к. Спросите у жени (EUS) сколько его 3.0 маслица кушает?Хорошо хоть едет хорошо:)

    Ну вот у меня например нет ни гаража, ни инструмента толкового,я поэтому старался искать в хорошем состоянии,ну вроде нашел, но тоже не без косяков:)Также в тянулся что то делаю в гараже у тестя, что то на сто.благо СТО нашел нормальное:)
     
  10. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Много вы тут видели людей на форуме у кого А6 с6???А тех кто за рулем по городу ездит?
    Все кого я видел такие дядьки, что им форум не нужен, а так же все привыкли к тойотам что там масло поменял, бензина налил и ездишь ни о чем не думая.....надоела,пошел продал. Тут так не прокатит:)
    А моторы у ауди все проблемные к сожалению, даже "английские" ученые это подтвердили,как я думаю все из-за качества бензина, масла и пыли с грязью в воздухе ,и на дорогах.И если меняешь масло раз в 15-20тыс масло то и мотора хватает на 100-170 тысяч, а не как на моей старой ауди на 500к. Спросите у жени (EUS) сколько его 3.0 маслица кушает?Хорошо хоть едет хорошо:)

    Ну вот у меня например нет ни гаража, ни инструмента толкового,я поэтому старался искать в хорошем состоянии,ну вроде нашел, но тоже не без косяков:)Также в тянулся что то делаю в гараже у тестя, что то на сто.благо СТО нашел нормальное:)
     
  11. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    Я тебя обидеть не хотел, но конкретно утверждать что все двигатели ауди проблемные,я бы не стал, даже у моей пробег 174 т.к. тоже турбо как у тебя, но как у других турбо 1.8 я мосло не подливаю от замены-до замены, хотя многии меня убеждают что 200-300 грамм на 1000 км. это нормально(это не нормально), а то что масло двигателю неподходит или калпочки задубинели от некачественного масла, кольца закоксовались, за турбиной не следили и т.д., этого большенство забывает или не хотят знать и тем более следить. Вот и получается что сразу все делают вывод что двигло ненадежное. А такие водители как ты описываешь про тойоту, уматали и на свалку или кому нибудь как первая машинка для учебы до первого дтп, а потом на разбор. Про это все можно долго рассуждать, лучше при встрече за стаканчиком coca-colы))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Да ну какие обиды:) я просто много тут читал историй про проблемы моторов на более новых ауди, наши с тобой моторы я считаю самыми хорошими в плане ремонтопригодности и надежности.Так про такой подход к обслуживанию я и говорил, первые 2-3 владельца укатывают, потом 3-4 владелец попадает на мотор...а по причине алюминиевых блоков, мотор получается одноразовый...
     
  13. audiA6quattro

    audiA6quattro Новичок

    19 янв 2013
    3
    А6/С5 2.5TDI 03
    спасибо посмотрю
     
  14. Molot0k

    Molot0k Новичок

    16 сен 2012
    81
    А6/С5 2.4 BDV 02г.
    а где нашел, тож ищу мастеров нормальных, толков, понимающих)))
     
  15. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Наши, слава Богу, не люминий, а пока еще чугуний....
     
  16. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    вот вот а новый(условно) 2.4,3.2 и помоему 3.0 все люминивые......
     
  17. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Дык потому и беру авто годов тех, где ещё блоки были чугуняка, чтоб еслиФ чо можно было сделалть самому, без замены самого блока.
     
  18. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    ну алюминиевые еще в начале 90-х были на 80-ках и 100-ках 2.6 и 2.8 , те что меньше по объему 2.0 и 2.3 чугуний. Знаю народ который на алюминьке ездит и не жалуется еще тех годов, хотя тоже считаются не ремонтируемыми . Но умельцы делают.
     
  19. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Был бы в Барнауле уронил бы тебе на ногу "алюминиевый" блок ААН, если не знаешь пургу не гони, ну и погодка на Алтае вчера была, а у вас как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    Кстати, у япоцев тоже много движков алюминиевых, тойотовцы пару лет назад или чуть больше, объявили что тоже делать такие надежные машинки как до 2000 годков, не будут. Так что судите сами.
    А я себе хочу Аудюшку А6 до 2008 года, с мотором 3.0 литра (простой инжектор последний год), ну конечно чтоб она была quattro). А дальше пошли с непосредственным впрыском, в общем про них ничего не имею,но не для России, топливо у нас гавно редкосное, поэтому FSI и TFSI постараюсь до последнего не брать,буду кататься на простом впрыске:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...