Audi Q5 избавился от проблем с мотором 2.0 TFSI

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 май 2012.

  1. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    А причем тут А6? :shock:
    Я что-то ваши сообщения не умею воспринимать все никак :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Дело в том, что многие владельцы А6-С7 и потенциальные покупатели очень ждут типтроники с мощными моторами TFSI и TDI, на которые сейчас все еще ставят ненавистный С-Троник. То, что на 3.0TFSI на Q5 вернулся Типтроник, может означать, что скоро и на А6 с 3.0TFSI он также появится. Очень ожидаемое событие, между прочим:nod:
     
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Что-то я так не думаю, что это последует и на а4,6,7 и во-вторых, все-таки это субъективно все :) Кому-то S-tronic нравится очень и его не променяют ни на что. Тем более что надежность и восьмиступок ZF пока под вопросом..
    В остальном, я логику с коробками в Ауди понимаю. То что S-Tronic по всем статьям лучше всех остальных коробок, я думаю, у них никто не сомневается, соответственно на модели, хиты продаж в Германии будут в любом случае ставится эти коробки. А вот Q5, Q7 - это просто рыночный ход, это уже для америки, россии и прочих "ненормальных" стран, где технологии, динамика, расход топлива, да и просто обычная логика не являются важными факторами.. В странах, где человек, вопреки логике, основываясь на штампах и понятиях, покупает внедорожник/кроссовер, чтобы 95% времени перемещаться в городе.. Соответственно и оснащают их узлами, которые проще воспринимаются в основных странах сбыта.
    В США, как вы все знаете, вообще изначально ни А4, ни Q5 s-tronic-ом не оснащали..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Аааэээ, вопрос один, афтор знаком с ВЫПом лично?
     
  5. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Пару раз катался :D Понравилось!
    Да и многие ездят, проблемы не у всех..
    У ZF тех же и сейчас проблемы есть, у 8-и ступок, в частности. Случаев замены в БМВ типтроников явно не меньше, чем с-троников в Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Пинчук Леонид

    Пинчук Леонид Новичок

    24 ноя 2014
    1
    А4/B6 2.0
    Подскажите пожалуйста что лучше сделать , поменять двигатель или сделать КАП ремонт? Двигатель 2.0 бензин
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Лучше задать этот вопрос в специализированной теме Q5: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=203