AUDI Q7 MMI: Индикация давления шин

Тема в разделе "4L", создана пользователем pavelsmith, 10 июл 2011.

  1. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    мда, а был неплохой выход, с датчиками геморотся бы не пришлось. интересно этот доп.ълок с соседями подружится в дорестайле?
    И спрошу еще раз, у кого американец, может кто натыкался на антенну грешную r96
     
  2. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    В твоём случае сигнал передаётся на блок именно с датчиков в колёсах.
    Без датчиков работает система RKA+ (информация снимается с штатных датчиков ABS на ступице каждого колеса)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    угу, я уже понял. Без Tpms плохо, уже убедился что резину убъешь раньше чем поймешь что давления нет. У меня висит ошибка по антенне r96, датчики живые, антенну найти не могу, уже задумался мож ее нет, потому и ошибка по ней, ну тогда хоть фишку от нее найти. эльзы в доступности ни у кого нет? мож схемку кто подскажет с распиновкой 65 блока, проверю с него проводка на антенну есть или нет? блок 4f0910273b
     
  4. ruslanter82

    ruslanter82 Новичок

    17 июл 2013
    3
    Q7
    У меня при пробое колеса сработала не только сигнализация потери давления, но и сразу загорелась неисправность пневмоподвески, никак не могу сбросить эти неисправности. Она мне теперь блокирует возможность управлять пневмой, хотя если просто включить зажигание все работает в штатном режиме, как только тронулся загораются лампочки и все блокируется. Поехал к официалам, так те "специалисты" срузу начали разводить на деньги и после диагностики сказали, что у меня неисправен блок распределяющий давление в пневме и, что нужно 23тыр. Я их послал и уехал. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем дело? И что делать?
     
  5. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Поставил докатку и всё прошло. Не повезло тебе((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ruslanter82

    ruslanter82 Новичок

    17 июл 2013
    3
    Q7
    Это точно(( Самое главное, я не могу понять почему не гаснет лампочка низкого давления в шинах!
     
  7. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Запиши в память MMI давление в колёсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ruslanter82

    ruslanter82 Новичок

    17 июл 2013
    3
    Q7
    Не помогает, записываю, а ошибка никуда не девается.
     
  9. sla_va

    sla_va Участник форума

    11 сен 2013
    401
    Q7 4.2 FSI S-Line
    Появился такой вопрос. Первый хозяин машины клятвенно уверял, что система давления в шинах есть. Расшифровка комплектации по ВИНу говорит, что есть опция 7K7 Система контроля давления в шинах, частота 433 МГц Basis. Во время первой моей переобувки с зимы на лето были обнаружены 4 датчика давления, что вроде говорит о наличии системы. Шиномонтажник каким-то образом умудрился разболтать один из датчиков, что тот вывалился из места крепления, а нужного ключа шестигранника, чтобы поставить датчик обратно, не оказалось. В итоге езжу зиму на 3-х датчиках из 4-х до переобувки на лето. Снятый датчик лежит в подлокотнике. Что меня напрягло - по идее должно было выскочить сообщение о спуске колеса, но ничего не вылазит, ММИ молчит как партизан. С чем это может быть связано?
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Предыдущий владелец отключил систему видимо из-за бедности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sla_va

    sla_va Участник форума

    11 сен 2013
    401
    Q7 4.2 FSI S-Line
    Странно как-то. Отключил наверно через шнурок, врядли блок демонтировал. Кто-нибудь в курсе, как через шнурок проверить работоспоспособность системы? Я только учусь с ним работать :)
     
  12. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    А в MMI есть индикация давления и температуры по колесам?CAR-системы-контроль давления в колесах.
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Обычно ничего не снимают, просто отключают шнурком и предохранителем.
    Видимо десятка за 4 датчика напрягла владельца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sla_va

    sla_va Участник форума

    11 сен 2013
    401
    Q7 4.2 FSI S-Line
    В ММИ у меня нет контроля давления в колесах. Как можно попробовать восстановить систему своими силами?
     
  15. tishka

    tishka Участник форума

    11 июн 2009
    162
    Москва
    Q7 3.0
    В последней машине очень удивился, не обнаружив в системе картинки с давлением в каждом колесе. Почитав мануал, выяснил, что, действительно, системы есть двух типов - с выводом картинки и без.. НО! Вчера у меня на приборке загорелся значок потери давления и с ним выскочила конкретная информация - заднее левое колесо.Подкачал до нормы, запомнил в MMI и порядок! А здесь все пишут о главном неудобстве - что неизвестно, с каким колесом проблема..
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    У меня блин этой опции нет
    Вот думаю....какую лучше доустановить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sla_va

    sla_va Участник форума

    11 сен 2013
    401
    Q7 4.2 FSI S-Line
    Мужики, как своими силами восстановить систему, с чего начать?
     
  18. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Кто подскажет: RKA+ можно активировать на новых машинах 2013-2014 годов выпуска?
    Или все же могут быть исключения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Слава, будь реалистом, если не знаешь с чего начать, то лучше обратись к тому кто этим живёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxpuz

    maxpuz Участник форума

    22 апр 2012
    100
    Нижегородская обл.
    Q7 3.0 TDI 15г.
    #100 maxpuz, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    А как распознать стоит система контроля давления? датчики давления в колёсах есть(в шиномонтажке показывали),в инженерке галку поставил, но в car-меню строка контроля давления горит серым цветом? машина 2010 года