AUDI Q7 MMI: Индикация давления шин

Тема в разделе "4L", создана пользователем pavelsmith, 10 июл 2011.

  1. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Понял, спасибо, будем ставить и пробовать.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я так понял что у меня совсем не стоит "индикация давление шин",в компе его совсем нету!Подскажите пожалуйста,он всеже стаит и когда спустит колесо и ошибка все же выскачит или это нужно все устанавливать!Странно что на 2008 года авто Q7 такая мелоч не стояла!?Подскажите пожалуйста!Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aipikas

    aipikas Участник форума

    18 апр 2014
    285
    Q7 3.6FSI 09г.
    Что на это сказать - привыкай это немец, в нем запаска и то опция, а ты хочешь чтобы датчики по умолчанию стояли :)
    По теме - программно на 2008 г. блок АБС не поддерживает контроль давления (за счет разности вращения колес). Аппаратно самое простое посмотри на колеса, если пипки полностью металлические (у основания шестигранник) - их не с чем не спутаешь, значит есть шанс что датчики есть. Но самое надежное попроси в соответствующей теме чтобы тебе расшифровали комплектацию по ВИН и сразу станет все ясно.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спасибо!Датчики точно не стоят,не на зимнем,не на летнем резине на дисках!Я спрашиваю как на BMW-было,спустило немного,комп пишет:падение давление шин,а там уже выходишь и смотришь какая спустило!Что и такой простой фигни нету на Q7? Это немцы,а немцы в первую очередь за безопасность я думаю!Ну все же,покажет или.... В блоке MMI точто нечего похожего нету!Спасибо что ответили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aipikas

    aipikas Участник форума

    18 апр 2014
    285
    Q7 3.6FSI 09г.
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dabig

    Dabig Новичок

    14 янв 2014
    37
    А7 2.8FSI
    Я как до шнурка доберусь,попробую.Он у меня в А7,а она у дилера,меняют фару с обивку сиденья по гарантии.
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вот и я в 6000 км от авто и шнурка, откопал от скуки тему и заинтересовался сильно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabig

    Dabig Новичок

    14 янв 2014
    37
    А7 2.8FSI
    у меня вообще нет индикации,а так хотелось бы.может и получится активировать через шнурок:cool:На А7 стоит эта функция с завода,оооочень удобная вещь.Вот еще бы с голосовым управлением с руля разобраться......http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333482&highlight=rdk...здесь вроде пишут что можно...фунция 100.10
     
  10. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    так отчета готового по Q7 нет?
    В простом варианте, по сигналам АБС?
    Я так понял это намного более бюджетный вариант. У жены такая на ку3 стоит, отлично справляется!
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Повторюсь,на MMI в меню вообще пусто,то-есть что ли бо связанной с давлением шин и т.п,нету!Получается что у меня и через ABS тоже нету,если спустит колесо не покажет что спустило?Не говорю что какое колесо именно,а в целом... Блин вот тебе и немцы,это же тоже вроде к безапасности относится и такой мелочи даже нету или все же хоть что-то похожее есть?!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #132 VasilbV, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Амико, если в мми нет пункта Контроль давления в шинах - то нет
    Согласен, могли бы эту копеечную опцию (кастрированную систему через абс) в базу включить
    Добавлю лишь, что на Allroad у меня была такая урезанная версия и она не помогла спасти покрышку. В итоге покрышка почти в хлам, а индикация даже не пропиликала
    А бывало пищала без дела
    Так что...имхо...или полноценная система с датчиками в каждом колесе или не заморачиваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sound Master

    Sound Master Участник форума

    21 май 2014
    222
    Q7 3.6 2009
    По вину написано "7K6 Система контроля давления в шинах". Это какая? По какому принципу работает?
     
  14. Dabig

    Dabig Новичок

    14 янв 2014
    37
    А7 2.8FSI
    Парни,подскажите.Хотел активировать короткую систему, через инженерку галочку поставил,при попытке зайти через васю в блок абс, на приборке выскакивает ошибка(неисправность абс/есп), вход в закрытую область запаролен и подсказка не выходит.Куда копать дальше?Почему при попытке входа в блок абс выскакивает ошибка?
     
  15. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Это нормально, при диагностике и считывании всех блоков блок ABS/ESP всегда сходит с ума. Как только из него выйдешь, либо в цикле программа его прочитает и пойдет дальше, все нормализуется. Пароли где-то были, надо гуглить.

    В инженерном меню у себя включал опцию короткую систему, но она все время горела серым в меню. Возможно надо что-то еще донастраивать в самом блоке АБС. Но я забил.
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Нарвался на проблему ТС
    Можно как то прошить 4F0910273B в 4F0910273C
    ошибся при покупке блоков

    Блоки все имеют номер аппаратный 4F0910273A, следовательно предпалагаю что по железу идентичны

    Можно подручными средствами обновить блок до 4F0910273C ?
    Может odis engineering + vas 5054A ?

    В любом случае, я уже заказал правильный блок
    e34db01s-960.jpg b34db01s-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Добрый день. Вопрос возник такой, купил машину, прежний хозяин, сразу скажу адекватный человек связь поддерживаем, сказал что есть функция контроля давления в колесах, он сам ей пользовался. Я сколько не искал в MMI ничего нет, пытался Васей подключить ее, тоже не получилось, в MMI горела опция серым, потом забил так и ездил, на лето поставил новые диски, новую резину ничего не изменилось, а вчера решил заменить зимнюю, при разбортировании колес обнаружили датчики давления, вот теперь и не понятно есть эта система или нет, позвонил еще раз ему, он сказал, что точно была эта опция. Вопрос куда копать в первую очередь?
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    сделай полный лог васей, выложи сюда
    только когда лог будешь вставлять в текст сообщения вставляй его как цитату
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Не понял, что значит полный лог?
     
  20. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Заходишь в "автоскан" запускаешь, сохраняешь.вставляешь сюда как цитату или как файл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...