Audi в пределах 200 т.р.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Moroz0FF, 19 июн 2012.

  1. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Отдых на диванчике в автосервисе. Как-то 20 лет возраста и "хороший транспорт" не вяжется в голове. Может, иногда оно и едет хорошо, между ремонтами, но возьмет обратно постоянной еплей мозга. Если ремонт не твое хобби, то противопоказано с очень большой вероятностью. А если хобби, должен быть утилитарный автомобиль на каждый день и куча денег, и восстанавливай всякое турбо-кватро в свое удовольствие, на мой взгляд так
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    твой оллроад за одну поломку сожрет денег больше чем вся моя помойка за 10 лет . давай не станем тут письками меряться .
     
  3. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    А Вы, уважаемый, вообще то с какой целью вступили в клуб и зарегистрировались на данном форуме? Здаетца мне, уродец Ваш тоже мозги ипет. А судя по Вашей активности в определенных разделах форума - так оно и есть.
     
  4. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    В том то и дело, что вероятность поломки в разы меньше. С чего ему ломаться, если за 4 года был один хозяин и бережная эксплуатация не каждый день? То же самое с 2-летним ВАЗом. А за 20 лет машина, извините, ушатана, бита-крашена и уколхожена не пойми кем, за крайне редким исключением
     
  5. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    --- ничего не ипет. Зарегистрировался потому что машины люблю, особенно свои:) Вопрос о помойке за 200 тысяч, я ответил, опыт есть
     
  6. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Это Вы, простите, соизволили сравнить ИЖ ОДА и 15 летнюю ВАЗ восьмерку с (хотя бы) С4 кузовом?! Это не опыт, батенька...Вы ездили всю жизнь на говне и тут присели на урода и теперь считаете, что в праве говорить за 20 летние ауди и их состояние?
     
  7. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    #67 Allroad_A6_Slav, 10 авг 2012
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
    Перед уродом у меня был вот этот аппарат, ему 13 лет (не 20!) на момент покупки. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5369.html Посмотри на характеристики, и поймешь, что это любая сотка рядом с ним говно, если сравнивать по комфорту, мощности и т.п. Потому что это класс А8, причем 8 цилиндровой с полным фаршем. Повладев этой роскошью (а не унылой соткой, это просто ты думаешь, что она так роскошна), могу ответсвенно заявить - это не главное. Машина сначала должна быть новой или почти новой, все остальное потом. Кстати, параллельно с ним ездил на ИЖе и не особо обламывался. Пропасть между машинами, конечно, но по-любому в мильон раз лучше, чем на маршрутке
     
  8. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    #68 FT897D, 10 авг 2012
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
    Я так понял Вы хотите померяться письками :) "Сотка" это Audi 100 C4, а бывают еще и S6 С4 (кузовок тот же), вот такие: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24720510-6650.html
    Поверьте мне - машина просто "пуля". Так что не надо считать, что 13 летний Лексус переплюнет S6 С4. В таком случае, кмк, Вам место на club-lexus.ru...

    P.S. И не надо сбивать тут людей с толка! Тот, кто хочет за 200 т.р. приобрести поддержанную Audi прекрасно понимает, что годы берут свое. Но рекомендовать сесть не на Audi, а на Приору с кондеем...это просто смешно:)
     
  9. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Машина хорошая, но от нее головняка еще больше, чем просто от старой сотки, о которой, видимо, шла речь. Купить такую S6 на евридей, потому что мало денег - абсурд. Я сам очень люблю подобное барахло, но сначала желательно иметь не токо приличный поджопный машин, но и гараж, встроенный в свой загородный дом или первый этаж таун-хауза. Иначе это будет через задницу, такое мое личное мнение.
     
  10. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Ну вот и оставайся при нем.
     
  11. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Ну это всех касается:)
     
  12. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    To Allroad_A6_Slav:

    Вот, что спрашивает ТС. А ты тут разосрался от старой восьмерки до своего суперлексуса. Так, что не по теме как раз таки твое мнение.
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Парни не спорте с ним. Послушайте старого доброго Жеку:
    Я ему доверяю как человеку.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Рассуждение мажора не владеющего информацией приведу один довод пассивная безопасность на тазах нафик отсутствует и при серьезном ударе в лоб мотор добьет водителя чтоб не мучался это не голословное утверждение , сам остался жив благодаря " ведру с болтами " правда не Ауди а Опель Кадет машина в хлам а сам живой а в тазике хоть новом запомнят тебя вечно молодым и какое здоровье нахрен , Дешовые понты батенька:laugh:
     
  15. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Золотые слова, дружище! Но над грамотностью, кмк, надо поработать :D:beer:
     
  16. Santarin

    Santarin Живу я здесь

    8 ноя 2010
    1.026
    Audi А4/B5 2.4 2000г.
    Тут в теме сейчас есть много схожи мнений, причем никто не утверждает что ауди абсолютная истина( состояние пропорционально цене и везению). Мнения людей, которые давно ездят на ауди и не первый год на форуме "отчитываются" об результатах эксплуатации аудюх! Причем технически грамотно! И одно строго инверсное. Наводит на мысли... Хотя странно, как вообще человека общественное мнение обязало купить "старое пятилетнее аудюшное ведро (олроад)", а не новенький ваз приора с кондеем и усилителем руля, может даже и часами с борт компьютером в комплектации.... и на сдачу еще парочку... таких же, про запас... лучше даже того же цвета, чтоб никто не догадался.. :)
     
  17. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Забыл добавить и коробкой автомат , на ТАЗы стали ставить :beer:
     
  18. finth

    finth Новичок

    11 окт 2011
    76
    A80/B3 1.8PM 91г.
    По вопросу ТС: надо смотреть цены в зависимости от региона на старые ауди, тут 45 кузов за 200тыр понасоветовали, но у нас к примеру, за 200тыр ничего лучшего кроме бочки (из старых ауди) не взять. Ну и лучший вариант при сумме 200 - я бы взял бочку audi 80 в b3 или b4 кузове (по вкусу), долго искать ухоженную, но всё равно не более чем за 150 тыр и ещё 50 тыр на доведение до лучшего состояния, т к в таком возрасте любой "идеал" потребует доведения, просто желательно чтобы сумма доведения была минимальной.
     
  19. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    "Ведро" в эксплуатации 4 года, один хозяин, сервисная книжка, никакого вмешательства ни в каких автосервисах и подтвержденный небольшой пробег. Это просто несравнимо с неизвестно что пережившим за 20 лет пепелацем, который ввезли 10 лет назад со скрученным пробегом в 300 тысяч. Говорить о его какой-то пассивной безопасности просто кощунство, потому что в любой момент там может что-то отвалиться, треснуть или заклинить, просто от усталости железа, или от паленых запчастей, или от кривой работы в шараж автосервисе.

    Для примера, у меня на 14 летней хонде заклинило клапан в моторе, после криворукого ремонта, типа в хонда-сервисе. Ехал по КАДу, даже не почувствовал этого. Впереди ремонт дороги, когда сбросил газ и начал тормозить, пропал вакуум и соответственно практически тормоза, остановился в метре от отбойника. Потом еще как-то пробило по месту сгиба тормозную трубку, внешне вполне живую. Тормоза понятно еле тормозили. Так то 14 лет, а не 20! Может, для кого-то такие приколы это нормально, но говорить о пассивной безопасности все равно не стоит. Здесь и возраст, и бесчисленное количество ремонтов в заведениях, где нет ни контроля, ни качества, ни ответственности. Так уж хочется безопасности, возьми эти 200 тысяч и сделай первый взнос за какой-нибудь КИА РИО с кучей подушек и всяких систем, плати по 7-10 тысяч в месяц, по итогу дешевле, чем ремонтировать старье. Старье надо любить, холить и лелеять, но как поджопник это нехороший вариант
     
  20. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #80 Morf, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    с последней фразой пожалуй соглашусь.



    насчёт безопасности вот тут хз,на аудЕ снёс 3 бетонных столбика и загнул газовую трубу,сам цел машина практически цела,на том же мести на заново установленных столбах лохана тупо разорвала.


    и для тех кто кричит мол старая ауди лучше новых бюджетников,тут не соглашусь,сам так кричал пол года назад(был не прав)пересел с 45кузава на мерс в210 99года,мерса продал купил весной нового лансера,блин да шумно,да пластик жесткий,да метал тонкий,но блин я забыл где находится авто сервис и капот открываю ток жижу в омывыйку залить,и езжу не порюсь,вот на днях нулевое т.о. прошол.
    И как не странно теперь зарплата появилась и много времени.а то хз куда девались деньги и время.

    но опять тока как вторую машину хочу эску,но не как поджопную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...