Audi vs Hyundai

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Billy_Bons, 28 июн 2006.

  1. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Век то 21-ый ) но качество машин увы хуже даже у новых ауди и об этом даже официальные документы свидетельствуют.
    По теме:
    Когда решил сменить 80-ку B4 на А4, деньги были и на новый лансер и на форд. Достаточно было покататься и все сомнения рассеялись. OOOO - это машина для водителя, машина не просто для перемещения из пункта а в пункт в это машина для настроения! Что касается ремонта: лично я в 80-ку после покупки вложил где-то 1500 за 3 года и потом только ездил и радовался. С A4 по деньгам гораздо дороже, но оно того стоит. Конечно бывают заморочки небольшие с ремонтом но все же по затратам несопоставимо с процентами кредитных выплат! Согласен, новая машина это супер! НО! (дальше глупая фраза) Любая машина становится старой ) а если становится старой Ауди то это пол беды а если это Хундай - это диагноз ))) Если и буду когда брать вопреки убеждениям новую машину в креди то это будет Ауди и плевал я на то что она стоит 40-50 тыс (для а4)
    И кстати Ауди-80 продал (проездев на ней 3.5 года почти за столько же что купил и кажись даж продешевил :cry2: )
    Итог: Если автору нужно просто перемещаться из точки а в точку в - однозначно только хундай ))) :umnik:
    Для себя давно решил - моя машина - Ауди!
     
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    ЮВС -моторс :hi: + Рядом с домом 2 специализирующихся на ВАГ автосервиса (может и бельше - в эти 2 я заезжал лично). :hi:
    Насчет дилерского сервиса - ггг - Вас ждет приятное удивление их квалификацией :laugh:
    Если у меня случается какой косяк с машиной - я знаю, к кому надо ехать - а Вы поедете к дилеру - чуствуете разницу? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    а мне не нужно знать. не ломаеццо :very_cool: :hi: нет косяков :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Сервисы и грамотных мастеров кот. не разводят искать большое искусство! так что не важно чините вы ауди или гетз, попасть можно на любой машине в плохом сервисе...

    ... любая машина ломается рано или поздно...
     
  5. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Audi vs Hyundai

    :D
    Это не уникальное свойство 15-ти летней Ауди, а пи.данутая политика государства в отношении таможенных ставок :hot:
    - В 2003 году имея бюджет 11 000 уе я искал Ауди А4 и мог спокойно выбирать 4-х, 5-ти летки - посмотри сколько сейчас стоит А4 5-ти летка?
    - В 2003 году в Россию была ввезена 3-х летка е39, она обошлась в 20 куе, я на ней до сих пор езжу и она так же и стоит 20 куе, но только ей уже 6-ть лет.
    - В ноябре 2005 года была куплена Мазда 3 за 20 150 уе, сейчас если ее продавать она стоит ровно тех же денег.
    Не надо опираясь на международный опыт трындеть о падение цен в % за 1-2-3 года на новые авто, т.к. в НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ это все происходит по другому.
    В ПРИМЕРЕНИЕ к спорящим сторонам:
    У меня есть и СТАРАЯ и НОВАЯ машина. Спорящими было приведено много дельных аргументов и с одной и с другой стороны, НО каждый выбирает по своим обстоятельствам и например Я не знаю какую следующую машину я возьму для себя новую - попроще, или б/у - посолидней.
    Мир Вам :rock: :D
     
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    -------------------------------------
    Написал: Сергей 2006-03-19 19:15:20
    Сервис: ЮВС МОТОРС на Южнопортовой
    Ужасный сервис ,работают молодые дебилы не хрена делать не умеют . ставили ксенон , через месяц сломался оказалось вместо немецкого поставили Китай - короче дебилы полные
    -------------------------------------
    Это про Ваш сервис? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Спасибо, уважаемый! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    c ценами я сам был в замешательтве на бочки собств..
    Есть бочки на авто ру продают аж за 10 тыс ))))))))))) вот этого я не пойму ( ну ей красная цена 5 тыс ну максимум 6 (если суперфарш). Ну а если не считая цены - машина очень хорошая, если конечно подойти грамотно к вопросу и не менять по совету сервис-мэнов всю машину ))))
     
  9. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Новая Ауди в кредит - проценты посчитал, выходит что за 3 года (если брать ауди за 40000$-45000$) одни только проценты будут порядка 6000-7000 килобаксов )))))))))))) так что лучше занять у знакомых а не у банка ))))))))) или банк ограбить на крайняк :rzunimagu
     
  10. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Я думаю надо брать то что хочется...
     
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Гы! на сдачу от квартиры - новую ты за такие деньги не купишь. не вешая на себя к ипотеке еще автокредит!!

    Кроме того... я ж тожа лузер - чо ж ты хошь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Если бы Вы следили за жизнью Ауди-форума, на котором так усердно пытаетесь обосрать машины Ауди, которыми мы владеем, то знали бы, что сервис открылся не так давно, естественно были косяки, которые решаются при желании с владельцем этого сервиса, по совместительству основателем этого клуба (точнее одним из основателей) :hi:
    Во множестве остальных мест (конечно кроме того, где будете обслуживаться Вы) работают люди не очень высокой квалификации, так что грамотная кадровая политика и ориентирование на клиента отличает нормальный сервис от говеного.
    Таджики, узбеки и прочие гастерарбайтеры в сервисе официальных дилеров - распространенное явления, что б вы знали :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    На ижорском зводе есть один рабочий... оператор станка.... в смысле обрабатывающего центра большого габарита... он на мерседесе ездит... но это НИИПАЦА АКУЕННЫЙ РАБОЧИЙ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    сервис-мэни сейчас ценнее академиков!:umnik: на поршивой козе не подъедешь :laugh:
    Лучший сервис - там где можно что-то предъявить по качеству работ, по-любому такие сервисы вынуждены делать все гуд а хач-сервисы вообще не рассматриваются
     
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    ну так сломают на ТО :hi: масло поменяют, а фильтр нет, фильтр топливной очистки напишут что меняли - а не поменяют, и обнаружится это при 80 тыщах пробега, пробку картера не закрутят после смены масла - и оно у вас вытечет в городе Дзержинск под Нижним - так знакомому обслуживали матиз официалы:hi: Всплыло случайно, с тех пор он положил куй на этот "сервис" и обслуживал машину в "гаражном сервисе" :nod:
    И таких примеров масса, по ауди к сожалению тоже :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Например?
    Я говорю про нецелесообразность приобретения сейчас СТАРЫХ автомобилей вне зависимости от марки.
    Также (если внимательно прочитаете мои посты) я делал реверансы в пользу тех людей, у которых такие машины УЖЕ ЕСТЬ в собственности, и, естественно, им весьма непросто расстаться с нормальной машиной, особенно когда на вырученные от продажи деньги НИЧЕГО ВООБЩЕ купить нельзя, кроме, как ВАЗ. Тут уже требуется решительность, вроде "СТОП! ХВАТИТ ТРАТИТЬСЯ БЕЗВОЗВРАТНО" :shock: , ну, и немного финансов для дальнейших действий в части приобретения автомобиля заведомо ниже классом, но при этом гораздо более дорогого... Ну вот такие реалии, что поделать... :(
    Нельзя смотреть только на сиюминутную выгоду недорогого приобретения, ну прикиньте на пару лет вперёд... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Ну чо???? еще не всех обосрал???? Тогда резюмирующий обсер, в котором нет ничего нового:

    1. Б/У ауди типа бочки/сотки - нормальное решение если не хватает деног, ибо отказаться от поездки в случае кассовых разрывав, это лучше. чем прекратить выплаты по кредиту. Оно стоит своих денег.
    2. Логан и проч - аналоги таза, машины - для бедноты (я на ее верхней границе)... но не для тех, кто рассчитывает подняться или любит погонять.
    3. Для погонять бу авто с мощными моторами альтернативы не имеют. Как относиться к погонялам - это второй вопрос. Но для меня это был важный фактор.
    4. ПОнта в БУ ауди (мб, бмв, но не ягуар!!!) кроме раритетов (понт именно в раритетности) и очень в хорошем состоянии 126 нет.
    5. Фокус - хорошая машина... ***дай - тоже... но акцент - это уже прошлое поколение. то есть моральный износ близок к бочке (с учетом тогдашней отсталости корейского автопрома)... я жене бы взял, точнее возьму. фф2. Но сам буду ездить на сотке. Пока не куплю мерс е320цди на фарше года 99-01.
    6. Да ауди - гавно.... по подвеске... либо макферсон (до 4а(с4)), либо слабая (после их). Еще у ауди плохой дизайн.

    7. А еще почему-то аудистам нравится мерседес (наблюдения с форума)... то есть это противоречивые люди "любят погонять, но нравится мерс..."... в связи с чем мерс теперь стал делать ипанутые моторы по 500-600 сил... для тех придурков. у которых еще и деньги есть... Кстати какие хорошие моторы для хот-родов

    Резюме: Жизнь - дерьмо. Машины высе стоят, сколько они не стоят (логан - образец цены/качества). Кредиты дорогие. Плотят мало. Сервис - уроды. Дилеры - уроды. Мы все - лузеры (не лузеры на яхтах ездиют). Ауди - дерьмо. Корейцы - дерьмо. Японцы - дерьмо. Логан и пр. - дерьмо. Даже мерседес вроде и тот дерьмо. Всем пить йад!!!!!!!!! Йа кончел.


    jedem das sein!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    ну и смысл? ну есть у меня не новая Ауди и что? ездеет и ездеет ) был бы гетз или матиз тоже ездил бы ). Чинить все равно нужно и то и другое! и что-то я не очень верю что ремонт хундая стоит дешевлее ремонта ауди а по гарантии чего-то еще будут делать неск недель да еще и какая-нибудь очередь в этот гарантийный сервис а машина мне нужна всегда... В основном Ауди новые/старые берут не только чтобы ездить ... для многих это стиль жизни...
     
  19. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Не хочу заморочек с ремонтом, лучше это время в семье проведу. Я не настольо люблю водить машину чтобы платить своим свободным временем. Я буду лучше много и хорошо работать за соответствующие деньги и мне хватит денег платить за кредит. Просто
    даже экономически время отдыха стоит денег причем с коэф 2 к рабочему(ежели по науке). То есть если ты зарабатываешь 25 долларов в час(4000 долларов в месяц) часа 4 потраченные на сервис помимо запчастей и работы мастерам оборачиваются 200 долларами экономических потерь. Приплюсуйте это (считай каждая поездка в сервис) к стоимости ремонта и поймете что ваши затраты значительно выше чем вы думаете. Если ездить 12 раз в год это 2400 долларов. Это годовой платеж процентов за кредит в 20000 долларов(по формуле простых процентов реально меньше). Проще его платить имхо. А в свободное время я буду отдыхать, а не чинить авто.
    Старой машина не должна успевать стать 1-2 года и продавать. Как раз к концу гарантии. Посмотрите в теме новые ауди топик про сколько ездить на авто- очень познавательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Если тебе плотят 4 в мес - ты можешь ездить на авто за 24 а не на логане.. За 24 можно взять не сильно БУ Максиму - она будет достаточно редко ломаться.

    Новое авто тоже у многих ломается и время на это тратится. Хоть и гарантия.


    А еще многие берут кредиты, не думая, как их будут отдавать - есть и такое. И потом обсуждают людей, купивших б/у авто за нал. Надеюсь, у тебя не перегруз по кредитным платежам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...