Audi vs Hyundai

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Billy_Bons, 28 июн 2006.

  1. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Ну тут вообще нельзя сравнивать пассивную безопасность того же крузера и "нормальной зажигалки"... Дело не в том на сколько машина большая, а на сколько она продумана в впросе пассивной безопасности! Китайские джипы складываются как картон например. И если честно в ауди я себя куда более безопаснее чувствую, чем в этих иностранных оках :D .
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Так а то, что людям нужна УВЕРЕННОСТЬ, что с их авто все будет впоряде :umnik:

    покупая БУ - такой уверенности уже нет ... наепывают везде!!!! Сейчас наверно уже КАЖДАЯ машина проходит через ЛИТВУ!!!

    Чисса немецкую машинку можно взять только самому в ГЕРМАНИИ ... через всяких посредников - 99% что она будет из Литвы ... и еще 75% что это будет конструкторнах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Рено далеко не лидер в отказоустойчивтости агрегатов...думается после первого года эксплуатации начнутся проблемы а рено иной раз в ремонте дороже BMW ...
     
  4. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Гарантия 2 года :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    не спорю дерьма хватает на рынке, но на то он и рынок чтобы найти то что тебе нравится и по карману, есть еще вариант с салонами подержанных машин там меньше вероятности попадания на палево.

    конструктор достаточно просто выявить по докам...
     
  6. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    выложите кто-нибудь плиз выдержки из правил гарантийного обслуживания, ради интереса хоть глянуть на что там гарантия то хоть...
     
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Картинка красивая - на рабочий стол повесь :hi:
    Про стереотипы вапще не понял - я много девченок на джипарях видел, и знакомые некоторые тож на них - какой стереотип то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Вот жене бы с радостью бы такую "зажигалку" бы купил, правда она хочет A3 :rzunimagu
     
  9. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Audi vs Hyundai

    у меня машинка была из Литвы :hi: проблем не знал...

    мое мнение - не надо жалеть денег на машину, а то у многих мнение, что если б/у, так накуя о ней особо заботиться...

    покупая машину, отгони ее в сервис, пусть ее досканально посмотрят, ну отдашь ты 1000-2000 рублей, так зато оградишь себя от попадалова...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    а в чем собств. могут быть проблемы с машинами, которые из Литвы? С таким же успехом можно купить рухлядь и из Германии, многие из Франции машины приходят да фиг еще знает откуда.
     
  11. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Сейчас достаточно страшно покупать Б/У машины.

    У меня знакомый недавно продовал машину свою. Не ауди. ТАк вот у нас с ним был спор вплоть до ругани. У него были некоторые проблемы с автомобилем. Так вот он продавал его с формулировкой забирайте как есть. НА мой взгляд продавать нужно исправный автомобиль. И ответственность должна лежать на продавце за косяки выявленные в первое время эксплуатации. Как минимум перед продажей хозяин машины должен сам отогнать автомобиль на СТО и сделать полную диагностику. ДА цена автомобиля при этом вырастет но за то будет более менее цивилизованно.
    Не обязательно впринципе исправлять все косяки но распечатку с проблемами нужно прилагать к автомобилю. И соотвествтенно цена ремонта вычитается из стоимости автомобиля.

    Я покупал себе машину в июне. Взял у друга. Он подробно расписал все проблемы которые были ( правда их практически не было) Сам устранил некоторые косяки. Скинул цену на ТО которое надо было проходить.( Андрюхе полный респект :up: :rock: )
    Вот если бы такой подход к прадаже был у каждого продавца проблем бы с выбором новое дешевое либо старое но дорогое звучал в несколько ином свете. И явно не в пользу нового.

    Себе за правило взял, хочешь продать автомобиль приведи его в порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Audi vs Hyundai


    да ну нах...

    раскажу все честно, а ремонтировать лениво, тем более что с машиной расстаешься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Ну как минимум рассказать. И составляя цену на авто учитывать стоимость ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Audi vs Hyundai

    на практике это проблематично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Не вижу проблем.

    В европе нормально же. Почему у нас нельзя.

    Что сложно отвезти машину в сервис сделать диагностику.???? Получить распечатку приложить к паспорту машины. Не обязательно исправлять достаточно проинформировать. Что бы человек знал что покупает и по чем.

    ОЧень радует в обьявах. Диагностика в любом сервисе за ваш счет. Я считаю это не правильно.

    Диагностировать должен хозяин. А покупатель может поверить а может проверить. это уже за свой счет.

    А ответственность за прадажу. Проблемных машин все таки нужно ввести. Жалко что у нас этого небудет никогда. Во всяком случае в ближайшей перспективе точно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    автосалоны рулят, хотя есть и дерьмовые. Покупал машины последние 2 машины через салон, сразу диагностика за их счет потом скидка цены. Результатом доволен. минус - немного выше цена в пределах 500-1000 баксов относительно рынка но тут и платишь за спокойствие по доками и за сосотояние машины.
     
  17. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Хозяин должен 1 раз сделать эту диагностику и тогда уже всем продавать машину. В принципе это не так уж и дорого, зато скорее всего будет больше покупателей, а вот если еще будут заставлять на свои сервисы ездить и еще за это платить хозяину тогда дудки получается перед каждым показом ехать на сервис покупателя и платить )))
     
  18. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Audi vs Hyundai

    проблематично, в смысле с какой цены стоимость ремонта сбрасывать?

    со стоимости идеальной машины? где ее взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Не я представляю себе это следущим образом.

    Есть машина допустим 95 года выпуска. ЕСть среднерыночная цена на авто. к примеру 10 000

    Далее еду на ней в СТО ну или спец контору спец. на диагностике. Проверяю . Получаю выписку с неисправностями. Далее в сервисе в котором обслуживался сам. Или в том же где делал диагностику получаю прайс на устранение всех неисправностей. ну к примеру на 1000. Выставляю на продажу с ценой 9000.

    Если покупателю не нравиться место где я делал СТО то может за свой счет сделать диагностику в другом месте. Устарнять неисправность он тоже может где то у себя. Но в цене я сам двигаюсь тока по своим докам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Так все так и делают - сначала на диагностику, а потом с рекомендациями на ремонт и криком "йоптваюмать" давать обьявы о продаже :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...