Audi vs Hyundai

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Billy_Bons, 28 июн 2006.

  1. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Ага а телевизор - B&O. А не новый Самсунг ибо совсем не та радость от обладания. И телефон б/у нокиа, а не новый лджи. Этот список можно продолжать бесконечно.
    Ибо для многих авто - вещь. И имхо вещь должна быть по средствам. А если ты можешь позволить себе вещь тольо 15 летней давности, то она тебе не по средствам. Вот и все. И если авто это такое важное удовольствие в жизни чтобы пыжиться и брать б/у - мне очень вас жаль. Я знаю куда с толком потратить время вместо разборок и ремонтов. С большим удовольствием че принесет мне обладание старым брендовым авто.
    А по поводу ждать - у меня приятель заказал фокуса 3 двери на фарше за 22 штуки. Заказал в декабре, получает на следующей неделе. Все это время он ездил на своем лансере 2005 года и не парился. Заберет фокус не спеша продаст лансер и все. Просто надо планировать жизнь. И не покупать авто на последние. Можно и в кредит, но не на последние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Да не по средствам 15-летние :( . Это только ценник при покупке привлекателен, а через год-два волосы дыбом встанут от затрат. :hot:
    Иллюзия доступности, постепенных небольших трат на содержание-ремонты, фикция с "престижностью" выветриваются очень быстро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    И я. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Audi vs Hyundai

    есть 20ка зелени, рассматривается как первый взнос по ипотеке или вложение куда-нибудь, например в тот же импекс банк, соответсно машина под жопой - бочка. Ну и нах нужно менять бочку на гетц, покус или еще чего? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    #125 Nick242000, 7 июл 2006
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    нУ да ну да....... И чего функционально удобнее пользоваться Лджи и менять его каждый месяц :rzunimagu

    Вещь должна быть та которая тебе нужна и нравиться. А не та которую можешь себе позволить.
    ИМХО вообще по жизни, не беря автомобили в расчет, добиваться надо лучшего а не довольствоваться тем что есть.

    Меня жалеть не надо. Мне отлично в б\у автомобиле. Все что нужно мне в нем есть. Более того отличного качества. И чувствую себя в нем гораздо безопаснее чем в новом автомбиле. О которых идет речь.

    До покупки была Б3 89 года на разборке был 2 раза. Потом нашел нормальный сервис. Так что никуда ездить не надо. В сервисе за три года был раза 3 два из них ТО один раз менял глушак. Какие разборки ???? вы вообще о чем :rzunimagu


    Ему повезло. Скажите ему что он счастливчик. Реально коллега по работе заказал фф2 в октябре 2005 г. в середине июня 2006 г. полчил. Причем не тот авто который заказывал а отказник. Багаче правда комплектация но и цена соответственно

    Никто не говорит о покупке на последние. Машину не льзя покупать на последние. Но когда есть конкретная сумма в нее можно и получить больше комфорта и удобства да и вообще положительных эмоций. Про планы на жизнь они у всех разные.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    To marCH и BigOldMan

    Вы что всерьез считаете потерю 20-30% от стоимости новой машины за год хорошей тратой денег??? :shock:

    Кстати по сумме зачастую данная потеря равняется первоначальным вложением для приведения б\у автомобиля в идеальное состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    А вот тут ты, товарисчь. и прокололся!!!

    НОВАЯ машина выехав из салона теряет 20% стоимости - и с каждым годом еще теряет.

    10-летние машины с возрастом при хорошем состоянии практически не дешевеют (неоднократно народ продавал их дороже покупки), а ликвидность все равно остается (все приличные машины по факту быстро уходят).

    Так что - думайте над аргументами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    1. Ну тафай, расскажи НАМ про затраты, связанные с БУ афто...

    2. Найди мне замену моему афто среди новых до 15 к. (мое куплено на сдачу отт квартиры и купить афто дороже 15 к. я никак не могу - ипотека, мать ее) по потребительским качествам:
    - большой салон (постоянно сзади ездит жена с ребенком в детском кресле. часто там едет трое, плюс спереди кто-то), позволяющий сзади удобно сидеть 6-8 и более часов.
    - большой багажник (не универсал) - при многих поездках я свои 500+ литров забиваю полостью + ребенку в ноги.
    - возможность держать на БЕТОНКЕ крейсерскую 180 - автомобиль активно используется по межгороду на дальняк, тут его метрОм не заменишь
    - возможность эксплуатации по принципу "чем хуже погода - тем точнее еду на машине" в любой мороз и проч.
    - возможность нормально, достаточно комфортно, ездить по убитой дороге и не менять каждый год подвеску (почему не прокатывают например С5/B5. хотя вроде более новые и не хуже по размерам)


    В общем мне нужен не только городской авто...

    ПС: что есть машина? - кусок металла под жопой, но очень облегчающий жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Где траву брал? Максимум на бюджетке при неболшом пробеге 15% потеряешь. А это 1500 долларов в моем случае - я на 100/44 за год столько потратил+ ВРЕМЯ. Машина покупалась в отличном состоянии. Кстати 30% имхо даже беха 7-ка в год не падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Цифры озвучены не с головы. Про 30% В АЦ на Варшавке когда мне считали новую А4 2,0 T FSI. НА Беху примерно так же.

    На бюджетку (отвратное слово) 20% озвучивали в ТЦ Москва. Вот и считай. Я не в курсе че ты там на 1,5 кб наворотил в машине. Но за такие бапки хлам можнов в конфетку превратить. Нужен нормальный адекватный сервис и соответственно голова что бы его выбрать.

    Без ТО на Б3 89 г.в. Потрачено мною примерно 20 т.рублей за три года. машине на секундочку так 17 лет.

    Кстати в 1,5 кило мне обошлась авария на этой машине. фотки по моему у меня в галереи были.

    Машина ездиет до сих пор кстати прекрасно себя самочувствует :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    кроме 180 по трассе(кстати макс можно 110) тот же логан решит твои проблемы. Салон и багажник не меньше чем у 100-ки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #132 the_LB, 7 июл 2006
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Щас, давай. залечи мне что у мошын длиной 4,2 м и 4,8 м и еще по ширине на 5 см. различающихся одинаковый салон!!! Багажники одинаковые за счет большей высоты до крышки у рено. И не известно, как она наши убитые дороги перенесет!!!


    ПС: по удобству водителя что лучше - логан??? включая управляемость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    А логан кстати реальное уе.......ще :blyy: :shock: имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Стандартные дела для такого года за 1500. Рычаги, наконечники,аммо, резинки, шланги, ГТЦ, стакан один, глушак, свечные провода, свечи, масло, фильтры, колодки, электрика. Просто чтобы машина была полностью исправна. Сервис был СВОЙ(родственник там был директором), работа была бесплатной для меня, но людям оплачивалась
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Уебище согласен, не в том его прелесть.
    По размеру я сам офигел. Кстати БАЗА(а это как раз размер салона) у рено и 100 одинаковая. И не скошен размер в плечах как у 100, и двери тоньше -вот и салон. По поводу наших дорог - как вы думаете бюджетка для стран третьего мира укомплектована современной сложной подвеской? Отвечу - нет. подвеска с виду проста и дубова до жути.
    По удобству водителя - рулится логан однозначно лучше(сотка после него кажется неповоротливой коровой ), но это естественно в ущерб устойчивости - выше 140 начинает гулять, но я выше 110 не езжу поэтому пох. Посадка другая - сидишь высоко(городская) как в небольшом джипчике, боковой поддержки считай, нет но анатомически сидения удобные - весь день за рулем Рязань-Москва-Рязань+ по москве км 60-70 - не устаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    А в чем ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #137 BigOldMan, 7 июл 2006
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Уже рассказывал и я и коллеги по сайту, зачем ещё-то по двадцатому разу.
    1500 на бочку в год, 2000 и более - на сотку, 3000 и более - на S-ку (с) BigOldMan, 2006

    Правила Дорожного Движения РФ (01.01.2006)
    ...10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;...
    Пункт про "180 на БЕТОНКЕ" - исключаем.

    http://www.autovek.ru/model/volga/31105/tehn/130/index.khtml
    311050 0000130 ЗМЗ-4062.10 ГУР 2-х слойное покрытие, кондиционер 241 000 рублей. (~8000$)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Дешево, надежно, комфортно возить жопу из точки А в точку Б, всегда когда захочется.
    Для души техномана и тюнинга у меня горный велосипед.:very_cool: Как полбочки ксати стоит.
    А красивая у меня жена . : :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Audi vs Hyundai

    не надо так жестко.
    :unhappy: :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Погрязнем в пробках на дачу будем приезжать в воскресенье вечером:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...