Audi vs Hyundai

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Billy_Bons, 28 июн 2006.

  1. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Приятно слышать. :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #142 BigOldMan, 7 июл 2006
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Нет 20-ки зелени, и 10-ки нет. Есть купленная недавно квартира, требующая ремонта.
    Но машина тоже нужна, но не чтобы лежать под ней, торчать на улице у сломавшейся, чеша репу, отдавая затем в хач-сервисы на недели и месяцы, и производя бесконечные и дорогие ремонты, а чтобы ездить.
    Ездить каждый день. Без проблем. Эту возможность даёт только новый, только гарантийный, только с полным КАСКО, пусть и в кредит купленный автомобиль :umnik: [Поправка от 20060709, описка]
    Выбор марок и моделей - очень широк! На любой вкус и под любую задницу!
    Ура за капитализм и у нас. Наконец-то! :rock:
    P.S. А я цвет поменял, вот какой будет мой Сьюзи-Свифт (через пару недель, уже недолго ждать осталось :D :drunk: :rzunimagu :up: ):
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Вот честно без обид. Очень похоже на утренний аутотренинг для успокоения себя любимого. ДА если б не квартира а если бы то а если бы се да и вообще на улицах тока новое ездиет остальные тока по хач сервисам стоят. :rzunimagu

    Главное что бы у каждого был выбор.
    А не пересаживать с одного на другое принудительно( это типа офтоп про пошлины и все остальное).
    Нра новое бюджетное ради бога никто не запрещает.

    Но и человек выбравший старое и удобное для него авто должен покупать ее по адекватным ценам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    +1!!!
    Да если бы не такое Г., как пошлины, кто бы спорил про отличные немецкие авто (ну ессно, не 15-летние, они исключаются)??? А разве новые стоили бы так же, как сейчас???
    Сравните: США:
    http://autos.yahoo.com/newcars/bmw_...erview.html;_ylt=AlTjOcaWSvMbq8YdtlH2VsDgNcQF
    30900$
    Россия:
    http://bmw-azimutsp.ru/russian/choose/automobiles/3series/sedan/default.asp
    ~45000 EURO
    :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    А почему они исключаются??? Отличные машины....

    Чем они так не угодили. Хочет человек ездить на 15 летней машине пусть ездиет и платит адекватную цену..... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Да не ездят там-то на них, ну посмотрите цены бросовые (да не просто бросовые, а вообще никакие):
    http://www.mobile.de/SIDrO0MOjoXkjc...deliverability=-2&doSearch.x=53&doSearch.y=11

    а для нас (ну не всех, а уже для меньшинства, конечно) почему-то такие машины - супер-пупер... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Audi vs Hyundai

    И чего???? а еще там шаурму не едят и шашлык нам теперь то же несть??? В том то и дело что если отпустить цены то покупать будут машины хоть и б\у но старше...Потому что за 15-18 тыс можно будет купить свеженькую поддержаную машинку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Да нет, я про то, что, скорее всего там и техосмотр пройти дороже (намного) на старой машине, и чаще, чем на новой, и наверняка ещё за экологию какие-то налоги, а сервис (естественно) такой же по цене, как и для новых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    1.Не прикрывайте правилами недостатки своих автомобилей!!!!!!!!!!!

    2. База у логана на 10 см. меньше.
    3. Так говорите комфорт на неровной дороге у сотки хуже???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Ой блин, один такой нашелся!!!! Я вообще-то тоже квартиру купил и другую полностью ремонтирую!!!! И выплачивать еще кредит и каску за новую машину мне уже никак не по дегьгам!!! А на свою чуть больше штуки потратил за полтора года (с ремонтом после ДТП)




    НЕ ЗВИЗДИ О ТОМ, ЧТО НОВОЕ АВТО - РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Audi vs Hyundai

    а ты на максимальные цены посмотри - 1500 eur
    вполне неплохо.
    для них эти тачки как для нас таз 09 - и цены ссответственно разнятся от 300е за совсем помои до 1500 за наманую тачку.
    сравни с ценами на 09 у нас на автосру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Хе-хе-хе, так я и говорю, что многие так поступают (новая машина в кредит, а не старая - в ремонт), чтобы не ждать счастливого ЗАВТРА.
    А ПитерсБерхЪ вообще на болоте стоит... плохой... не люблю ево... :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lss75

    lss75 Новичок

    8 ноя 2005
    80
    #153 lss75, 8 июл 2006
    Последнее редактирование: 8 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Да ну ... И в чем же ??? :confused:
    Не верно. Как нибудь на досуге, пролистайте договора каско на новые авто... Ясно, что для Вас это не аргумент, но все же :nod:
    За первый ГОД около 15% (по месяцам 2%+1%+1%.....и т.д.), второй год 12%, третий 10% и т.д.
    Тоже заблуждение. ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЫРУЧЕННЫХ ДЕНЕГ(ДОЛЛАРОВ) СЕЙЧАС (пусть в абсолютной величине это и бОльшая сумма), существенно меньше потраченных долларов ТОГДА.

    Ликвидность отается еще пока. ЕЩЁ ПОКА. Пока этого хлама ещё не все "нахавались". Особенно в провинции.Пока денег у людей нет. В прибатике, кста :hi: , видимо уже наелись.
     
    1 человеку нравится это.
  14. lss75

    lss75 Новичок

    8 ноя 2005
    80
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Полистайте как нить автофорумы альмер, фокусов, элантр, лансеров. Имхо около половины тамошних посетителей - бывшие владельцы БУ иномарок (другая половина- ЭксТазовцы(каламбур мой :D ) и проч.).
    Поинтересуйтесь у них о БУ иномарках ...:blyy:
    На счет безопасности кто-то проскрипел ...
    Все современные иноавто показывают результаты в краш тестах - как минимум не хуже чем вся рухлять 80-90х. К тому же вероятность неисправности подушек на 10-20 летних машинах .... ну в общем и говорить нечего.
    На счет "голых" новых. Тоже чушь. Авто с ценником до 16000уе обладает - всем электропакетом, передними подушками, ABS, дисковыми торм, а корейцы и +БК +EBD +аудио и т.д.

    PS создается впечатление, что часть спорщиков, отстаивающих позицию, что 15-летний брэндовый авто "круче" (а именно этим сквозит от их постов) - обыкновенные понторезы. имхо
     
  15. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #155 BigOldMan, 8 июл 2006
    Последнее редактирование: 8 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Согласен со всем, сказанным lss75, кроме этого...
    Причина "защиты", "отстаивания" (порой уже даже и вне всякой логики) "преимуществ" старых авто в том, что преодолеть психологический барьер ежегодной траты 4-5-6 тысяч в год на новую машину (КАСКО, кредит) очень сложно, а перспектива в три года, когда можно будет реально сравнить расходы-затраты-остаточную стоимость нового-старого, очень далека...
    Гораздо проще и "уютнее", что ли (особенно уже при наличии старого авто) не видеть ничего вокруг и убеждать себя в том, что старая "ездит", что она "престижная", что "мало требует средств на ремонт" (да поезжайте в сервис АУДИ на диагностику-дефектацию, вам всю правду скажут - офигеете от суммы, которую вы не додаёте своей старой машине!).
    Уже приводил пример с моим Мерсиком-190 1986г.в., но повторюсь:
    107000 (сто семь тысяч) рублей - сумма в дефектной ведомости.Это как раз те деньги, которые недодали автомобилю за последние несколько лет. Даже если раскинуть сумму равномерно на три года, получится по 36000 рублей в год (~1400 $). И это средние затраты на старое авто без аварий, вандализма, кражи оборудования и угона.
    Ха-ха-ха, РЖУНИМАГУ, зато на мерсо-клубе я могу сказать:
    "Старый Мерс - супер! Вообще ничего не требует, дураки, кто покупает новые авто, я за полгода вложил всего 300 (нет, лучше 200!) долларов, и престижа просто завал, и комфорта, и удобств! Лохи вокруг бабло немеряное выбрасывают за новые недо-авто корейские, а я в шоколаде на Мерседесе! "
    (а дефектную ведомость ногой засовывать подальше под сиденье, подальше...) :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Audi vs Hyundai

    Вопрос к тем, кто отстаивает новые...

    вопрос без подъЁпки...

    сколько минимум будет стоить новая мошина, удовлетворяющая условиям:

    1. не хетчбек, не купе
    2. двигатель 1.8 и более (1.6 не едет :umnik: )
    3. минимум 2 подушки
    4. задние дисковые томмоза
    5. АБС

    это МОЁ видение того минимума в авто, которое должно присутствовать... про б/у речь не ведем, там вариантов много, вопрос про новые :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lss75

    lss75 Новичок

    8 ноя 2005
    80
    Ответ: Audi vs Hyundai

    У Рольфа (так, на вскидку, чтобы предметно)
    Фокус-2 2.0 GHIA 16480$ (реально будет ок 17000 изза допов)
    Элантра 1.8 GLS 17090$ (с полным фаршем)
     
  18. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #158 BigOldMan, 8 июл 2006
    Последнее редактирование: 8 июл 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    А почему не 1,85 литра запрошено? Тогда вообще отсекутся все автомобили так называемого бюджетного сегмента.
    То же самое и с хэтчбэком - ну мне ВООБЩЕ седан не нужен и не подходит. Только хэтчбек!
    По л.с. не хотите, потому что тогда предмета для дискуссии не будет вообще. Хотя можно же 172 л.с. в качестве нижней планки поставить... и чтобы бесплатно... или ещё приплатили... :rzunimagu
    Исходный вопрос - уже неправилен (как всегда у защитников старых), но тем не менее:
    Chevrolet Viva GLS 17094$
    Chevrolet Lacetti (Platinum) 19090$ наиполнейший фарш
    А если "психологическую" планку в 20000$ преодолеть - глаза разбегутся...
    Да и вообще - идите сюда:
    http://www.new.auto.ru/
    и выберите что хотите... не ограничивайте себя ни в средствах, ни в объёме мотора, ни в л.с., ни в форме кузова... :rock:
    Ой, а вот у меня есть картиночка, а то, похоже, "мужики-то не знают" :rzunimagu :
     

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      62
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Audi vs Hyundai

    моё видение НОВОГО АВТО которое мне подходит:
    двигатель либо турбо либо минимум 3 литра
    разгон максимум 7мекунд
    кваттро обязательно
    самая мощная из авато в таком же кузове
    чтоб отличалась от стандарта
    неубого
    неуолхоз

    фф и прочие хэндаи - мне не подходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Audi vs Hyundai

    http://www.pickup-center.ru/autocatalog.asp?old_mark=Chevrolet&mark=Chevrolet&catalogID=278025

    Атмосферник, 390 кобыл, 5,29с до 100.
    :rock: :rock: :rock:
     

    Вложения:

    • ssr.jpg
      ssr.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...