Аудиосистема Symphony - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем W1nners, 1 фев 2011.

  1. leonety

    leonety Новичок

    15 июн 2013
    7
    A6/4B 2.5 TDI 04г
    Проблема один в один. Все случилось после того как утонул блок комфорта. Поднял ковер а там сгнившие скрутки (до них пока руки не дошли). Бросил на прямую + , поработало но не долго. Не плохо иметь шнурок и эльзу. При помощи шнурка я запускал разные тесты в контролере РАДИО. В итоге имею на сегодняшний день : музыка играет, экран темный, работают только передние колонки. Вопросы открытые:
    2. Жгут проводов с красно-желтым проводом питания от 37 преда идет под торпедой над рулем или под ковриком в ногах водителя?
    3. Усилитель в багажнике под обшивкой? Как идут провода на динамики? Сначала общим жгутом под ковриком на усилитель, а потом возвращаются другим жгутом под ковриком под торпеду и затем уже расходятся по динамикам?
     
  2. leonety

    leonety Новичок

    15 июн 2013
    7
    A6/4B 2.5 TDI 04г
    Смотри чего нашел: от предохранителя вышел провод + и дошел до T17r/17 и от него зашел в радио T8f/7. Где T8f/7 это черная 8 ми контактная фишка
    на 7 контакт, а T17r/17 это белая 17 ти контактная фишка на 17 контакт и находится она сзади приборки по центру. Это как я понял из скрина. Завтра пойду у себя разбирать приборку и проверять.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      473
  3. leonety

    leonety Новичок

    15 июн 2013
    7
    A6/4B 2.5 TDI 04г
    Подожди, за спидометром ничего нет. Иду разбирать дальше.
     
  4. leonety

    leonety Новичок

    15 июн 2013
    7
    A6/4B 2.5 TDI 04г
    Фишка Т17r находится за блоком управления кондеем слева от блока airbag, но там я думаю все Ok. У меня проблема была дальше. На фото видно:
    перегнила скрутка, зачистил и соединил. Все "+" теперь и на голове и усилителе. Музыка играет но проблема не решена: экран до сих пор не светит. Капаем дальше.
     

    Вложения:

  5. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Проблема решена, музыка играет, как новая, не нарадуюсь!

    Источник проблемы - жгут проводов под водительским сиденьем, там окислились провода и пропало питание на усилитель.

    Сам искать затрахался, поэтому нашел ребят на пр. Вернадского (Москва), кто занимается разборкой Ауди. Кто, как не разборщики, знают наши машинки лучше? Спец попался грамотный, за 2-3 часа решил проблему! Не нарадуюсь после недели самостоятельных мытарств, когда уже руки опускались!!!

    Всем поучаствовавшим в обсуждении проблемы и давшим дельные советы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zombias

    zombias Новичок

    28 апр 2013
    10
    A4/B5 1.8T 99г.
    У меня суть проблемы такая же, не работает регулировка эквалайзера. После прошивки американской магнитолы (изменял шаг FM) шаг поменялся, но эквалайзер перестал работать. Вот теперь думаю что выбрать, либо радио, либо эквалайзер.
    Решения все еще нет?
     
  7. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    #47 vetal_xxx, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    Помогите плиз с подключением штатной Audi Symphony 2 (распиновка)

    Привет всем!
    Помогите плиз с подключением штатной Audi Symphony II.
    Audi A6, была штатная Symphony II (4B0 035 195 H), умерла.
    Теперь подключил симфонию с А3 посвежее годов (8P0 035 195).

    Все работает кроме автоматического вкл/выкл, при зажигании.
    Посмотрел распиновку, оказывается разная:
    Старая симфония с А6:
    [​IMG][​IMG]

    Новая симфония с А3:
    [​IMG][​IMG]

    Если правильно понял, то нужно вместо K-Line(в старой) подключить CAN/L и CAN/H (в новой)

    Читал в теме "Замена магнитолы Audi Symphony II на Audi Concert III":
    "В старой магнитоле симфонии за её включение как раз отвечал провод К-Линии, в новой же за это отвечают 2 провода "CAN\L" и "CAN\H" — К-Линия не используется."

    Но так и не понял, что и как подключить!!! Знающие люди, помогите плиз!!
    Заранее благодарен!:)
     
  8. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    Судя по фоткам распиновка одинакова.
    Провода CAN/L и CAN/H к фишке (разъему) подведены? Если их нет - дело плохо.
    Встречал какой-то эмулятор за N-денех, думаю если погуглить - можно найти, из K-Line+еще какие-то провода-сигналы эмулирует CAN - работает вкл-выкл и регулировка подсветки магнитолы. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    На фишку завтра гляну, сфоткаю.
    Подсветка работает, не работает только вкл-выкл. Приходится каждый раз руками включать и тушить. Еще если долго не трогать ничего, то выключается сама. Ну так на прошлой было, если без зажигания играла.
     
  10. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    Проверил, провода к CAN/L и CAN/H к фишке (разъему) подведены и подключены.
    Если отключаю этот разъем сразу просит код магнитолы. Подключил и все ок, включается.

    [​IMG][​IMG]

    Еще заметил, что при выключении зажигания притухает подсветка немного на магнитоле.
    Я так понимаю куда-то нужно подключить Л-линию, чтоб она понимала включено зажигание или нет. Вопрос только куда? Помогите плиз.:)
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    и выключается ровно через 1час? :wink:

    после ручного включения до автоматического выключения проходит 1 час...
     
  12. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    да, думаю около того. Так как было со старой, если ее просто включал без зажигания (на природе например:))
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    меня смущает что на стикере Симфонии у тебя нет на основном (верхнем) разъеме таких значков как
    - солнышко - регулировка подсветки от диммера слева от руля
    - значок "выключатель" - питание от замка зажигания.

    возможно это два пина верхних средних, не подписаных?

    а сколько проводов в колодке которая у тебя подсоединялась к симфонии ?
    возможно что у тебя просто разные производители голов и у них не совпадают пины куда нужно подавать -питание от зажигания и - регулировка подсветки.

    и считаю что тут нет связи с Кан-шиной. она не для этого. она , например, для отображения радиостанции на экране БК или иных сервисных функций...
     
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а вообще лучше подъедь на радиорынок на караваевы , место 11а (если память не подводит). Это дальний последний ряд от чоколовского , место с вывеской " раскодировка магнитол" и там мужчина тебе надеюсь расскажет об особенностях подключений...
     
  15. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    #55 vetal_xxx, 28 окт 2014
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    Вот фото получше, для сравнения. Разьемы и пины идентичны за исключением одного. В новой (сверху) нет контакта "К". Регулировка подсветки от диммера слева от руля работает.

    [​IMG][​IMG]
     
  16. Andriu

    Andriu Новичок

    5 июл 2013
    98
    A4/B6 2.5TDI. BFC
    Скорее всего надо просто подключить вагком и адаптировать. Возможно просто кодировки не совпадают.
    Я так понял подсветка кнопок работает у вас и информация выводится на дисплей борт. компа
     
  17. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    #57 vetal_xxx, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Да, подсветка кнопок работает. Инфа на борт комп. не выводиться.
     
  18. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    #58 vetal_xxx, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Поправил предыдущий пост.
    Оказывается на приборку не показывает ничего((( просто масленка горела, не сразу понял, что не показывает.
    Получается работает все кроме автовключения и инфы на приборке. Попробовал подключиться щнурком, а магнитолу он не видит...
    Блин. Куда же подключить один оставшийся контакт, помогите пожалуйста.
     
  19. moihor

    moihor Новичок

    23 дек 2014
    42
    A6/C5 2.5 TDI BAU
    Добрый день что нужно чтобы поменять Audi Symphony II на Audi Navigation PLUS, я так понимаю там распиновка разная? И у меня система BOSE, которые там есть нюансы. Спасибо.
     
  20. денис 69

    денис 69 Новичок

    5 янв 2014
    1
    а6 TDI AVF 2003г
    У меня такая же проблема сейчас питаюсь всё исправить