Аудиосистема Symphony - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем W1nners, 1 фев 2011.

  1. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    И снова подниму вопрос. Может повезет и кто вспомнит, что сделать? А то надоело включать/выключать постоянно((
    Спасибо!
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот такой текст немца который решал вопрос подобный у себя

    Lösung!
    Das problem lag in Kupplungsstation Säule A rechts und in der fehlenden Diagnoseleitung.
    1. Die Diagnoseleitung zwischen Radio Kammer 3 und Diagnosestecker Kammer 15 (Stromdieb) Legen
    2. Beide Radio CAN-Bus Leitungen enden in dem Blauen Stecker. (Kupplungsstation Säule A rechts)
    a) Pins vom Blauem Stecker , wie auf dem Bild dargestellt, mit KI verbinden. Einerseits mit Stromdieb und anderseits mit dem Gegenstecker - 1J0 937 733 (Leitungen 000 979 019 E)(siehe Bilder)
    Dann wird alles funktionieren wie es sein soll. Zündung - Ein/Aus, Tastenbeleuchtung usw.


    с немецким я не спец. но судя по тексту ему помогло
    - там где у тебя был K на старой , это у немца "радио каммер 3" он соединил с 15 пином диагностического разъема (это L Line)
    - и соединил CAN H/L (у тебя это уже имеется)

    у немца авто с5 2003года .

    но я как-то не могу понять, почему в магнитоле от А3 нет ничего указывающего на K или L Line. это диагностический провод. сначала был К а потом я так понимаю появился и L. CAN bus это другая тема. Это шина обмена данными между разными устройствами в машине. типа для головное устройсто/ невигация/телефон/ бортовой компьютер /...

    косвенно что проблема связана именно с диагностической а не с КАН шиной у тебя, это мой пример. стоит NAviPlus там есть K line. он подключен. а вот CAN шины на совсем отдельном 26 пин разъеме. и если ее не подключать, то единственно пропадает отображение на экране БК инфы с головного устройства. в остальном все также. симптомов как у тебя нет.
     
  3. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    Спасибо большое за помощь в поиске решения!
    Но что-то я не совсем понял про 15пин:(
    "- там где у тебя был K на старой , это у немца "радио каммер 3" он соединил с 15 пином диагностического разъема (это L Line)"
    Куда его подключить на картинке от магнитолы A3. Или имеется ввиду еще куда нибудь?
    Спасибо!
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    :)
    ну так я и написал что стикер на А3 (8Р) магнитоле вообще не дает указания о диагностическом пине...:shock: но логично , что он там должен быть чтобы диагностику подключаться к магнитоле.

    как вариант, может он не указан надписью , но имеется? :) на том же пине где обычно. 3-й на колодке с питанием.
     
  5. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    как вытащить мафон? сварганил ключи наподобие оригинальных, тяну за них а она намертво сидит как будто приварена :shock:
     
  6. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    возможно с ключами что-то не так... когда ключи вставляешь, защелки открываются и магнитола выходит без усилий. когда то тоже пробовал ключами самопальными, были тонкие, не попадали на защелки. но если немного поерзать - попадает)
     
  7. KostyaC5

    KostyaC5 Новичок

    18 июл 2016
    2
    Хочу поставить себе магнитолу Audi Symphony,но перед покупкой начал смотреть и обратил внимание,что некоторые с подсветкой,а некоторые без,подскажите,эту подсветку народ сам шаманит или она в ней есть и её нужно поделючать
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      489,6 КБ
      Просмотров:
      149
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      709,4 КБ
      Просмотров:
      136
  8. Максим154

    Максим154 Новичок

    12 сен 2016
    11
    Audi A6 Avant 2000г.(2,8 литра ATQ) Quattro. Американка.
    Эта подсветка есть в магнитоле. Просто она появляется при включении габаритов. У самого стоит такая.
     
  9. JoJiK

    JoJiK Новичок

    2 сен 2015
    24
    Калининградская обл.
    A6C5 2.5TDI quattro 02г.
    Доброго времени суток. Проблема с симфонией 2 решил поставить аукс вместо кассеты чтоб играла балалайка, отдал мастеру он все вроде бы сделал два раза проверяли работает или нет магнитола не просила код и нормально включалась на третий раз магнитола ушла в Safe. Почитав наши и зарубежные форумы хотел ввести код, но магнитола не выходит на запрос кода, я пробовал нажимать scan и rds (магнитола matsushita communication Deutschland gmbh) И rds и tp и многие другие сочетания клавиш. Оставлял с выключенным и включенным зажиганием на час два и шесть часов все без результатно, клеммы с аккума тоже скидывал оставлял её включеной с ключами и без (без ключей она через час вырубаеися) все безрезультатно не выходит на запрос кода и хоть ты тресни. Магнитола диски отдаёт, но больше не принимает, кассету принимает и отдаёт без проблем. Кнопки были все рабочие насколько помню. Ошибок по кан шине нет ваг комом заходжу в магнитолу в адаптацию и во втором канале без проблем включается радио и играет, но это единственный на данный момент ее режим работы. Что делать куда копать чтоб ввести код я уже не знаю, есть люди у которых была проблема и они её решили, но как решили тайна покрытая мраком. Надеюсь может вы поможете, сейчас в командииовке и сервисов по магнитолам просто нет.
     
  10. artemchuk

    artemchuk Новичок

    6 окт 2017
    4
    Украина
    #70 artemchuk, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Добрый день. Купил машинку на днях. Не могу разблокировать магнитолу.( Не знаю код). Кому не трудно- помогите,пожалуйста. Магнитола symphony[​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  11. artemchuk

    artemchuk Новичок

    6 окт 2017
    4
    Украина
  12. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
  13. artemchuk

    artemchuk Новичок

    6 окт 2017
    4
    Украина
  14. Dmitriy777rus

    Dmitriy777rus Новичок

    30 окт 2016
    13
    Подскажите, что за разъём "alarm gnd" на магнитоле Symphony II. За что он отвечает?
     
  15. Maksik_93

    Maksik_93 Новичок

    18 мар 2020
    1
    Беларусь
    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста кто знает какие характеристики у магнитолы Symphony I?и у динамиков BOSSE
    ?
     
  16. Серега_

    Серега_ Новичок

    10 май 2015
    22
    A4/B6 1.8TQ 04 USA
    #76 Серега_, 18 дек 2022
    Последнее редактирование: 20 дек 2022
    всем здрасте, ребят подскажите в чём может быть проблема? стоит штатная музыка симфония 2, калонки, твитеры, усилок и саб тоже штатные, нечего не переделывалось и стоит на своих местах.
    недавно появился высокочастотный писк из всех четырёх твитеров.
    писк идёт как на заведёном двигателе так и на заглушенном, от оборотов дигателя не зависит, реагирует на регулировку громкости, прибавляеш писк усиливается и наоборот, даже при выключенной магнитоле но включенном зажигании писк тоже присутствует но еле уловимый (нужно прислушиваться или вплотную ухо к твитеру прислонять)
    пробывал отключать усилок в багажнике, писк не пропадает
    отключал по отдельности передние и задние калонки, писк не пропадает.
    отключал антены, не помогает.
    После простоя машины при включении музыки в течении примерно 3 мин. играет как должна, но потом начинает пищать.
    ещё когда ГУ наполовину вынута из шахты писк реагирует на шевеление магнитолы.