Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 16))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 9 фев 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Да и Иван Грозный, и Петр , и Екатерина поспособствовали значительному расширению границ.
     
  2. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    я думаю, клинический случай мы уже не вылечим...увы и ах...
     
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Сашуль, при всем уважении, какой Иван Грозный после Минина и Пожарского?;)))))))
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Предлагаешь активно заблуждаться? :shock:

    Но приятно, что я донес несложную мысль.
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    И по инерции немного даже после :nod:
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Америки нет.. Лет 15 как.. Никому до этой страны нет дела, кто хоть чуть-чуть в теме.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А сами голодали.

    Ты слишком быстро перестал читать по ссылке... цитирую


    2. Продовольственный кризис и продовольственная политика русского правительства во время войны


    Дороговизна и недостаток продовольственных продуктов обнаружились в городах вскоре после начала войны.
    К осени 1915 г. в России обозначился продовольственный кризис. Особенной остроты он достиг осенью 1916 г., когда не только Петроград, но и другие города сидели на голодном пайке. [199]
    Уже в 1915 г. возникли большие затруднения со снабжением городского населения и армии сахаром, что было вызвано появлением нового крупного потребителя — армии, сокращением площади посева и гибелью большого количества сахарной свеклы. Кроме того, из-за отсутствия топлива сахарные заводы не могли переработать даже имевшееся сырье.
    Плохо обстояло дело с мясом. Причиной этого являлось сокращение численности скота в европейской части России. Лишний скот был на окраинах страны, главным образом в ее азиатской части. Но вследствие нарушения работы транспорта скот в районы потребления было очень трудно доставить. В результате был сокращен солдатский мясной паек и введено ограничение потребления мяса городским населением.
    Особенно остро ощущался недостаток хлеба, хотя хлеб в стране был. Россия единственная из воевавших стран переживала продовольственный кризис при наличии внутри страны избытков хлеба.

    Ну да, война началась. И всё рухнуло.

    Тут еще:
    http://militera.lib.ru/research/shigalin_gi/09.html
     
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Это ты выкручиваешься, как уж на сковородке. Я четко написал о росте промышленности до первой мировой.
    Если б русские были такими дебилами , как ты хочешь их представить, то не было бы России как она есть, а была бы Уральско-Сибирская республика с трубопроводами в разные стороны и персоналом обслуживающим эти трубы.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    И что? Россия ввязалась в войну.. А в Германии немцы зубные коронки золотые сдавали в это время и обручальные кольца.. Кроме шуток.
     
  10. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Предлагаю даже не пытаться, он все еще на Путина обижен за Ходора.
     
  11. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    То, что внутри страны при избытке запасов хлеба голодал народ, никоем образом не доказывает, что до 17 года Россия не являлась самым крупным производителем и поставщиком сельхозпродукции на экспорт. И продолжала поставлять зерно даже после начала Первой Мировой, соблюдая договоренности. Умойся, АМР:hi:
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    А ты почитай))))
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Нет, дорогуша, вот что ты написал:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8786408&postcount=4487

    Вот уже дебилы пошли. Всё, бороться со злой статистикой не выходит? :cool:

    По сути мы сейчас и есть республика с трубопроводами. Завтра газ или нефть йок и стране пипец. В одночасье. Работать давно не умеем и не хотим, думать о стране не желаем, ругаем заграницу и др.чим на нее, бездарно копируя всё что можно.

    Скушно и глупо сегодня тут. Пойду спать.
     
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    что почитать??? Когда жил Грозный, а когда Минин с Пожарским в освободительном движении участвовали? не пугай меня. Я знаю, что ты шутишь сейчас:wink:
     
  15. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Ура!!!!!!!!! Тролль нажрался, и сытый (перед Великим Постом) отправился давить подушку:D:D:D
     
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Ритк, ну прекрати! Ну что ты в самом деле. Ну раз не довелось почитать ранее, так хоть сейчас заполни пробел. Почитай хоть вики, как границы России расширились при Иване Грозном.
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Такое обращение лучше подойдет к картинкам пышногрудых девиц, которые ты так любишь здесь постить.
    Выбери себе какую-нить из своей коллекции и называй ее дорогуша.
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Все) я поняла. Мы просто с тобой не поняли друг друга. Я изначально рассуждаю о том, что было "со времен Минина и Пожарского" (поскольку привела в качестве примера слова дедушки-ветерана), т.е. с 17 века и до наших дней (ессно, без Чехословакии и Афгана...), а ты говоришь обо всех войнах в истории государства Россейского:nod: Вот, где собака порылась:thumbup:

    пс: мне вики ни к чему, я ж такой исторический фанатик раньше была...эх...любила это дело;))) на истфак МГУ поступала даже:shuffle:
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Ну и здорово, что разобрались, а то я в некотором недоумении пребывал.
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АМПупс еще и западенец оказался;)) Парень с болотной, фанат НАвального, Немцова, Касьянова, Каспарова и Ходора:)
    Ну вот как он умудряется раз за разом все жестче и жестче сливать себя в унитаз социума нормальных людей:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...