Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 18))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 май 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Я не говорю о Субару или Ниссане, речь конкретно о Тойоте. Аналоги, что на немцев, что на японцев можно вообще за копейки найти, но в качестве индикаторных цен целесообразней брать цены на оригинальные запчасти.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Цены на БМВ и особенно на Ауди надо тогда уж с Лексусом сравнивать, ибо прямой конкурент как никак)) ;)
     
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Вот ты опять все в кучу смешиваешь. Причем тут инфинити? Ресурс колодок, не считая вот такие пример с инфинити, примерно одинаковый и в большей степени зависит от манеры езды.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У меня интернет на даче хреновый, найду тебе доказательства в ближайшее время) ) любые сравнительно тесты, где есть таблицы цен на запчасти.
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Понимаю твой хитрый ход, у любой марки можно найти некоторые комплектующие, которые будут дороже чем у конкурентов,но если смотреть температуру по больнице в целом, то конкретно запчасти на Тойоту прилично дешевле.
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Ок, выкладывай , посмотрим.
     
  7. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Врагу не сдается наш гордый Варяг (с) :laugh:
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я тебе, Саш, за бутылкой потом расскажу че Ниссановцы сейчас на ВАЗе творят. Столько идей о том как и в каком месте можно удешевить автомобиль, а-ля куда сена пихнуть а куда картона, я еще никогда не слышал. Причем, речь идет о самых дорогих (я бы даже сказал святых:ded:) и значимых вот лично для тебя частей автомобиля.
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Много было тойот и других яп.машин, а если посчитать сколько я их привез, на пароходах с тремя аппарелями...Запчасти новые дороги, но они в большинстве модульные в отличие от немцев, где запчасть можно расчехлить на составляющие. Пластик в японцах другой и дешевле, абц-эшный сейчас тоже используют но не в таких количествах как на немцах. Это сильно влияет на цену авто в целом. Железо тоньше и дешевле, но и вся концепция энергопоглощения построена на этом, так что лучше это или хуже не скажу. Окраска тоньше и дешевле, даже сказал бы акварельные краски. Если болт будет длиннее на 3 мм. его заменят на более короткий. В тойоте агрегатные решения давно окуплены и не будут меняться пока кардинально чего то не поменяется, лексус там же ибо нет разницы. Кузов круизера по середине дверей был располовинен и распилен одним кругом, в ауди в ку к примеру только одну боковую стойку распилить понадобиться круга три-пять. В итоге цена и содержание . Офигеть сколько написал, почти Честер епт...
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вот как раз в целом по больнице-то они и дороже!
     
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    В ниссане еще проще все обстоит, судя по всему Андрюха видит ситуацию вазниссанрено ближе
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    А в итоге ?)))))
     
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Добавлю, что последние телодвижения Ауди напоминают Тойоту, хренчё меняют пока не высосут всё что можно из модели :D
     
  14. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    В итоге тойота имеет денег больше и продаж авто тоже больше и обходятся они дешевле предприятию :flirty:
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3295 Juls, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    Аскет все правильно пишет! Там где Ауди сделает бампер с большой добавкой полиэтилена, влияющего на прочность и пластичность, там Тойота пихнет колкого АБС пластика и разбавит вторичным. В итоге стоит на Тойоте неаккуратно ткнуться в сугроб и видишь расколотый бампер и добро пожаловать на кузовной ремонт с заменой запчасти! Вуаля!
     
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    На горушке — избушка,
    Живёт в ней старушка.
    Сидит на печи,
    Жуёт калачи.
    Вот она встала,
    Из-за печи мочалу достала. ..
    Хороша у старушки мочала!
    Не начать ли сказку с начала?
    (с):wink:
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    И тут возникает парадоксальная ситуация, Тойота хуже, но на вторичке падает в цене медленней. :cool:
    А в чем же собственно секрет?:shock:
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не понял к чему это все...
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В тупости потребителей, которым промыли мозг великой надежностью Тоёты. Более ни в чем. У того же ГС море проблем, включая всякие стуки подвески, как на Ауди. Но они свято верят...
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не демонизируй, а то накидаю ссылок поломок бмв у людей в отпуске :).
    Кстати, да ты прав в одном, бнв больше покупают не для фана, а как рабочую лошадь, для фана больше покупают ауди и более бережно к ним относятся :).
    Я сравнил пробеги машин выпуска с 2011 года, бнв 530d, ауди А6С7 3.0 TDI и порше 911-е, догадайся у кого самые большие пробеги, а кого самые маленькие :)?
    Если интересно
    http://fahrzeuge.autoscout24.de/?at...te=N,U&sort=price&results=20&page=1&event=pag

    http://fahrzeuge.autoscout24.de/?at...te=N,U&sort=price&results=20&page=1&event=pag

    http://fahrzeuge.autoscout24.de/?at...40,23&zipc=D&ustate=N,U&results=20&sort=price