Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 18))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 май 2014.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Еще один разговор глухонемых;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так он не только в Ебурге, по всей области хаты выносит.
    Камешки, рыжево, вобщем все, что не прибито гвоздями. Даже мельхиоровыми ложками не гнушается.
    А байк нужен, чтобы эффективно от преследования уходить.

    Элементарно же ж! :umnik:
     
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Гош, да я прочла, что Вам не нравится стиль рЕтро. Мне интересно, Вы живьем видели, сами, может, монтировали, или по картинкам?)
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    У меня, Гош, ремонт закончился 5 лет назад. Проекта уже не осталось.
    Но могу на пальцах объяснить, что я предпочитаю.
    Стиль по внешнему виду напоминает дорогой морг. ))
    Всё от и до немецкое кроме паркета (азия/африка) и света (италия).
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    в последний раз год назад одному врачу делали, не могу как Бри утверждать, что это лишено эстетики и красоты, но не мое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Свят свят...:uhoh:
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    Да, я так шучу.. ))
    Холодных серых оттенков немецкий керамогранит + сталь + стекло + чёрные полы из палисандра (спальная зона) + венге (гостинная).

    Вспомнил, что зеркала ещё итальянские. ;)
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #1628 Catherine-Lis, 14 июн 2014
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
    Так, если что Рит, витая пара на изоляторах с керамическими выключателями, да и проводка в медных трубках, как раз от деревянных домов и пошла. Никакого отношения, к каменным домам она не имеет. Проводка в каменном доме, раньше выглядела очень просто, обычный провод прижатый зажимами к камню, а выключатели раньше все керамические были.

    Что касается итальянских вилл, начала прошлого века, то как правило, они без фундамента, построены на скалах и камнях, снаружи их стены выполнены из камня той же породы, которую вырубали под площадку для дома. Внутри почти все деревянное, кроме четырех несущих стен и пола, все балки, перекрытия, все из дерева. Изначально эта проводка идет только по дереву, поскольку камень и дерево имеют разную плотность, то и от жары по разному и расширяются, поэтому на стыках дерева и камня, у итальянцев большие зазоры и никакой проводки.
    Это проводка и медь и витая, изначально для дерева, поэтому она и защищена намного лучше, чет те провода, которые сейчас делают для бетона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Фигассе! А у тебя, оказывается, железная психика...
    Надеюсь, хоть в спальной зоне обошлошлось без холодных керамогранита/стекла? ;)
     
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Гоша, это дело вкуса. Я в 90е золотых унитазов понасмотрелась и стиля а-ля Лувр, так что ж теперь;)
    По мне, так:
    Вкус - это очень важный предмет)
    Он или есть, или...блин... его нет...;)
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    белые пвх-окна ужасны.

    напомнило Версаль. бррр.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882

    Лиса, это убогого вида проводка пошла со времён массовой электрофикации городов, когда провода не умели убирать в стены (не было ещё соответствующих технологий, изоляция проводов была тряпочная).
    Если Вы зайдёте в сегодняшние питерские коммуналки, то обнаружите там точно такую же сиротскую проводку.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    контраст светлых стен и темного пола типа венге, а в потолке диффузоры приточки и встроенные колонки?

    [​IMG]

    А на стенах у тебя декоративка или обои под окраску? Есть ли молдинги и карнизы? Если нету ничего, то у тебя классический хай-тек, - модно и современно, как БМВ:wink:
    Стиль "Прованс", что толкает тут ЛЕса, это реально на любителя, но чего ты так на нее из-за розеток взъелся, тоже непонятно.. Видимо не дают покоя хохло-бедра;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    блин, Вов, я надеюсь, это хоть разбавлено розовыми подушечками-думочками:cool::laugh:
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    В спальне нет керамогранита.. )), там палисандровый паркет. Но в целом спальня достаточно "прохладная".. ;)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    У меня многоуровневые потолки, т.к. там проходят рукава вентиляции, кондиционеров и увлажнения.
    Никаких плинтусов сверху нет. Есть на входе одна круглая стена (за ней кухня) с нанесённой декоративной штукатуркой под состаренный бетон. ;)
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    угу, хай-тек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    Розовая подушечка в моей квартире будет смотреться, как девочка в красном пальтишке в ч/б "Список Шиндлера". ;)
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вам нужно в Стамбуле и Милане индустриальный музеи посетить, а заодно посетить старинные корабли в Барсе, Пирее, и Стамбуле там можно увидеть все типы проводки эпохи начала электрофикации, от первой розетки, до современного выключателя, если найду у себя в архиве фотки, то покажу.
    В зависимости от пожаропасности стен и помещения, шел свои тип проводки. В питерских коммуналках , легко воспламеняемые стены, из гипса и деревянной сетки, поэтому проводка шла на изоляторах, с витым проводом из специального волокна. На площадках ставились стальные коробки, и от них шли стальные трубки с проводами на крышу дома, где по воздушке провод шел на другие дома. Сейчас проводка идет в бетоне, поэтому провод практически никак не защищен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Сейчас скрытая проводка в тройной изоляции.