Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 19))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 1 июл 2014.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у тебя в подписи написано "BMW только", какого спрашивается хрена ты тут про Ауди ТТ писал?;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3902 Catherine-Lis, 20 июл 2014
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Тим, все, дальше не продолжай, охлаждающая жидкость, это по сути почти вода, и имеет схожие физические свойства, у воды, порог кавитации, происходит при давлении, около 2атм. Этого давления достаточно для разрыва молекул и образования пузырьков, то-есть кавитации. Гоша говорил про машинное масло, у масла этот порог, в 6-8 раз больше, собственно по этому, у меня и возникли вопросы.

    Из всего можно сказать одно, если как говорит Гоша, в коробке передач встречается кавитация, то это означает, что давление масла в этот момент в ней, должно быть 15-20аТм или около того, в зависимости от свойств этого масла. Соответственно процесс должен сопровождаться и сильным выделение тепла, которое нужно куда-то девать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Не пойму, что это? Наверно не пробовала.
    Я вообще, в пище достаточно консервативна, если мне что-то понравилось, то буду это постоянно заказывать, экспериментировать не люблю, если только по результатам настойчивых советов.
    Хочешь покажу, что мы на Сардинии сами ловили, и ели ? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    #3904 Brigadier, 20 июл 2014
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Пипец.. Кот из дома - мыши в пляс!
    Лиса.. :cool:
    Хватит говорить о том, в яём Вы нихрена не разбираетесь!
     
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3905 Catherine-Lis, 20 июл 2014
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Отдыхайте, не обращайте внимание, мы тут простейшую физику вспоминаем))))
    С нетерпением ждем появления "Королевы" с ее дипломным физматом :D

    А я и не говорю, что разбираюсь, я написала, какое должно быть давление, для кавитации масла у Гоши в коробке, а мне никто ответить не может, какое оно там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Кать, давай ты сейчас наберешь в яндексе " что такое кавитация" изучишь вопросик, а потом мы тебя выслушаем:wink:
    кавитация как раз и возникает в области разряжения жидкости. разряжение - это очень маленькое давление)
    они, пузырьки, потому и образуются что винт, турбина, "толкнули" жидкость, а на этом месте "пустота" и другая жидкость не успевает быстренько заполнить это пространство.
    (очень дилетантское объяснение, но надеюсь понятное)

    далее, по поводу:
    хоть и не Тимур, но отвечу)
    охлаждающая жидкость это не вода по сути и по факту.
    безусловно можно заливать и воду, НО ты таким образом убиваешь прокладки и резиновые детали в двигателе. жидкость обладает частично еще и смазывающим эффектом.
    жидкость еще имеет и температуры кипения\замерзания отличные от воды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Закончил МИФИ. Про кавитацию в жизни не слыхивал.
    Харе гнать, Лиса! ;)
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Пряник, не начинай, я уже поняла, что про кавитация больше тебя знаю.
    Ты прочитал в интернете, но так ничего и не понял.
    Пишу, читай внимательно:
    Область низкого давления (разряжения) образуется за лопаткой насоса или компрессора, соответственно, если твой насос дает давление 15атм, то за лопаткой как раз образуется зона разряжения , которая и рвет молекулы создавая пузырьки, которые затем попадают в зону высокого давления, и там уже делают свои черные дела.
    Это простейшая теория :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3909 Jorghe, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    От же хитрый Пряник, все то он знает:laugh: Катюх, все так и есть, имхо:nod: Может у вас учебники разные были?;) А скорее всего вы разными словами пытаетесь одно и тоже сказать;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Я, Гош, не ем рыбу.. ;)
    В Париже мишлен на мишлене.

    В Париже да, хорошо здесь.. Любимую не забудь! ;)
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    От же Саныч поперхнется, когда местные физики общими усилиями докажут, что с ЗФ8 на газ то нажимать страшно, - огребет от кавитации:D Ну и апофеозом всего должен выступить неожиданно сверх надежный С-троник, как вершина инженерной мысли:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    зато у меня в МЭИ, был целый курс гидрогазодинамики)
    азы, а потом еще и узконаправленное рассмотрение в работе турбинных установок на ТЭЦ.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ессно;) Хочу хоть в музеи БМВ и Ауди сходить, за 4 дня успею, больше по работе не могу. Любимая подольше пробудет, у нас тут +5 и дожди и все мысли о лазурке:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    ну раз ты такая вумная, то давай ка этот процесс с точки зрения учебника физики 8-9 класса, а я с удовольствием послушаю "как космические корабли бороздят большой театр":laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3915 Catherine-Lis, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Да какой учебник, пусть слушает тех, кто Гидродинамику изучал)))

    Для наглядности картинка, крылья насоса и образовавшиеся пузырьки на кончиках крыльев, четко в областях низкого давления.
    Любое тело, двигаясь в воде, создает область высокого давления, перед собой, и область низкого давления , после себя. Вот область после, это каверна, в которой и образуются пузырьки, чем больше скорость движения тела, тем выше давление перед телом и меньше после.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    все правильно пишешь и никак не противоречишь словам Пряника;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А у тебя в адресе написано Россия. Так какого хрена ты спрашивается в Екатеринбурге делаешь?:hot:
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3918 Jorghe, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    поправил;) Сегодня весь вечер на авто катался, пытался создать кавитацию в коробке путем нажатия тапка в пол:laugh: Эх, лублу я свою машину:wink:
    ЗЫ: Андрюх, прошу не повторять это с твоим гидрачем! Побереги его до продажи;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да мало ли :)
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Леса, узбагойся :D