Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 19))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 1 июл 2014.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Канеш сама, Юр;)))))
    На самом деле, у предков оч удачное расположение - дачный поселок в лесу, вокруг сплошные родники. Рабочие, которые копали много лет назад, удивлялись) к тому же "замороченный" этим папкО сдает каждую весну после открытия сезона воду в лабораторию;)))
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Копай правей ёпрст :ded:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Потому, что а) нарушаешь среду и размываешь ее б) избыток минеральных веществ перегружает желудок, печень и почки. Минералка (те самое лечебно-столовые воды) - очень тонкая тема.

    Вообще пить много воды можно лишь при избыточных потерях (потовыделение, моча). И если в жаркое время это естественно, то в остальное - признак ожирения и других бед организма, которые надо лечить, а не заливать.
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну железо то еще ладно. У дядьки моего, в Белореченске, вода вкусная, как компот, реально вкусная. Одна беда-очень высокое содержание фтора. Зубы крошатся, как печеньки.
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    :laughter:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Правей забор! :umnik:

    Это может чудом лишь зацепить другой горизонт, но не улучшить качество воды.
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Саша и Паша,
    нет, там не скважина, там именно родниковая. Там родник был, они на 4 дома его инженерно переделали, кольца по-моему вставили, достаточно много, типа колодца, потом многочисленные анализы, потом водопровод по домам развели.
    Вода по вкусу один в один как в роднике в лесу. Чай, суп - улетного вкуса.
    Накипь конечное есть )) это же природная вода, а не скважина.
    Почва тут - песок, и высоко, болота очень далеко внизу.
     
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Фтор вроде бы наоборот должен укреплять зубную эмаль?:shock:
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    так я ее много пью из-за спорта.. Ну и с похмелья с утра иногда:laugh:
    Хотя логика есть, что вымывает, но в тоже время скопление желчи еще хуже.. А как же люди, которые сидят на диете и вообще кроме воды мало что потребляют? Саныч, ты перепроверь свою глубокую мысль, а то нестыковки получаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #4270 Mr Gesser, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014

    Рит, по секрету. То место, где я сейчас, называется Родниковская))) Ну по названию думаю уже все понятно. Сейчас правда уже нет, но в детстве еще помню, у некоторых в огородах родники были/били
     
  11. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Здорово Леш!:thumbup: Покупай эту дачу, хорошая вода большая редкость.
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    в обычной воде присутствуют соли, а с минеральной водой в организм поступает достаточно большое их количество, а вследствие может возникнуть мочекаменная болезнь, т.е. камни в почках. Ведь недаром на этикетках с лечебной водой есть инструкция по применению, это касается и лечебно-столовых вод.
    Так что пить постоянно минеральную воду в больших количествах нельзя, только грамов 100 в сутки, если пьёте каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    #4273 AMP, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    Не скажи - перекос сильный. Вода бывает желтеет за пару часов в стакане и пахнет как из бочки ржавой.

    Тоже беда.

    По сути, просто скважина без станции обработки и регулярного анализа давно уже стремак. Хотя жили же раньше тупо с колодцами и не парились :laugh: К нам приезжали с канистрами друзья родителей-бабушек, такая вкусная вода в колодце была. Но сейчас хрен я попью, тока газон полить :)
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Там дом щитовой по моему внутри, снаружи то он красиво деревом обшит, но при штормовом ветре дом качает немного :facepalm: Хотя конешно если его снести )))
    А из околицы видны подъемники горнолыжные )
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Никак не можешь понять, что многие вещи давно изучены, а не я их для тебя специально придумываю? :hi:

    Ты возьми свои бутылочки. Посмотри на состав и дневные нормы. И задумайся. Причем это не вино, которое дает сразу побочные эффекты, тут ты портишь себя совсем незаметно.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Дмитровка?:shock: И ты оттуда-туда каждый день? :eek:
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Конечно снести , поставить сруб незадороха, ну чтобы не затягивать со строительством.
    Когда на НГ был на западенщине , то на моих глазах хохлорабочие возвели коробку сруба метров около двухсот буквально за 3-4 дня. Вот прям захотелось выписать эту бригаду вместе с бревнами себе, но теперь не вариант.
    Блин. Лес, родники, лыжные подъемники!:thumbup: Для полного счастья только водоема хорошего рядом не хватает, но это и у нас очень дорого, а у вас вообще не подъемно. Так что надо брать, я те грю.
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Опять по себе судит... Ну или нагуглил, по традиции;)))
    Есть, правда, третий вариант - очередная жизненная неудачка - что не ресторан, то либо контингент не тот, либо щи прокисли, либо в профитроли маскарпоне не доложили :lol:
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    А мне вот интересно , мы дождемся нынче фотографий салата из соловьиных язычков от Владимира иль нет?
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Это где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...