Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 19))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 1 июл 2014.

  1. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    А то, что при 10 гр. скорость на глубине 10м будет 1447,44 м/сек, а при 25 гр. 1496,04 м/сек
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А ЛЕса про глубину ничего и не говорила, Борь, это еще один параметр в уравнении ты ввел;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Сжатие воздуха создаёт условие воспламенения. Детонация какая-то.. (вы с Лисой, похоже, два сапога пара).
    Двигатель нагревается за счёт воспламенения топлива, а не за счёт сжатия воздуха.
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    :thumbup:
    Я еще ничего не вводил :).
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Обсуждали а ты не и не запомнил :) Не на всех машинах это возможно и дилер не причем, зачастую и не в теме
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4646 Jorghe, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014

    Вова, я вообще тут ни разу не читал вранье ЛЕсы, кроме тех случаев, когда я был просто не в теме, например про ваш треш про погоны. Ну и еще про кавитацию чуток не согласен, ее возникновение бывает в трех случаях, я и Пряник описывали первый, а ЛЕса какой то другой;) Так что твой выпад типа "вы два сапога пара" похож на сцену из фильма про инквизицию, когда за слова "земля круглая" ученых сожгли на костре;))) Надо быть строгим, но справедливым, Володь, а не способствовать распространению бреда, язычества и хамства в собравшихся кружках по интересам, которые давят на свободные личности:D А иначе останешься ты опять на разбитом корыте, вот от тебя даже Акела убег;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Все почти правильно, Вов, только сжатие смеси воздуха и топлива создает условия детонации!, а не воспламенения, от чего трактор так плохо и греется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    От жешь сиамские близнецы)))))) еще раз перечитай Катины посты, про глубину, про дайвинг и тыды, мой внимательный уралобратец;)
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Сжимается и разогревается воздух, а топливо впрыскивается и воспламеняется от этой температуры (до 900 гр. С).
     
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Ну Вову стебать ты запыжешься)))) справедливости ради;)
    Вот-вот, об отсутствии ПРЯМОЙ взаимосвязи параметров, сваленных тобой в кучу, я и вела речь)
    Про заслуги - исключительно в разрезе прокатившегося базара о рыдающих сардинских "бедняках";)))))))) впрочем, забей;)
     
  11. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Заумно написал :). Думаю что, "создание условия детонации" на прямую не связаны с прогревом дизеля. Смотри на это проще, КПД дизеля на 25% выше бензинового, больше тепла переходит в механическую работу.
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    В смысле "стояк"!
     
  13. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #4653 СМС, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    То есть топливо без воздуха не воспламенится, это вы нам оба объяснили, а как насчет воздуха без топлива?;)))))

    ай, браво;))))))))
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Кинематический двигатель Лисы работает на воздухе.. :thumbup:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    У Бри не все машины, а совершенно конкретной марки. Для которой есть отличные офиц решения.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #4656 AMP, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    Ты тоже суперфизик? :laugh:

    Детонация от взрыва (вспышки) топливной смеси, а не просто сжатия.

    А сжатие смеси - лишь способ создать вспышку. Как и искра в двс на бензине/этаноле.
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На ваши интересные хоть и простые вопросы, дорогая донна, после вашего определения меня как "тугой" я не хотел бы отвечать в обозримом будущем. Надеюсь на понимание:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну надо же как то вас отвлекать.
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Замечу, что так как мы выяснили, что кавитация воздуха минимальна, то двигатель Лесы вечный:ded:
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а я что написал?:facepalm: Ну эпик уже пошел, ребята, поехал я по делам, до вечера:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...