Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 19))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 1 июл 2014.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ну тогда подскажи аналогичные примеры, раз решил принимать мои сообщения за свои.
    Можно в ЛС, чтобы новый филиал авгиевых конюшен не открывать.

    Не поэму же ждать, в конце концов. :laugh:
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Почему у нее жизнь профуканная? Может у нее, как у меня, свободного времени , вагон и маленькая тележка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    ДРУЗЬЯ!

    выношу хронологию событий, дабы вывести на чистую воду эту лгунишку и оправдать свое честное имя:

    Разговор с АМР я:

    - "Хороший финский выходит по цене каменного дома, а разница в межэтажных перекрытиях существенна, ибо плиты. А то про что ты, это говностройка и лучше сруб со всеми вытекающими."
    - пояснения, "про что ты" - дешевый каркас

    И завершение:
    - "Хонку нет, цена в 2,5 тыс. евро метр это аще космос. Не понял, ты описался, "уступают даже нормальным деревянно-балочным конструкциям"?!"

    комментарии: Ключевое - финский!

    На сцене появляется Леса с феноменальными знаниями вопроса и сходу заезжает со своим собственным пониманием, даже не удосуживаясь разобраться о чем был разговор, не к селу, не к городу:

    - "Вообще Фин., смотря какой каменный, если монолит, то он значительно дешевле сруба. Сруб если по всем правилам и по уму делать, очень дорогим получается, и очень геморройным."

    комментарии: при чем здесь сруб, спросите Вы? А притом, потому что ОНА из него строила и строила по технологии, а какой-то там монолит построенный тоже по технологиям.... Стоп, не будем забегать вперед и продолжим. -)

    Задаю вполне резонный вопрос, понимая "куда ветер дует":

    - "Это ты так не навязчиво намекнула на свою чудесную постройку? Понятно -)) пойду строителей обрадую, что монолит дешевле сруба, а то мужики и не знают. -))"

    комментарии: да, я не специалист, строят специалисты.

    Шедевр от Лесы:

    - "Можешь не радовать, это давно известный факт, клеенный брус и неоцилиндрованное бревно, самые дорогие материалы для стенового комплекта. Я тебе уже в ветке по строительству об этом говорила. У нас был опыт строительства и из монолита и из неоцилиндровки, я знаю о чем говорю, дешевле монолита, только блоки.

    Я на неоцилиндровку случайно налетела, думала будет экономней клеенного бруса, по факту получилось, что ничего подобного, с бревном геморроя в 100 раз больше, одна шлифовка и конопатка , километр каната и защита древесины, умножили изначальную цену стенового комплекта, приблизительно в два раза, и это еще без герметизации трещин в бревне.

    п.с. Строить нужно из клеенного бруса."

    комментарии: минимум заявления эксперта и указания мне к действию в свойственной ей манере.
    Обратите внимание на подачу - "Я".
    Обратите внимание, в этом ответе Леса заявляет что строитель она!
    Человек наглядно показал, что с вопросом не знаком, о чем немногим ниже я привожу пример.
    Подробнее: Берут "котлеты" - стеновой комплект, по сути им является начальный вариант материал + сборка и "мух" это отделка и доработка, а потом свалив все в одну кучу получают результат - шикарно -))))) т.е. мало того, что неоцилиндрованное бревно как материал сам по себе самый дешевый из которого можно строить стеновой комплект дома, наглым образом преподносится в одинаковой цене с клеенным брусом, так еще и исключаются доп. работы связанные с обработкой клеенного бруса, а главное ( ! ) последующих дорогостоящих работ со стеновым комплектом из монолита, таким как утепление, внешняя и внутренняя отделка где стоимость за кв.м. ограничена только фантазией владельца!

    Продолжаем. Понимая, что Леса несет откровенную чушь предлагаю ей закончить дискус, заметьте поборники толерантности, прошу вполне учтиво:

    "Катя, вот просто и по слогам не звезди! -) спорить с тобой в чем ты совсем не разбираешься только время терять, я же сказал ты привела пример своих построек, в остальном все в сад! -)))"

    комментарии: Пряник, ты не внимателен, чем немногим расстроил меня. -))

    На свой вполне безобидный ответ получаю высокомерный ответ с завуалированными и открытыми оскорблениями:

    -"Фин, не нужно на меня пинать, достаточно посмотреть в интернет, чтобы понять, что ты в строительстве как "Свинья в апельсинах" разбираешься

    Монолит твой 17-20 тыс за метр готового дома и 14,5 тыс за метр стенового комплекта. Клеенный брус даже 125мм 19тыс за метр стены, а нужно минимум 200мм, а это уже 21 тыс за метр и это без отделка и обработка деревянного дома, раз в 10 дороже чем бетонного. А в случае с бревном, еще конопатка канатики и шлифовка нужны.

    Так что, друг мой "строитель", лучше молчи, когда не знаешь)))"

    комментарии: кто строитель? Выше заявляла что она, теперь проецирует на оппонента. Далее, пишет откровенную чушь ссылаясь на данные в Интернет снова смешивая "котлеты с мухами" объясняю, монолит готового дома она приводит цифрой из собственного, как мы прочитали выше, неудачного опыта строительства, опуская толщину. Но не забывает привести сечение бруса, нагло соврав и завысив цену, ибо 230х250 стоит 21 500, но даже не в этом суть, на лицо откровенная ложь и подлог фактов. Дальше следует совет "не профессионала" о 200 сечении, которое является летним вариантом и эксперты говорят о зимнем доме начиная с бруса без дополнительного утепления в 300. Ну и в конце очередные блаблабла о своих неучтенных затратах теперь уже выдаваемых как экспертное заключение, пффф...


    Понятное дело, на третий беспардонный ответ меня прорвало:

    -"


    Леса ты тупа как пробка или тебе нравится казаться дурой? Я не строитель в отличии от тебя с пятеркой по физике и пачкой дипломов, дочкой тихоокеанского адмирала и подстилкой нерезидента, я никогда не был строителем, ты меня с Гогой попутала, я никогда безапелляционно не заявлял и ничего не советовал другим в отличие от тебя-))) Ты настолько деревянная как твоя избушка на курьих ножках, что тебе даже влом перепечатывать правильно нагуглиную инфу -)))) Ты даже тупишь тогда когда заявляешь, что достаточно смотреть интернет -)) кому достаточно, Лиса, тебе может и достаточно. Раз тебе достаточно, предлагаю и начать с Интернет, вот первая ссылка в Яндекс по поиску и что мы видим: http://stroykaotido.ru/derevyannye-doma/srub-iz-neotsilindrovannogo-brevna/



    цитата: "Сруб из неоцилиндрованного бревна гораздо дешевле, чем из оцилиндрованного. Обрабатываются такие бревна вручную..."



    Смотрим чего несёшь ты как истину в последней инстанции, чего там нет дороже? -)))) когда ты проглотишь это побеседуем с тобой о клееном брусе и кто строит из них бани с фенолом -)) и заметь, Леса, для того чтобы с тобой спорить и тыкать тебя носом не нужен ни диплом, ни пятерка по кавитации, достаточно просто быть внимательным, дальше ты сама себя потопишь -)))) ничему тебя жизнь не учит..."

    Комментарии: теперь Вы понимаете мой эмоциональный порыв. Я привожу факты ссылаясь на Интернет, что мы получаем в ответ? Правильно, презрительный ответ не связанный с темой разговора.

    Выждав паузу чтобы "утряслось умялось" с умным видом мы продолжаем общение в известной лисьей форме:


    - "А видим мы Паш, что ты Баран упертый, и думать ничем не хочешь, я тебе уже не первый раз пишу, про обработку, неоцилиндровка обрабатывается вручную, а ручная обработка в разы дороже чем механическая. Даже в твоей ссылке написано, но тебе видно читать не дано.

    В моем варианте, стеновой комплект на 160м2 стоил из клееного бруса 1,8млн, из неоцилиндровки 1,25млн, но за шлифовку, конопатку, канат, выравнивание бревен, окосячку, с меня взяли 500тыс, то есть уже 1,750, и еще нужно за герметизацию трещин денег отвалить, всего этого, кроме окосячки, для кл.бруса делать не нужно, в итоге из-за ручных работ, цена уже как у клеенного бруса, а то и больше.
    Так
    Я тебе раз 10 об этом писала, каким местом ты читаешь?

    Уже несколько раз писала, если бы знала что неоцилиндровка это такой геморрой , сразу бы клеенный брус делала."

    комментарии: да, в моей ссылке написано ручная обработка, но также там написано, что это один из самых дешевых материалов. Леса и здесь попыталась свою оплошность в строительстве выдать за дорогое творение как минимум из сухостоя, однако не получилось. -))) далее как мы уже привыкли, идет смешивание чего только возможно чтобы главное несведущим читателям показать в цифрах на сколько человек компетентен. Открыто заявляю, ПОЛНАЯ ЧУШЬ в очередной раз написанная, могу подтвердить фактом, имею на руках АПР собственной бани из клееного бруса 230х250, строение 125 кв.м. где, внимание ( ! ) стеновой комплект обходится в 3,2 млн. руб. А это коробка под крышей с дырами вместо окон. Я уже не говорю о том, что окосячку надо делать и в клееном брусе, ну да ладно. Так что цифры Лесы в пользу бедных...

    Конечно после её очередного перла, я с ходу осадил её довольно грубо, за что мне и сделали замечания коллеги по цеху, посыпая голову пеплом и учитывая, что это глупенькая бабенка просто пытается казаться лучше, чем она есть на самом деле, заретушировал свои изъяснения:

    -"Ахахахаааааа -))) пииип..., думаешь разговор увести? ...пиип тот кто тебя так воспитал, что ты видишь, думаешь подрезала сообщения и давай рассказывать ПРО СЕБЯ, ну ты ...пииип непроходимая -)))))))) Что в моей ссылке написано? -))))) Давай! Леса, а чего сухостой необработанный на своем горбу то не таскала, тогда это строение было самое дорогое в твоей деревне. Я тебе с первого поста сказал замолчи, за умную сойдешь, ты не умеешь, да? Я думаю головой, а не чем-то, я НЕ СПРАШИВАЛ из чего и КАК ты строишь, мне пииип...? Ты не разбираешься ни в чем, читать и гуглить как показала практика тоже не твоё, иди пииип.... -)))))"

    комментарии: более того, как человек беспринципный даже собирался принести ей извинения прилюдно. Однако, пользуясь тем, что отвечать оперативно я не в состоянии из-за того, что как фигаро нахожусь в разных странах Еврозоны на данный момент, эта овца, не побоюсь этого слова продолжает нести чушь.

    Ну скажите мне, как это прекратить?

    -"Я тебе уже сказала, что там написано, "что ты упертый...."

    Считай без работ, все равно ты в пролете:

    Стоимость м3 бетона - 2800-3500руб

    Стоимость м3 бревна сосна диаметр 250мм - 7900руб

    Я думаю вопросов больше нет ?

    п.с. Если что, 250мм это не бревно , а карандаши, у меня к примеру 300-400мм и стоит оно совсем других денег."

    комментарии: она что тупая?!

    -"Излагать свои мысли научись, а то каждая фраза, как с большого перепоя, фиг поймешь, что ты сказать этим хотел."


    комментарии: Хорошо, Катя, я постарался и изложил подробно как ты попросила. Надеюсь так доходчиво, чтобы поняли не только такие мастера строители как ты, но и такие простые граждане, как я.


    З. Ы. Час времени перед завтраком убил, благо здесь 8 утра -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да был у меня один такой :lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #5227 AMP, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    Паш, все равно подоплека в том, что вы строите разное и рассчитываете, что каждый оказался умнее ;-)

    Я бы строил каменный, а отделывал дек.доской под пестрым лаком.
     
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Если провести аналогию, то я всего лишь кинул камень соседскую собаку , которая без конца и умолка противно брехала, одного камня не хватило , но в итоге она замолчала, правда ненадолго как оказалось.
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Саш, я о том что строю, что собираюсь и что построил до сегодняшнего момента, в отличие от Лесы не упоминал. Я просто оперирую фактами, такими, как цена на материалы и работы. Она откровенно подменяет понятия, ты понимаешь что качественный бетон не может стоить 2800? Я да -) как мин. раза в полтора дороже, а еще есть его доставка. Теперь ты понимаешь КАК и из чего эта дама строит? А потом выдаёт собственное мнение как истину в последней инстанции. Где я кому-то хоть раз навязывал как и чего нужно делать и почему она себе это позволяет постоянно? Вот я о чем, так понимаешь -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Опять мои сообщения копируешь? :laugh:
    Сань, ты такой мегавторичный шописец.
     
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Фин, прости, ты не то что я говорила, а большой Чудак на букву "М", надергал фраз, вставил свои фантазии.
    Спрашивается, а чего ты столько постов спорил, чтобы в конце сказать, что ты вообще не о том говорил ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Девочки после 30 такие каждая вторая. Неужто не замечал? :nod:
    Это даже прикольно.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #5233 FIN®, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014

    Леса, не получится обелиться ты по уши в дерьме, хронология в полном объеме, да еще с комментариями, можешь перепроверить! Какая же противная ты вруша прямо фу

    З.Ы. И прощать мне тебя не за что, ты с больной головы на здоровую только не перекладывай, ок? -))

    Да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Клеенный брус дешевое говно! 5 досок стандартного профиля из говна зашлицовываются и склеиваются между собой каким-то говном. Был на производстве такого. УГ одно слово. Бревно сложнее в работе, безусловно, но дома приятно и прохладно и стены можно ничем не обивать - только декоративную за чистку сделать и все! И смотреть зимой на бревно приятней, чем на ЖБ стену - ибо бревно душу греет! Без шуток.

    ПС
    Говно!
     
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Андрей, разговор не об этом, я надеюсь ты прочитал и у тебя не возникает сомнений, что сорвался я пару раз по делу. -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ

    На счет общения с тобой в личке- это ты сильно загнул, мне не зачем вызывать у себя рвотный рефлекс .:cool:
     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #5237 Catherine-Lis, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    Фин, тебя реально с головой проблемы. Я тебе уже писала, если твой бетон даже 6000руб за м3 стоит, что нереально дорого, то он все равно дешевле чем куб самого дешевого бревна 250мм сосна от 7000руб, и это 250мм которое для зимнего дома тонкое, настоящее , хорошее бревно для зимнего дома, от 300мм стоит намного дороже.
    И поинтересуйся, сколько стоит доставка бревна и сколько всего к нему нужно, начиная от джута и заканчивая обработкой.
    Поэтому я написала, что ты полный профан в строительстве, только начал у себя что-то строить, и уже считаешь, что начал разбираться в теме :p
    И кстати, я тебе ничего не навязываю, я просто поправила твое глубокое заблуждение, что монолит в строительстве дороже чем аналогичный по размерам и по теплопроводности деревянный дом.
    И не нужно своих фантазий, про неудачное строительство, и прочую отсебятину.
    Еще раз говорю, я отлично знаю сколько что стоит, у отца такой же по размерам , как у меня монолит, и мне есть с чем сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Доброе утро всем:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я сейчас перечитаю))) все что я выразил своим постом, что я за бревно :dead: а все остальное, включая клеенный брус, по моему мнению, является говном! Бревно - супер!:thumbup:
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Андрюха,мне как раз предлагают из такого бруса построить дом.в Зеленограде как раз стоит такой завод,гуд вуд называется.просто суть вопроса в том,что такой дом от и до строится за 2-3 месяца!а я хочу дом из камня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...