Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 20))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 июл 2014.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2021 Jorghe, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    а как это повредит моему бизнесу? Уже любые виды навороченной сантехники поставляет Китай, Азия, Турция, у которой инженерные системы практически не уступают элитным европейским. В России инженерка не хуже, но полностью отсутствуют качественные отопительные системы (коллекторы, конвекторы, радиаторы) и электроника типа сервоприводов. По идее, даже если весь импорт с Европы перекроют, я буду переживать только за авто и мото, но уж точно не за отделочный бизнес.
    Еще раз - я буду очень рад, если страна начнет опять развивать свое с/х, но если из-за санкций мы еще и инженерку поднимем, то Обаме за санкции надо памятник в центре Мск поставить и голубей с него сгонять:laugh:
    ЗЫ: А без Итальянских и французских сыров я уж точно переживу;) Даже без шотландского виски и ирландского Гиннесса переживу, есть водка, а с хорошей закуской имхо даже полезнее;)) Да и вообще пить вредно, об этом даже переживать не стоит. Еще бы полностью прикрыть импорт сигарет, чтобы страна не кашляла, - был бы хит! Ты как, Вов, без сигарет то выживешь?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.225
    Q7 3.0TDI
    Вся сантехника давно идет из Китая, лет этак 8
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    О да.. Ты мне это расскажи ещё.. ;)
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Да конечно, Гош.. Если твоим клиентам будет пох Вилерой у них (или там Койко, Кош и прочие элитные немецкие бренды) или альтернативный Китай, то да.. Тогда тебе не о чем беспокоится.

    Про плитку вообще не говорю - даже у итальянцев хромает калибровка на больших размерах, что уж говорить про Китай или Турцию..

    Ты точно ремонтами занимаешься, а не банально обналом на дому? :cool:
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Там хорошая и ходовая все равно из Европы шла, типа Вилерой Бош или Рока, а смесители шли из Скандинавских стран очень качественные и относительно недорогие, а самые ходовые Grohe из Германии.. Так что проблемы с хорошими европейскими товарами точно будут, но у тех кто это ценит и кто ими избалован;)
    То есть Володя скорей всего взвоет, когда сломает унитаз и пойдет новый в магазин искать:laugh: А потом с горя захочет хлопануть настоящий шотландский виски и опять взвоет;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Нет, не занят в с/х. Но кушать то что-то надо?

    У них теперь 2 варианта: или поднять цены, выкидывая продукты (они в плюсе всё равно), или же опустить цены, сбагривая товар нам(всё равно в плюсе из-за бОльшего оборота). Посмотрим, в общем.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Глупости опять пишешь, вроде взрослый уже мужик, а все в коротких штанишках:shock:
    По поводу сантехники, клиентам не пох, но мне то пох;) Я не занимаюсь поставками чистовых материалов и по сути мне без разницы что монтировать. Хотя есть всякое кривое УГ с идиотскими допусками, которое просто приходится браковать перед монтажом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У кого "у них"? Финляндия тоже крупный поставщик, как минимум молочной продукции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    да да, расскажи ему, он же почти сантехника, а также электрик, плиточник, маляр и паркетчик:D Все знает мужик:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Так вот у меня Вилерой и дизайнерский Грое. И я слабо себе представляю, что кто-то, покупая подобные квартиры, будет их напичкивать китаем и турцией.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    То, что ты к ремонтам имеешь весьма посредственное отношение мы уже выяснили. ;) Так что не начинай по новой надувать щёки, да ещё и говорить о том, в чём не разбираешься. :cool:
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ну ок, значит я больше не плиточник?;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.930
    Ты теперь обнальщик.. ;)
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    т.е. финансовый воротила?.. Тоже неплохо:laugh:
    Андрюха, ты где? Смотри чего творится в мире то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Меня в этом цЫрке с санкциями одно только интересовало. Не перекроют ли поставки кофе из Южной Америки. Не перекрыли. Ну и славно)))
    Ну и Ямайка вроде тоже свой Блю Маунтин поставляет. Так что жизнь продолжается))))
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Юра, с Южной Америкой у нас вроде все очень неплохо в отношениях, там как раз можно не переживать:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.225
    Q7 3.0TDI
    Володя ты занимаешься поставками сантехники? Я нет и не очень разбираюсь в этом. Но у меня есть моего друга жена, главбух китайской транспортной компании (крупная, двадцатифутовые конт.) ,которая в том числе поставляет сантехнику ведущих итальянских брендов в Москву, из Китая, повторю, из Китая :). Наверняка из Европы тоже везут, но думаю что очень немного. Наверно есть специалисты в этом направлении поосведомленней меня :)
     
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.225
    Q7 3.0TDI
    :lol::lol::lol:
     
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2039 Mr Gesser, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014


    Ну вот тогда и хорошо) Все остальное у меня есть))

    А вот без кофе пойду жечь покрышки, точно говорю))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.378
    Москва
    BMW
    ТЦ Алые Паруса. Вырезка говяж 816р. Для тушения 480.