Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 20))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 июл 2014.

  1. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Неа (
    Я так ждал, так помидоров вяленых хотел... ээх..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Саша, а какой клиренс у TTS?
    Juls, Андрей, а ты помнишь, что я отъездил две зимы и 75 тыс км на Ауди с клиренсом 12,5? )) у меня есть о чем спросить )
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Привет, Алексей.

    Какой у новой TTS клиренс?:)
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Точно никто не знает. Т.е. доподлинно неизвестно, но а5 в слайн подвеске 11,5, меньше я на Ауди не видел.
    Помнишь, чем закончился спор с Амр Сашей о клиренсе на А6? Вот пойдем с тобой на ММАС, будем там рулеткой мерить.

    В конце концов Morgenstunde hat Gold im Munde.:ded:
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3105 Juls, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Блин чего-то я сам ее до конца не дочитал. У Халдекс-5 аксиально-поршневой насос. Эта самая злая штука в гидравлике - при раскручивании ОЧЕНЬ быстро создает как давление, так и гидропоток. Совсем не чета шестеренчатому насосу, который пока жидкость не перемаслает - не потечет как следует. Посмотрел схему Халдекс-5, очень все грамотно и просто в части гидравлики, я бы точно также делал.

    Блок управления Халдекс-5 берет информацию от 20 датчиков для расчета давления - всех колес, АБС, ЕСП, датчиков ускорений, блока С-Троник, ДВС, угла поворота рулевого колеса, положения газа И так далее. Он учитывает все эти факторы, по ходу его программированием всерьез занимались.

    Халдекс-5 - это мега-совершенная штука.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3106 Juls, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Если получится, достану еще один пригласительный, я там на одной конференции буду 28-го

    Кто рано встает тому Бог дает!
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Отличия Haldex-5 от Haldex-4:

    Муфта полного привода поколения V и предыдущая модель имеют одинаковый принцип действия — передача крутящего момента с помощью пакета фрикционных дисков.

    Новые узлы:
    • предохранительный клапан;
    • втулка с масляными каналами.
    Изменённые узлы по сравнению с муфтой полного привода поколения IV:
    • насос муфты полного привода V181;
    • блок управления полного привода J492;
    • корпус.
    Следующие узлы муфты полного привода поколения IV на новой муфте отсутствуют:
    • аккумулятор давления;
    • клапан управления замыкания муфты N373;
    • масляный фильтр.
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это про авиакомпанию Московия, их рейсами загружал , тот самый обанкроченный Лабиринт, загадка почему пишут , что у них в парке один самолет остался :shock: когда они недавно три новых СДжета купили :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ритку Андрюха непонятно за что, не слабо, "приласкал", все стерли, и типа никто ничего не видел, все молчат :( Какие тут помидоры.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Какие надо помидоры!:cool:
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Катюха, давай про технику, пока АМРа нету. Поговорить не с кем:cry: всем сиськи подавай и блюда всякие фото выкладывать!
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    [​IMG]

    Помидоры!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    [​IMG]
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #3114 AMP, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Как и Халдекс-4 или вариации хДрайва. :umnik:

    Наконец-то спустя столько лет хоть ты понял, что это нормальное гибкое решение. И насколько позорен торсен-коронник на его фоне. :laugh:

    Клиренс у ТТ евро - 11.3. У ТТS думаю порядка 10 будет, но это не самое важное. Низкий бампер - засада.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3115 Juls, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Все верно. Надо будет бампер смотреть, а точнее даже угол въезда. Еще свежо предание Пежо 407 с самым дебильным в мире передним свесом))

    [​IMG]
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Судя по разнице между Haldex 4 и 5 из статьи, инженеры расширили возможности муфты в части ее программирования, а также скорость срабатывания, о чем мне говорит присутствие в новой версии аккумулятора давления.

    Но я по прежнему при своем. Главное это как настроить, а не выбор решения как таковой. Сделай сжатие дисков блокировки в Торсене-короннике электронно-управляемым а не механическим, вот и поумнеет Ауди, но при этом останется с любимым постоянным полным приводом: такое решение уже давно применяется Субару на модели Легаси GT и STI. Не понимаю, почему в Ауди до сих пор этого не сделали.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3117 Juls, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Кстати вот еще нормальное такое блюдо - тухлые маринованные яйца по китайски! Не абы как протухленные, а специально вылежанные, сваренные в моче там какой-то специальной, маринованные в коньяке и еще в какой-то хрени. Вобщем, жутко дорогие это тухлые яйца, не во всех ресторанах подают их, а только типа как в Пушкин-кафе в нашем!:umnik:

    [​IMG]
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А что, давайте поговорим об атипичных блюдах? :)
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А отрубленные бошки коней будешь скидывать?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Казу-Марзу слышал?

    Пожалуй, самой опасной едой, сознательно употребляемой человеком в пищу, по рейтингу журнала Newsweek, является «Casu marzu», что в переводе на русский язык означает «гнилой сыр».

    Изготавливается «деликатес» из прессованного овечьего сыра, который до полной готовности выносят на открытый воздух, где он становится объектом нападок сотен сырных мух, откладывающих к нем свои яйца. Когда уровень зараженности сыра достигает нужной отметки, его уносят в специальное хранилище, где личинки, вышедшие из яиц, начинают переваривать почти готовый сыр. Ориентировочно через 3 месяца «гнилой сыр» готов к употреблению.
    Любители «гнилого сыра», употребляя его в пищу, достаточно серьезно рискуют своим здоровьем. Личинки, на которых не подействовал желудочный сок, могут попасть в кишечник, где с большой долей вероятности могут нарушить целостность его слизистой оболочки, а также обеспечить острое кишечное отравление потребителю «гнилого сыра», поскольку ферменты, выделяемые личинками, сложно назвать полезными для человеческого организма.

    [​IMG]