Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 20))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 июл 2014.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Расшифруй.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Дерьмо там отверточное, а не предприятия. 2 единственных заводов, которые можно считать предприятиями - это Фольксваген и АвтоВАЗ, потому что они производят/готовят производство двигателей. Форд, Хундай, Мазда, БМВ, Пежо - это все шараги бессмысленные или "отвертка", от которых экономике прока как от свиньи печенья.
     
  5. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да, Курумоч)))
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А наш Автоваз чего нибудь путного из полноприводных седанов не выпускает еще?

    нашел видео Холдена:
    http://www.holden.com.au/cars/malibu/gallery#/video-HaEkANwDTUQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    У нас во всех документах проходят все аэропорты по 4 значным индексам IATA.
     
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Привет, Юра!
    Я вот что тебе скажу,- категорически нет, не все! Но почти все горланящие патриоты - негодяи. Уверен почему то, что ты любишь свою страну, ты патриот, но не негодяй. Тиха и уверенна твоя любовь и не кричит об этом на каждом шагу.
    У меня есть свое мнение и свои рассуждения. За толпой не следовал и не следую. Если мое мнение совпадает с мнением большинства - то совпадает, если не совпадает, то и своего не меняю. Украинский кризис для меня обнажил очень много проблем. Быть может еще больше воспринимаю и чувствую Украину именно потому, что там учился и искренне люблю эту страну, как и свою, впрочем. Я немного углублюсь в свою молодость. Как только я поступил в Универ в Донецке, нас русскоговорящих определили в русскоязычную группу, но для меня стало удивлением, что через несколько дней я пришел на пару... украинского языка. Через какое то время уже начали задавать и задания по этому языку. Мое удивление переросло в возмущение, на хрена мне черкесу из России украинский язык?! Я отказался изучать его и сказал об этом преподавателю. После пары, она попросила меня остаться и сказала, что я могу вовсе и не приходить на пары и она мне поставит в зачетке сразу зачет или оценку (не помню уже), но если бы у нее была такая ситуация в России, то она непременно воспользовалась возможностью изучить черкесский язык, потому что знать немного лучше, чем не знать. Так я стал изучать мову, благодаря Дайнеко Виктории Владимировне. Далее было много разговоров, негодований и возмущений, когда начали появляться украиноязычные каналы, а в кинотеатрах фильмы с украинским переводом... Как так?! Мы же русские, на Донбассе живут в основном русские, зачем заставлять изучать их мову, тем более она такая смешная, без слез не наслушаешься. Так прошли первые пять лет, окончил первый ВУЗ. Во втором ВУЗе таких проблем уже не возникало. И в какое то время с удивлением понял и я, и мои кавказские друзья, что проблемы языка нет в Украине, нет и проблемы межнациональных отношений. Она появлялась только когда мы приезжали домой, в Россию. Она прямо чувствовалась дома.
    Я четко понял, что за те 8 лет учебы, Украина изменилась, украинский язык воскрес из практического небытия. Это не могло не вызывать уважения лично у меня. Далее о Януковиче... Он был тогда губернатором Донецкой области, а Ренат Ахметов крестным отцом этой области. Распространятся не буду о них, но когда Януковича наша страна протащила в Президенты Украины, я примерно понимал, что свой срок он не досидит. Но я не предполагал, что он убежит... Он убежал, как шакал, поджав хвост и моя страна приняла этого негодяя.
    У черкесов есть поговорка, если ты выбираешь врага, выбирай сильного врага, потому что по нему будут и судить о тебе. Кого выбрала моя страна врагом себе? Украину? Достойный конечно враг, сильный, мощный. Да еще враг брат по крови и вере, да роднее и не найти! А кого приютила, крышевала? Подлеца, труса и негодяя. Не разумнее было б братьям помочь, а не бравировать силой перед ними и не считаясь с их мнением оттяпывать, натравливать и раздирать? А, братья славяне?! А что полилось из экранов телевизоров? Слово фашист уже и не разберешь что означает, так часто это стало употребляться в тему и не в тему.

    Далее немного окунусь в доукраинский кризис и перейду к сирийскому. Там проживает 120 тысячная черкесская диаспора, которая образовалось еще со времен Русско-Кавказской войны. Оставшихся в живых черкесов переселяли в Османскую империю, зачищая черноморское побережье от коренного народа, а после распада этой империи, мои сородичи оказались на окраинах былой империи, в том числе и Сирии. Так вот со времени конфликта, ВСЕ черкесские организации России и зарубежья многократно просили наши власти начиная с высших инстанции приютить черкесов на исторической родине - на Кавказе, в трех черкесских республиках , КБР, КЧР и Адыгее. Но ответ из МИДа ошарашил нас. Черкесы не могут относиться к соотечественникам, потому что предки сирийских черкесов САМИ переселились в 19 веке в Турцию. Правдами и неправдами удалось переселить временно до 1500 человек из Сирии в не работающие санатории Нальчика, заброшенные дома Адыгеи и КЧР. Но проходило время и их выдворяли из страны... Власти ссылались на перенаселенность республик и в целом юга России. И вот как появились беженцы из Донбасса, эти перенаселенные республики первыми начали принимать беженцев, да так, что первые лица сами встречали и размещали, да еще сам господин Рамадановский лично сопровождал их. Перенаселенный юг, где коренным черкесам не хватило места, начал принимать тысячами жителей Донбасса. Я не готов это понять и принять.

    А по поводу отечества и государства Юра, я скажу свое мнение. Наша страна знала много форм государственности и скучать не давала народам нашей страны. Искренне любя свою Родину я могу не любить тот или иной строй. И это совсем не пальцы и руки. Вон, господин Жироновский недавно озвучил огородить Кавказ колючей проволокой и ограничить рождаемость кавказцев. А совсем недавно вообще предложил воссоздать империю и царя. Лично я против такого строя и это я не полюблю, но переставать любить Отечество из-за этого не буду.
    Извините за длинную речь и возможный каламбур, пишу с айфона и из заграницы, где очень непатриотично себя веду с позиции новоявленных горепатриотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Я предлагаю пойти дальше - делать ТО у армян, а не у офф. дилера, часть денег от которых уйдёт в Германию (а это, само собой, наш потенциальный враг). Следующим шагом должен стать переход на одежду неевропейских производителей (Турция, Египет, Индия, Китай). В обязательном порядке следует отказаться от использования карт Visa и Master, ибо с каждой транзакции к ним уходит копеечка. С лекарствами вопрос ясен - только российские и индийские дженерики, китайские иголки, ну и травы..
    Вне всякого сомнения следует отказаться от мобильной связи и интернета, т.к. все хосты принадлежат США.
    Про 6-ой айфон даже не заикаюсь и так всё ясно: Йотафон - наше всё!
    Бензин только без присадок, т.к. все присадки - США. Моторное масло - Лукойл (вроде, хвалят его Ладаводы).
    В твоей работе отделочника наотрез отказываться работать с европейскими отделочными материалами, мебелью, сантехникой, материалами для штор. (Китай, Индия, Турция, РБ - наше всё).

    Ну и в таком ключе далее по списку..
    Т.е. не надо быть половинчатым, Гош.. Типа, я патриот, но в российской армии служить - нах надо.. ;)
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Там полоса коротковата, сейчас новую доделывают. Вчера приземлился там, самолет едет по РД, а на стоянках 154-км Бэхи стоят, 134-е, все с пустыми мотогондолами без двигателей уже, Омскавиа 154-ка. Помню, как каких-то 15 лет назад все это летало, а 134 Ютовские были самыми частыми самолетами там. Как-то раз 154-й на разбеге весело забоину камнем поймал и тормозили мы))) а сейчас на стоянке ни одного российского самолета, разве что Ми-8 вот были намедни России, когда ВВП прилетал, да Ил-96 какой-то залетный по замене борта АФЛ. Как же мы опустились :uhoh:
     
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Думаю отстали навсегда..а сейчас?ВВП сказал всем на 'рысачок',что ж,будем молодость вспоминать.а так конечно печально,любую российскую авиакомпанию можно за один день остановить.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    т.е. ты предлагаешь стать идиотом?;) Пойду я в зал, все те же лишние 1.4 кг никуда цук не уходят.. Там кстати итальянские тренажеры, мать их так:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    При любом раскладе армяне в выигрыше!))))):up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    #3735 777-300, 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    Пока вот так.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Зато ИФК под шумок законтрактовало 50 Bombardier 140 местных с новыми редукторными турбофэнами P&W. Прямой конкурент SSJ100.

    Не понимаю, почему никто за 204СМ не берется, хороший самолет, по эффективности не уступает иномаркам, тихий, мощный, разве что по послепродажному обеспечению подработать бы надо было.

    Рысачок да - это бляха мегапроект не меньше Южного потока будет по значимости.
     
  17. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.749
    Москва
    За исключением, пожалуй, Мерлезонского, Юр.:D С остальным согласен.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На прошлом МАКСе еще какой-то автожир затесался в программу, позорище непонятно откуда взялось после А380. Надо ВВП его тоже к рысачку прицепить - на одном заводе будут делать по 1000 штук в месяц, 500 рысачков и 500 автожиров.
     
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3739 Mr Gesser, 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 авг 2014

    Салам, Аслан.
    Я внимательно прочитал, все, что ты написал. Почти все, что написано, мне близко и понятно. Просто небольшое дополнение: все эти крикуны, чинуши, артисты, журналисты и прочая твариная порода никакого отношения не имеют к патриотам. Они просто прячутся за ним. Они не стоят даже и разговора о них.
    Что же касается "страны и государства", то давай вспомним историю нашей страны начала сороковых годов. Сейчас очень много различных источников появилось, в которых можно найти различную информацию о том времени.
    И смотри, какая интересная штука получается. В России, СССР, тех времен было множество людей, ненавидящих существующий строй, но у большинства из них было то, что можно назвать патриотизмом. Они пошли на фронт и погибли защищая страну, хоть и не любили сам государственный строй. А та часть, которая перешла на противоположную сторону, объяснив свои действия примерно тем же - "люблю страну, но ненавижу государство", кем, в конце концов, они остались в памяти? Ну тот же обласканый до войны властью, советский генерал Власов?
    Дай бог нам мудрости, выбрать правильную дорогу, не приведись что. Выбрать самим, своей головой, а не следуя за поводырями, любыми, с их речами, фразами и песнями.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Я, Аслан, прочитал твой "крик души" из-за бугра.. )
    Со многим не согласен (спорить будем очно), но точно соглашусь: нынешние повылезавшие патриоты - самые отпетые негодяи.