Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 20))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 июл 2014.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Домыслы ваши не так :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Оказывается весь лес уже в курсе.))
     
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Володя, подскажи, как решить проблему? На айпаде такая же фигня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А как отжигал экипаж из Еката?
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Первые ТД-шки летали с маломощными двиглами Ту-154Б.

    В Эмиратах, кстати, любили отправлять нагруженные свыше нормы 76-ые из Фуджейры. В Фуджейровском аэропорту ВВП расположена перпендикулярно к океану и наши лётчики, нагрузив 70 тонн, ждали вечера и ветра с океана, чтобы взлететь на пределе, т.к. топлива тоже под завязку (76-ой - до 5000 км).
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Разбился в Югославии на 76-ом.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Не понял, Аслан.. Что от меня требуется? ))
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Тима, ты как из прошлого века вышел;) Ауди уже давно своим путем идет и для тех кто умеет ездить делает шикарные авто. Погоня за БМВ или МБ - это утопическая погоня за другим сегментом

    Поставь Тапатолк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    да ну, Жора! обсуждать даже не хочу..
    нравится тебе ауди? я рад! честно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На самом деле если совсем хочется холода хватануть в крови... это расшифровка бортовых самописцев Пулковского Ту-154, который КВС загнал в плоский штопор над грозовым фронтом под Донецком... Плакать хочется от такого. Бедные люди.

    http://www.youtube.com/watch?v=pyBsyYnBcJM
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Проспали падение скорости в наборе и критический угол атаки, а дальше как листик с дерева...

    Вот и думай что лучше Бойнг или Аэробус в концепции...
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это еще мелочи, ты найди (если конечно есть в Ютубе) , как командир Аэрофлотовского Аэробуса, за штурвал своего малолетнего сына посадил, и тот всех дружно опрокинул. Вот где разгильдяйство немыслимое, и наказывать некого, одни пострадавшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Там произошла хрень, которая не могла произойти на советском планере. Папа посадил ребёнка за штурвал А-310 на автопилоте. Советский автопилот не отрубается ни при каких, пока его не отключат, а на Эйрбасе при критическом повороте штурвала автопилот отключается. Ребёнок крутил со всей дури штурвал, а папан думал, что это никак не навредит. Навредило.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Переговоры А310 есть в ютубе, но убить 170 человек - это не мелочи, не говори глупости.

    КВС последним в панику впал.. У них не было ни шанса - Ту-154 не выводится из штопора куда ни крути, ни от себя никак. Генераторы у них выключились вместе с двигателями, а на 390-м эшелоне была аномальная жара, если не ошибаюсь плюсовая около +30С, при характерной -40 -50C.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На Ту154 автопилот отключается при достижении элеронами предельных интервалов хода. И еще во многих случаях. Катастрофа Ту-154 под Учкудуком.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    В Тулузе (штабквартира Эйрбаса) на тренажере можно просмотреть все аварии Эйрбасов, включая и эту аварию А310. Основная ошибка российского пилота - вера в неотключаемость автопилота.
     
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Андрюх, честно говоря послушала их переговоры, может я конечно ошибаюсь, и на самолетах это нормально, но мне показалось, что там балаган какой-то. Куча команд, крути туда, жми туда, теперь туда, нет не туда, пипец какой-то , почти паника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да я уже понял, что ты имел ввиду сами движения штурвалом, а я внешние факторы. Да, без внешних причин не отключается.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В плоском штопоре, в который попал самолет, скорость относительно земли равна нулю, им надо было от себя давать и ногами по ходу вращения, но экипаж по какой-то причине не знал об этом. Хотя их все равно это бы не спасло: из-за отсутствия кислорода без скорости отключились двигатели...