Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 20))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 июл 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    От она Кубань!!!:thumbup:
    А амр с ног сбился , не может детишкам нормальных фруктов в Москве найти.
     
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Не могу знать , все Москву переехали, ведь нынче у нас импортозамещение!:ded:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    И чо заменили их надувными? :shock:
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Только на пару рынков если ездить.
    Но ваще беда-гадость вокруг.
    Даж арбузы-дыни пакостные пока, хотя на лазурке тааааааааааааакие.
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Может и заменили, нет нужды интересоваться.
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну да, Кубань она и в Африке Кубань, Саш))

    А какие груши спеют у брата в саду...., а чернослив, сантиметров восьми плод, у двора, белая слива, абрикосы, алыча, про яблоки разносортовые просто молчу, тут их как гогна за баней везде. А к сентябрю виноград поспеет, вот и винца надавить будет из чего)))
    Совсем не Москва, очень совсем)
     
  7. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Что есть , то есть. Особенно поражают персиковые сады вдоль дорог, висят такие спелые, наглые!!!))) не щадят психику жителя средней полосы))).
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Угу. Была прошлым летом у меня в гостях девочка из Магнитки. Она все порывалась пойти ночью, наворовать слив с дерева у дома соседа))). Я ей говорю, зачем ночью, иди да нарви сколько тебе надо прямо сейчас. Она была немного в шоке-а разве так можно? А как еще можно, если они через неделю-другую опадут, и их просто тупо затопчат)))))
     
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Нууу это совсем какая то дикая))). Сливы это банальщина, а вот черешня и персики в России растут только у вас. Ну если не считать единичный морозоустойчивый экземпляр у "соседа по даче", с которым он насается как курица с яйцом)).
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Дык Магнитка же))))

    Хочу попробовать прикупить у соседа земли сотки три, под сад. Он один живет, пожилой уже совсем, ничего на ней не делает, стоит земля пустая. Если получится, то будет и у меня сад))
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    #1951 AMP, 6 авг 2014
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
    В советские времена ездили из Анапы собирать черешню и персики в совхоз неподалеку.
    Все ОК, только дальше местного рынка это не довезти, есс-но. При этом цены на черешню на анапском рынке были заметно выше московских. Смешно.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Но разговор-то завел неспроста? :hi:
    Мне б и в голову тема не пришла. :shock:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Юр, как бы помягче ... ты ведь понимаешь, что когда там будет сад, то и тебе будет не до него уже? :hi:
     
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Саш, это если уже совсем дозревшие собирать. Рассказываю. Например, черешня начинает отходить в конце июня, за неделю до этого собираешь ее с дерева, укладываешь в неглубокие фанерные ящики с вентиляцией, и везешь в Москву. По дороге и еще дня три-четыре на балконе под солнцем она доходит до полной кондиции. Так же и с персиками, сливами, практически со всеми мягкими фруктами. Яблоки и груши не стоит, пусть вызревают полностью на деревьях, с ними особых проблем при транспортировке нет. 25 лет так возил из дома в Москву себе фрукты. Кстати, помидоров это тоже касается)
     
  15. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну пришла же тебе в голову идея, что разница цен на продукты местных производителей на рынках может составлять 100%.:laugh:
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну если в следующем году возьму, то лет через пять можно будет уже кое какие фрукты собирать. А так, ну чтобы уже по нормальному-десять лет. Надеюсь-доживу)))))
    В конце концов, пусть меня туда молодая сиделка на кресле вывозить будет, а я где нибудь под персиковым деревом буду слюни в маразме пускать)))))
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Там метеориты можно увидеть чаще, чем сливы на деревьях.)))
     
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    От же ты чепушила.:laugh:
    Дальше местного рынка не довезти:lol:, во всем то ты разбираешься.:lol:
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.377
    Москва
    BMW
    Ну ты высуни нос за пределы своего рынка и увидишь ;-)

    Например, на рынках у станций в МО почти все на треть дороже, чем в Москве. Почему? Типа столичные дачники и такое схватают.
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да ваще ужас. Я когда первый раз туда приехал, местные товарищи потащили на смотровую площадку показать, так сказать, город лицом. Я такого разноцветного неба еще нигде не видел. Причем ярких таких, исскуственных, химическо-металлургических цветов))))))