Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 21))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 авг 2014.

?

Выбираем диски: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9512965&postcount=4554

  1. Верхние

    64,7%
  2. Нижние

    35,3%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Люди более живые и открытые к общению. Менее пафосный антураж меня совершенно не смущает. Зато я вижу лес каждый день.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а как же твой обидный и практически бранный опус про то, что в Ебурге перед питейным заведением надо бахилу на все тело одевать?.. Что это за избирательность в интернете и почему-то не в пользу приличного и воспитанного Хорхе?:shock: Т.е. ты мне в душу плюнуть хотел и сохранить карму цвета индиго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #423 AMP, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    А что мешает видеть лес в 50 по дороге на завод за бетонкой? :shock:

    И, извини:
    http://www.dishisvobodno.ru/eco_s.html

    На сегодняшний день Самара является одним из городов с наиболее загрязнённым атмосферным воздухом. Загрязнение воздуха взвесными веществами над территорией города больше на 43%, чем в среднем по России, а концентрация других вредных превышает предельно допустимые нормы в десятки раз. В этом виноваты промышленные предприятия, многие из которых не имеют достаточно эффективных очистных сооружений, а также автотранспорт. Пыль, которой перенасыщен воздух города, забивается в лёгкие и может служить переносчиком различных вирусных инфекций. Основной источник пыли – плохие дороги и некоторые промышленные производства.

    В Самаре находится 105 мощных промышленных предприятий, ежедневно выбрасывающих в воздух десятки тонн загрязняющих веществ, причём, многие из них располагаются вблизи жилых массивов. Атмосферный воздух города перенасыщен окисью углерода, диоксидом азота, сернистым ангидридом, ароматическими углеводородами, фенолом, формальдегидом, хлористым и фтористым водородом, бензапиреном, сажей, пылью. Все эти вещества оказывают неблагоприятное влияние на состояние здоровья горожан. Например, повышенная концентрация диоксида азота вызывает головные боли, кашель, одышку, страдает сердечно-сосудистая и кроветворная системы. Больше всего загрязняют воздух диоксидом азота автомобили и различные теплоисточники...
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это лишь Ваше восприятие сказанного, Георгий. Посмотрите на это под другим углом. На самом деле после таких заведений бахилу на тело надо надевать на выходе... смертельно пьяных человеков...

    Я против алкоголя, но не против заведений в то время, когда спать положено, а не сбивать ритмы организма, Георгий.

    Взоржал:D
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А я не в Самаре и не в городе!
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а как же 8-и комнатная квартира в центре Самары, куда ты опрометчиво приглашал поселиться всех посетивших тебя друзей?;)
    :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Насчет "надевания человеко-бахилы на входе в рестораны города-героя Екатеринбурга" - это было исключительно сказано:ded::D
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    мда.. Как карма поживает, все еще цвета индиго?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #429 AMP, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    А Гоша вот что спрашивал:

    вот ты почти год в Самаре, как тебе чистота воздуха провинциального городка?

    :hi:

    Но что касается именно того, где ты:

    Как показывают наблюдения, уровень загрязнения воздуха города характеризуется как очень высокий. Он обусловлен высокими среднегодовыми концентрациями:

    Формальдегида 6 ПДК;
    Аммиака 2 ПДК;
    Диоксида азота 2 ПДК;
    Фторида водорода 1,4 ПДК;
    Пыли 2,6 ПДК.

    ПДК – предельно-допустимая концентрация вредных веществ.

    *** входит в приоритетный список городов России с наибольшими уровнями загрязнения.

    Уровень загрязнения атмосферного воздуха определяется выбросами около 30 промышленных предприятий. Только общий валовый выброс загрязняющих веществ от основных промышленных предприятий ежегодно составляет 40 – 50 тыс. тонн. Но за последние10 лет промышленное загрязнение уменьшилось в 2 раза, при одновременном росте выбросов от автотранспорта.


    Причем "работодатель" - один из основных промышленных загрязнителей.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Моя карма чиста, Георгий. Я привел Ваши слова. Смысл моих слов постом выше. Карма цветет и издает душистые ароматы прекрасного.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Удивлен такому. А думаете в Москве намного лучше? Ведь основной источник загрязнения воздуха столицы - это АТС. А от АТС надышаться легче, чем то, что летает выше человеческого роста от предприятий. В среднем считаю, что экология лучше в провинции. Не как в пробках же, ну согласитесь. Хотя, конечно, я по ним с дозиметром не бегал.
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #432 Catherine-Lis, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    А Катя сегодня в шахматы играет, купаться надоело, и лазить по горам надоело)) Вчера по остаткам лабиринта Минотавра прыгала, в остатках Кносского дворца искала своего Персея)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    О божественная Катерина. Вы вкусили дух страны, в которой зародилась КУЛЬТУРА:ded:

    Это то, чего многим из нас здесь так сильно не хватает.
     
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это точно Андрюх, нам всем нужно поднимать свой культурный уровень, но тот, кто это понимает, можно сказать уже сделал огромный шаг в нужном направлении. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #435 AMP, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    Столь-кратных превышений ПДК конечно же нет.
    Но назвать воздух лечебным тоже непросто :laugh:

    Тема лишь о том, что оценивать ситуацию надо комплексно, а не прищуренным глазом. Ибо в Припяти тоже все зелено, выбросов ноль, никаких пробок, но ...

    Кстати, в жару (летом) вся дрянь как раз прижимается к земле.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Даже начинающие культурные вне пляжа в шлепках не ходят :umnik: Это сугубо банно-бассейновая обувь.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Химзавод, Александр Михайлович, там наибольшую сложность представляет в экологии.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #438 Juls, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    Нам всем необходима перегрузка, Катерина. Ведь если мы здесь дошли до прямых оскорбления друг друга и публичного хамства, то мы негативно программируем себя на настоящее и плохо влияем на будущее. Именно поэтому я начну нести КУЛЬТУРУ в массы. И начну я С СЕБЯ:ded:

    [​IMG]
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Основной вклад в выбросы от стационарных источников вносят крупные предприятия:

    ***ская ТЭЦ - 30%
    «Куйбышевазот» - 14,6%
    ***азот» - 8,5%
    Куйбышевфосфор» - 4,2%
    «Синтезкаучук» - 5,6%
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Удивительно. Видимо, химия традиционно ассоциирована людьми с загрязнениями, но по факту все, оказывается, иное:ded: