Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 21))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 авг 2014.

?

Выбираем диски: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9512965&postcount=4554

  1. Верхние

    64,7%
  2. Нижние

    35,3%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Как мне кажется, здесь только один "джентльмен" это слово употребляет. И скажу честно, лучше б его здесь не было. Пусть идет со своими идеями во "все обо всем". Хотя, как вариант, он ведь легко может разделять идеи владельцев клуба? Не так ли? Раз он такие фривольные вещи себе позволяет, как разжигание розни.

    Аслан уже вон какие вещи пишет уже. У моего уважаемого друга Аги в компании есть ВСЕ, и все ладят, даже подкалывают время от времени друг друга.

    Просто иначе ветка закончится, по моему мнению.
     
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    ИМХО штаты хороший пример в качестве эффективного распределения сфер жизнедеятельности по разным городам:
    -экономика
    -политика
    -индустрия развлечений
    -образование
    - наука
    - игорный бизнес


    В каждом отдельном случае центры находятся в разных городах.
     
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Мнение хорошее. Мы говорим о том, чтобы жить, или о том, чтобы разместиться и выживать?:)
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В штатах бороться с этим начали со времен Авраама Линкольна, а сама демография точно также довольно насыщена - европейцы, афроамериканцы, мексиканцы, французы, китайцы, еще фиг там пойми кто. Надо сказать, что там достигнут большой прогресс в том, как направить всех этих людей для работы на единые цели. Хотя, может быть я и идеализирую. Но думаю, что АМРа там бы уже давно закатали в СИЗО или принуд-работы с метлой в городском парке.
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Проблема безусловно есть, как таковая, но эта проблема обусловлена не невозможностью проживания в других местах нашей страны, а стремлением большого кол-ва людей проживать в наиболее благоустроенных местах, коими являются мегаполисы, это не имеет никакого отношения к нехватке ресурсов или площадей.
    Конкретно в случае с нашей страной все именно так. Не надо тыкать на Европу, там вся Франция с один Красноярский край.
    Что сие значит? А главное к чему все это?

    У нас куча городов федерального значения , а так же не счесть городишек регионального значения, где места для жизни до фига и больше, но народ оттуда уезжает и уезжает в первую очередь именно по причине социальных проблем и плохой развитости инфраструктуры.
     
  6. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    :D"Это основные тезисы проблемы. Очень странно читать такие вопросы. Видимо, мы говорим о разных вещах.
     
  7. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    В многонациональных республиках Северного Кавказа давно привыкли уживаться и понимать друг друга. В Карачаево-Черкесии - только пять титульных наций, В Кабардино-Балкарии - три, в Адыгее - два, это не говоря о нетитульных, за Дагестан вообще молчу. В одной организации работают русские, черкесы, карачаевцы, нагайцы, абазины. Все знают друг о друге, знают о семьях, родственниках, о народах друг друга. Не обходится без подколов и анекдотов друг про друга, но они безобидные и не носят оскорблений. Это на самом деле сильные моменты, когда люди разных национальностей живут, как одна семья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Буквально намедни был очень показательный пример. Бухгалтер экономист задает вопрос водителю, почему он делает ремонт колеса за наличные , а не проводит эту статью расходов по б/н :wink:.
    Вот так же и у нас с вами , вы приводите тезисы из учебников, я говорю о жизни, при этом спрашиваю, зачем эти тезисы и как они применимы к той ситуации, что в самой большой по площади стране 10% населения живет в одном городе?:cool: И нужно ли прибегать к помощи социологии, чтобы понять , что в Москве народу слишком докуя, это любой прохожий на глаз определит).
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Москвичи, Аслан, очень толерантные. Но, правды ради, в некоторых районах Москвы встретить славянское лицо - редкость. На футбольных площадках с надписью на бортах "Единая Россия" играют в футбол таджики/узбеки, детские сады переполнены их же детьми, которые вообще не говорят по русски, на родительские собрания в некоторые школы приходит переводчик.
    И всё бы ничего, но это Москва, которая ещё совсем недавно была закрытым для прописки городом.
    По мне, так всё это очень и очень неправильно.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ну я об этом два года уже тут пишу, что Мск скорее город для бизнеса, нежели для комфортного проживания и это удел всех мегаполисов имхо. В ЕС и штатах давно развито малоэтажное строительство и площади пригородов, где живут массы людей семьями, впечатляют. Тоже хочу жить за городом:nod:


    О какой книге Брауна ты говоришь? Мне нравится этот автор, он пишет используя профильных специалистов, в т.ч. историков, так что я бы с удовольствием очередную его книгу прочел:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Инферно. Тоже считаю, что книги его, как минимум интересны; а ссылки на труды и работы профильных историков, искусствоведов, врачей - побуждают к прочтению ещё нескольких книг параллельно. =)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Малоэтажное строительство за пределами города это дёшево, потому многие и меняют город на "домик в деревне".
    Не всем по карману селиться на Манхэттене.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Как раз США - главный показатель куда все печально зашло.
    Чайна-тауны *, мексиканские коммуны *, огромный % преступности среди не белых, перекошенное правосудие, огромная социальная нагрузка на пособия для лентяев, ...
    * эти даже зачастую по-английски не понимают.

    В ЕС с шенгеном все тоже самое [почти] вышло. Ассимиляция успешна лишь там, где она сотнями лет естественно шла (Лигурия, Швейцария).
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #554 Jemison, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Правильно или неправильно, поздно пить боржоми, это факт, с которым нужно смириться или уехать. Где я живу в доме напротив живет чех с филиппинкой с двумя темными детишками, по диагонали немец с толстой афроамериканкой и совсем темным ребенком. Есть французы, евреи и т.д. Раз в год перекрывется улица и все садятся за общий стол и радуются тому, как хорошо мы живем :). Самое главное доступность к ресурсам, нет споров из-за парковки или мусора, нет очередей в магазинах и заправках. Вообще нет очередей, только пробки на автобанах :).
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #555 AMP, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Это общепланетная проблема, к сож. Мегаполисы не зря назвали так.

    С Москвой все правда иначе - СССР как-то распределял общий поток средств и плановая экономия давала работу более распределенно. Но как только СССР рухнул, то оказалось, что местные управленцы слабы, местная экономика нежизнеспособна и надо "тупо линять". А куда линять? В Америку безграмотному из СССР трудно, в Европе тоже хватает своих, вот и остается Россия и ее основные работоемкие города.
    При этом в том же даже уже_не_очень_ближнем подмосковье засилье непонятно_каких_мигрантов даже выше столицы. Эта зараза (неквалифицированная миграция) настолько вредна стране, что уже просто неясно когда некоторые высшие допрут. И как будут выпирать ненужных домой. Там они тоже никому не нужны (нужные никуда не поехали).
    А то послезавтра уже даже в офис будет посадить некого.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    В каком-то странном районе ты живёшь, Борь.. ;)
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Интересны для тех, кто не читал никакой литературы о масонах, тамплиерах и прочих закрытых сообществах. Для тех же, кто имеет мнение выходящее за прочтение статей о масонах в журнале Плейбой или Максим, творчество Д. Брауна не представляет никакого интереса, вернее не более чем творчество Д. Донцовой.
    Вот например давайте разберем "Код..." , мура же несусветная, называется размах на рубль- удар на копейку, такое интригующее начало, с перспективной погружения в детали "всемирного заговора" и такая слабенькая развязка , в которой как оказалось , всю эту муйню устроила кучка фанатиков-энтузиастов. Что конкретно в этой книжонке вам показалось эпичным, фееричным и фундаментальным?
    Возможно с тех времен Браун существенно продвинулся в своей беллетристике, но мне хватило прочитать "Код..." , чтобы утратить какой либо интерес к его творчеству, ну а так то читайте на здоровье:wink:.
     
  18. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Что я и пытался донести в своих предыдущих постах. И в таких рамках (хотя и в рамках отдельного округа всё примерно так же работает) - мои тезисы "из учебников" верны на 100 %. И никакая развитая инфраструктура не победит неправильное распределение основных ресурсов, их дефицит, возможность обеспечивать самих себя.. совершенно бесконтрольною демографию и т.д. Рассматривать эту проблему в разрезе только Москвы или любого другого мегаполиса - неправильно.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Так в Мск работать никто не хочет, поэтому вы и спасаетесь рабочей силой из средней Азии. Потом они тут рожают и их дети получают гражданство. Очень правильное решение было не выдавать гражданство РФ без сдачи экзамена по русскому. Я бы еще этот экзамен максимально ужесточил. В Ебурге таджиков еще очень мало и они на глаза редко попадаются, хотя есть районы, где их скапливается достаточно заметно.
    Но смысл обращения к тебе был в том, что на ресурсе есть нацик модератор, которые метет всех под одну гребенку и называет чурками не русских граждан многонациональной страны. Твое укрывательское к нему отношение можно бы было объяснить симпатией к его взглядам, но у тебя есть друзья на Кавказе к которым ты ездишь в гости и явно ты не такой, как Амп.
    Кроме того этот нацик еще и пропендосский и занимает радикальную антироссийскую позицию. Не должен модератор российского ресурса быть таким, Вов.. По крайней мере, раз на ресурсе модератор такой пендосский радикал, я должен иметь возможность бросить такого упыря в игнор, имею право как минимум игнорировать всех нациков, фашистов, купленных пендосских троллей и прочую нехристь. Но при попытке добавить его в список игнорирования, пишет, что я не имею на это право, ибо должен прислушиваться к модератору.. Поставь там вопрос на вашем собрании об исключении его из модераторского состава может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Так и есть, было дело, что одну его книгу я всю прочел за время нахождения в аэропорту и перелете домой с отпуска;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...