Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 21))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 26 авг 2014.

?

Выбираем диски: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9512965&postcount=4554

  1. Верхние

    64,7%
  2. Нижние

    35,3%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Дешево - это плюс, а не минус. Большой семье комфортнее жить в своем доме, это тоже факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну собственно именно это и пытался донести я :wink:, создание нормальных условий жизни ВНЕ крупных городов автоматически повлечет за собой как минимум уменьшение притока населения в крупные города, а может быть и отток, что в исторической перспективе может решить проблему перенаселения. Ну и после этого возникает вопрос- нужно ли развивать инфраструктуру и соц. сферу? Но ответ печальный- никто в обозримой перспективе делать этого не будет.
     
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Спасибо Вам за разрешение читать на здоровье. :nod:

    Зачем всех подводить под одни критерии? Я много чего читал - и мне работы этого автора нравятся. В данной теме речь идёт о его последней книге. Про "Код.." я вообще ничего не писал, хотя эта книга была катализатором для меня - более глубоко изучить многие темы. И я согласен, что искажений и поверхностных выдержек там полно (не говоря уже о криворуком русском переводе многих терминов и т.д.). Но, в любом случае, сравнивать Брауна и Донцову я бы не стал.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Гош, когда ты несёшь чепуху про машины с пабами - это весело и смешно, когда ты занят поиском врагов - это печально.

    Я попросил не использовать слова "чурка" и т.п. Инцидент считаю исчерпанным.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    А потом они приезжают к нам и преображаются. Потому, что никто их найдет, никто их отцам не выскажет "фи" и вообще перестает быть стыдно.
    Еще вчера они высокопарно обсуждали уважение к старшим, а сегодня тормозя в дым перед пенсионером, идущим по "зебре", хамят и угрожают ему.
    Одна из цати историй по жизни...
    У меня в доме в соседнем подъезде лет 10 назад снимали квартиру чеченцы. Вопреки коранам и прочим великим истинам вели себя крайне неподобающе. Тыкали в пожилых соседей ножами и обещали прирезать. Потом приходила милиция и гордые пацаны мгновенно преображались в милейших и добрейших. Все повторялось ночь за ночью. И тут вернулся из загранки правильный человек, быстро вышел на нужный тейп и гордых горцев забрали с удивлением "боже, не может быть, такие воспитанные и вежливые ребята были ведь!".
    Так что дома и далеко люди очень разные. Очень. И знак равенства как не хочется, но хрен поставишь.
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вот и порешили, Браун не Донцова, он просто неплохой сказочник:nod:.
    Как Вам Б. Вербер? По мне так очень интересная перспективная фантастика, считаю он Ж. Верн нашего времени.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Так в том и дело, что когда большая квартира в престижных районах мегаполиса не по зубам, выбирают либо большую в спальном районе, либо загородный дом.
    Немцы предпочитают жить в спальных районах малоэтажной застройки, потому, как в городе всё намного дороже и им дешевле ездить из какого-нибудь тихого пригорода в Мюнхен 100 км в одну сторону.
    Но надо понимать, что немцы могут себе это позволить ввиду развитой дорожной системы, а у нас живя в 30 км от Москвы можно тупо воткнуться в многочасовой пробак, что в одну, что в другую сторону.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #568 AMP, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    В этой стране все очень просто - здесь из правителей любого звена никто искренне не ратует за будущее и не видит себя и своих детей в нем. А потому задача быстро слупить/украть бабла и купить блага в другой стране.
    Естественно, зачем строить дороги, создавать инфраструктуру, продумывать перемещение рабочих потоков, когда проще влупить высотку, продать за ацкие бабки квадратные метры, бабло перекинуть в другой карман, и снова повторить это. АТЭС, Олимпиада - живые последние примеры. Сейчас вот крымваш навис.

    Тренд на переезд крупных офисов в область муссировался и просчитывался в головных офисах еще в начале века. Та же ТНК-ВР. Поскольку рулили всем умные британцы, то им это было понятно. Только вот оказалось, что кроме "вот за не очень дорого поле, тут и стройте свой кампус" от государства нет никакого интереса. В лучшем случае. А в обычном "заодно ЭС построите, да дорогу подведете, да школу в соседней деревне отремонтируете...". А кто на это пойдет?

    И так у нас всё.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #569 AMP, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    В город на работу не наездишься (ни по времени, ни по расходам).
    Баян от тех, кто попробовал сам.
    Кончается все тем, кто снимается кв-ра рядом с работой и там ночуется 2-4 дня в неделю. Пока дети с няньками, тещами и бывает женой сидят в "загородном домике".

    Это миф.
    А к счастью или наоборот уже даже и не знаю.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Какой-то бред. Все смешали в одну кучу. Во-первых есть РФ - Федерация, вряд ли кто из областей, республик или автономий РФ не говорит по-русски. На остальных мне точно также похрен - таджиков, узбеков и так далее, хотят работать - пусть живут по правилам. Но как мне кажется, все это не должно относится к РФ, и мешать РФ с СНГ или вообще с теми кто вышел из состава СНГ типа хохлов или грузинов - это вкорне неправильно. РФ - свои, все остальные - чужие люди и о них речи вообще не шло изначально.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Так нет ни правил, ни элементарного контроля за головами.
    В итоге, фигурально выражаясь, племенной питомник забит приблудившимися дворнягами и брошен на самотек.
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Браун - художественная литература с использованием специалистов предметной области по разным направлениям, что еще сильнее подчеркивает итоговое воплощение. Читаешь взахлеб, очень интересный сюжет и неожиданная развязка, но читать его книги дважды не тянет;)

    Мне тоже нравится слушать твою чепуху про машины и именно для подобных разговоров я и сижу в ветке! Но тут вопрос посерьезнее. Что значит "занят поиском врагов"? Вов, ты когда нибудь читал о технологиях 5-ой колонны? Я тебе коротко опишу три элемента, что я от нашего друга Амп тут уловил:
    1. Межнациональные подстрекательства
    2. Антигосударственные призывы
    3. Поддержка политических и общественных диверсий
    Это лишь малая толика, актуальная для текущей темы, но улавливается очень четко.
    Ты думаешь, что он только в этой ветке деятельность ведет? - он тут считай вообще не присутствует, у него достаточно интернет ресурсов, где он ведет свою уже активную и проплаченную деятельность и у меня есть все основания считать, что это мощнейший пендосский тролль из IRI. Да и хрен с ним в принципе, у нас спецслужбы нормально их отрабатывают, но почему он тут модератор? Пусть имеет свое особое мнение, но в рамках законодательства РФ, а разжигание межнациональной розни - это статья 282 УК РФ


    Вот и приходится иметь квартиру в городе, ибо работа, дети, садик/школа. Но в то же время при любой возможности жить в загородном доме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ну ты еще и шовинист :).
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не удивлюсь, если еще и зоофил :) :dead:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Каким это образом в данном случае? :hi:
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Клевета.
    Статья 128.1 (2) УК РФ.

    Опять мерялку погнешь ведь :laugh:
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Так что будь осторожен, агент ЦРУ, в тюряге совсем другой контингент, чем в Интернете :umnik:

    [​IMG]
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    У АМРа своя точка зрения на происходящие события. Она не совпадает с твоей. И?!
    "Есть основания" - жалуйся "куда следует".




    Это уже не "загородный дом", а дача, куда приезжают на выхи пожарить мясо и сходить в баню. ;)
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Отписался на время. Слишком много негатива. Своих проблем хватает.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Оповещать об этом необязательно.