Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 22))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 сен 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Закалка, Гош, делает металл прочным, но хрупким.. Там должно быть всё намного сложней. Вот у хорошего ножовочного полотна используется Би-металл - там на полосу пружинистой стали вваривается маленькая кромка с режущей насечкой из закалённой высокоуглеродистой стали. В результате полотно можно завязать узлом и насечка не стачивается, как, если бы она была на полотне из пружинистой стали.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Если на тачку пофиг, зачем неломучего Опеля сменил? На форуме затроллили?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да, это дюраль. Он легче стали, что хорошо для ребенка.
    Ролевики на турнирах дюралевыми клинками рубятся в полный рост! Так что прочность проверенная ;)

    А вот с прошлым, алюминиевым, я сильно промахнулся. Погнулся весь, сцобака...
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    100ткм - традиционный порог апгрейда.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Можно конечно порассуждать на эту тему, но лишь теоретически.. Про кромку я понял, но высокоуглеродистая сталь сама по себе очень хрупкая, если в ней не добавлены легирующие элементы вроде хрома, молибдена и марганца. Я все же склоняюсь к мысли, что самые прочные мечи сделаны из однослойной высоколегированной стали с двойной закалкой, эластичность и прочность которой сохраняется как раз наличием легирующих элементов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Дюраль - тот же алюминий, но в составе еще 5 элементов, что и делают его прочным, мой когда то бро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Тебе 3D принтер нужен под заказ?
    Соберем
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Она ломалась? Если нет, то при чем тут порог и кто его выдумал вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Забыл про Ванадий, но не суть.. Высокоуглеродистая сталь хрупкая на излом, но прочная на стачиваемость.
    Современные режущие кромки пассатижей (пусть даже из хром-ванадиевой стали), кусачек, клещей и т.п. закаливают СВЧ, т.е. калятся только режущие кромки, не затрагивая ручкоятки. Раньше готовую продукцию калили полностью и при большом усилии рукоятки легко ломались.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    На пороге, Гош, имена.. :cool:
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тамбовкий "поц" тебе бро
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Я про мечи. Насчет пассатижей согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #213 AMP, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Его придумали немецкие производители. Не зря гарантийный срок еще недавно равнялся 100ткм. :nod:

    Но если это не аргумент, то можешь думать, что это я придумал для себя :laugh:

    зв ххх продам по окончании гарантии. Мир стал слишком одноразовым для рисков.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Писать имена на пороге - интересная затея, но всегда думал, что не мое.. А тут при заказе костюма вдруг решил вышить свое имя, блин;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    на левом верхнем внешнем кармане? :shock:
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Полюбопытствую.. И где же ты его заказывал, а что ещё интересней - где и в каком виде вышил имя? Фотку давай! :cool:
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Хз, я не согласен с цифрой 100км. У коллег мерс уже 140 тыс прошел, а все как новый в свои 3 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Или на носовом платке, который в этом кармане? :dead: Очень интересно!
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Нет проблем. Я же про себя.
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На левом внутреннем полное имя и фамилия на латиннице, а за воротником еще DG вышьют. Буржуи кириллицу отказались шить


    Через месяц пошьют, потом сфоткаю и вышлю. Запонки из куска метеорита тоже заценишь;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...