Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 22))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 сен 2014.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    1. Сайт audi-club.ru тупит по-жесткому независимо от связи. Устаревший, неспособный справится с приличной нагрузкой движок сайта и окаменевший в развитии интерфейс дают о себе знать. В то же самое время, когда тупит этот сайт, все прочие хорошо открываются.
    2. Да, такое замечал, спасает, как это не странно, переключение 3g/4g и перезагрузка телефона
    3. iPad 3 жуткое и очень тупое устройство, которое тормозит сайты даже на 50 мбит/сек интернете. С падениями браузера и постоянными зависаниями.
    Да, вы писали про аэро. Это был отзыв о продукции эппл вообще. Вот сейчас глючит клавиатура :facepalm:
    4. 4g от билайна, мне нравится. Так же быстро, как дома wifi. Но для телефонов это опасненько тем, что переключение с 4g на 3g - всегда с разрывом связи.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Я пользуюсь МТС, покрытие LTE в Москве достаточно нормальное.
    Но, думаю, Мегафон должен быть получше. Если зайдёшь с iPad на сайт Мегафона, то на карте покрытия по всем своим маршрутам сможешь увидеть есть ли LTE.
    В области Мегафон однозначно предпочтительней.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    При большой нагрузке приоритет отдается голосу, а передача данных ужимается.
    Потому в области так много эджа, но живой дозвон.

    В Парке Горького в выхи теплые даж голос умирает. Соты нахрен не справляются. Всех ОпСОСов.

    зы 4Г билайна - гэ.
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Перезагрузкой и спасаюсь. Но это лишнее время. Достало...
    Air - это в моем случае самое оптимальное решение. Ты же помнишь, как у меня планшет висит. Вес - один из решающих параметров (да и толшина)
    Проверил карту покрытия. Да, мегафон мне лучше подходит.
    Во как. Не знал про такую приоритетность...

    п.с. Спасибо всем, кто высказался :thumbup: Кой-чего прояснилось...
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Народ, а сколько движок вебастой греть, чтобы для безопасного запуска хватило? Минимально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    А что такое "безопасный запуск"? :cool:
     
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Александр, спасибо за оказанное доверие:)

    Как человек, недавно еще занимавшийся развитием сети, могу сказать, что у всех операторов жопа. Модернизацию делать очень тяжело по причине огромных аппетитов арендодателей зданий и сооружений, на которых размещены оборудование. Плюсом идет роспотребнадзор, потому как по расчетам зон при наличии более одного оператора в кластере уже не проходишь по пдк.
    Плюсом идут жители домов, которые против размещения оборудования, но которые больше всех жалуются на качество связи.
    Плюс у каждого оператора свои частоты lte и долгое время Мегафон не мог получить лицензии на 800-ку, даже оборудование демонтировали. Как то так, спрашивайте количе;)


    Приоритет сейчас отдается ПД, а не голосу. Хочешь говорить - отключи 3 и 4ж. В области меньше оборудования для ПД, потому как его отбивать надо, а порой даже голос в минус идет.
    Трафик ложится потому как каналов не хватает, а волокном и кабельной канализацией не хотят делиться по разным причинам.
    В билайне с этого года 4ж развивает бывший техдир МТС и дело не в нем, а в их болоте внутри
    ЗЫ. Виталий, в пробках нагрузка естественно возрастает потому как все хвастаются за гаджеты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Но сейчас у Мегафона, пожалуй, самое лучшее покрытие LTE, особенно в области. Билайна в области почти нет, МТС - с пятого на десятое..
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Понял, спасибо. Ты подтвердил мои самые черные подозрения...
    Но скажи - будет ли в данном случае ЛТЕ себя лучше вести? (хотя бы теоретически)
    Или всё равно "узким местом" станет ширина канала во время одновременных массовых подключений в пробке, вне зависимости по 3Г я лезу в интернет или по 4Г...
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    В пробках, где есть LTE, то работает всегда хорошо даже при слабом поле.
    А вот 3G действительно часто не работает вообще при полном поле.

    (МТС)
     
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Володя, соглашусь. Сам перешел после долгих лет с МТСом на Мегафон. Мегафону проще строить и сдавать построенное. И платят они лучше;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Виталий, лте лучше сжимает пакеты, поэтому при одной и той же ширине канала пропускная способность лте выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    Мораль проста- надо бороться с пробками, тогда и интернет будет работать лучше!:ded::D
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну дык всё тогда, буду переходить на ЛТЕ :beer:


    (правда еще не решил - взять Air-1 или дождаться Air-2)...
     
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Пойду прогуляюсь по Болотной, может АМРа увижу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Всего то!
    А то я тут голову ломаю...:laugh:
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А мне сейчас билетов привезли, поддерживаем старые традиции ;)

    [​IMG]
     
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    Надо Амру идею подкинуть , он знает куда писать.:cool:
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    С Лужкова мостика покричи :)
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    У них была засада по тарифам. Выбрал трафик - докупай пакеты или вообще рубят ПД. Мтс и Би просто понижают скорость.
    Дважды в это утыкался.
    Плюс в одном (нужном) месте новой морквы связь постоянно мрет.