Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 22))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 сен 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да не, Гош.. Ты определённо провинциальный нищеброд. Ты едва-едва себе однокомнатные апартаменты в деревне вырисовываешь.. Хе-хе.. Деревенская ты шляпа, Гош..

    Ну, типа, смешной ты "поц", Гош.. ;)
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    В соседней теме встретились два "одиночества", невинно потративших бабла на говно А6. И при этом эта А6 не стала лучше. ;)
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Турбины уже давно принудительно охлаждаются с выкл.двигателем.
    Вообще не парься.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    только танкисты были на тележке, бухие и в пластмассовых касках;) Там весь форум ржал диким гоготом над этим цирком;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да нищеброд я нищеброд, только успокойся;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    На раене, я слыхал, базар катался - говорят, мол, Джулс сегодня предьяву выкатил, чтобы "его личность избавили от нескончаемого потока остроумия"(с)... И че за качели ща опять начинаются? :dead:
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саш, а как это конструктивно выглядит это охлаждение? Имеет значение ведь именно то, чтобы остывание турбокомпрессора было температурно-линейным, а не резким со скачком. То есть как бы что именно дает принудительное "охлаждение" турбины после остановки двигателя?

    То есть какова физика. Допустим, двигатель заглушили разогретым, температура турбины пошла вверх, потом вниз. Надо внимательно изучить вопрос, по-моему не так все однозначно даже при условии наличия охлаждения после остановки двигателя.
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну все хорошо в меру, дорогой Виталий. Именно такой базар и катался на районе. А в целом, я за интересные терки!:umnik: с интересными собеседниками.

    :dead:
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я тут с утра выяснил, что оказывается Ауди нельзя с включенными осветительными приборами оставлять ни в коем случае;) Случайно оставил авто на аварийке вчера вечером, а утром АКБ полностью сдох;) Пришлось вызывать "Ауди помощь на дорогах", которая к ее чести приехала за 25 мин:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Эл.насос, есс-но.
    Я не назову точно номер SSP, но точно описано.
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да я уж понял, насколько трепетно ты к своим машинам относишься (по реакции на "непромытую") ;)
    Но насчет турбины - действительно, все сервисмены говорят одно и то же: "забудь. Раньше надо было думать, сейчас - уже нет".

    А мне сегодня на шиншилле около 30 параметров заменили, даже XDS активировали http://avtomaxx.ru/xds-sistema-elektronnoy-blokirovki-mezhkolesnogo-differenciala.html
    Вотъ :umnik:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    никакую нельзя.
    автоматом отрубаются лишь внутренние потребители.

    теперь снимай АКБ и заряжай ее до конца зарядником.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да ничего, а что такое?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    извини, Андрюх, пропустил этот твой пост.. Как у Леонида я ничего делать не буду, ибо возраст у нас разный:wink: Будь мне 20 лет, я бы задумался:nod: Но насчет некоторых элементов тюнинга все таки подумаю..
    Спасибо за заботу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Зопейсал :umnik:
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я понял что это. Если бы у меня в БМВ была такая штуковина, то 0,8 секунд бы не было, потому что в шиканах постоянно заднее внутреннее колесо вывешивало и тягу как отрубало. Система торк-векторинга, даже в электронном виде - это мега-крутая вещь:thumbup: правда:umnik:
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Тойота по три дня могла на аварийке стоять, когда ее где нибудь в пятницу паркуешь и забываешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Вов, ты как сам, отлегло?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А вот "колдун" мне сегодня сказал, что для вэнов на заводе ставят функцию типа "плавный старт с места".
    В Европе считантся, что все вэны возят прицепы или "дом на колесах".
    И чтобы не взбултыхать содержимое прицепа или "дома", вот таким образом добавляют "задумчивости" мотору при старте со светофора.
    Миф или правда?

    Коли че, после колдунства отклик на газ с места стал оперативней...