Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 22))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 сен 2014.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    В петровские времена люди гибли как мухи при строительстве города, а в сталинские многие сгинули просто так, убийство ради убийства(ГУЛАГ) . Но ни те, ни эти реформы не стоили таких жертв.
    За 1 половину 20 века в общей сложности около 100 млн. россиян, уму не постижимо!
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    А что такое ГУЛАГ? Это трудовой лагерь или, другими словами, концентрация бесплатной рабочей силы. Рабы. Кстати, именно при Петре в России расцвело рабство.
    Пётр со Сталиным очень схожи по своему вкладу в будущее России. Нельзя возвеличивать одного и охаивать другого. Если Сталин плохой, то и Пётр ничем не лучше; если Пётр хороший, то и Сталин молодец. ;)

    Про 100 млн., думаю, цифра сильно завышена.
     
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    Володь, ну пусть 80 млн. , но думаю от этого не легче, в данном случае я не говорю о исключительно сталинских жервах, речь о жертвах все " событиях" первой половины 20 века.
    А на счет сравнения Петра и Сталина, в целом и один и другой не считались с человеческими жертвами.
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Речь то не об этом, Сань!

    А о том, какой личный вклад в развитие страны сделал каждый, кто "на голубом глазу" видит первопричину всех проблем страны в ее руководителе.

    п.с. А ну да, сейчас начнутся заламывания рук "Ах, я столько сделал, столько построил, но чиновники/силовики/Путин мне все крылья пообломали!" :dead:

    п.п.с. Однако, все мы помним, что по настоящему идейные люди добивались своего, несмотря на все трудности, а потому и остались в истории.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    Да откуда 80, Саш? В Российской империи к первой мировой население было 160 млн. После ВОВ в СССР столько же.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саша, привет. У меня еще одна такая же есть, где под портретом Сталина написано "Действительно эффективный менеджер". :)
     
  7. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    История, она такая история, кто знает все ли герои воистину герои и все ли подлецы воистину подлецы.
    Но это так, философия, а в целом я с тобой согласен, Путин без сомнений войдет в историю наряду с Петром, Екатериной и Сталиным.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.378
    Москва
    BMW
    #1948 AMP, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Ну давай уже, задвинь про Северную Корею и Конго :hi:

    Сегодня опять день политики? Странник нас всех выгонит под дождь.
     
  9. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Владимир, а сколько нынче стоит "молодая жена с ногами во всю Лесу (или Марго)" для престарелого мачо? :shock:
     
  10. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    Я вот про эти события:
    Первая мировая, Гражданская война, 2 голодомора, репрессии, 2-ая мировая. Миграцию за жертвы не считаю, но факт, что убыль населения, причем не самого худшего.
     
  11. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.998
    МВ
    Слова Сталин и менеджер вместе звучать также нелепо, как космолет и силос, причем силос в данном случае менеджер))).
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не согласен в корне. Рыба гниет с головы. Если бы я был Путиным, то при мне коррупции бы не было, и таких "своих" назначенцев, кто бездарен или не подходит. Воровать, пилить и прочее бы я им не дал также - вот просто.

    Людей со сломанными крыльями этой системой я видел достаточно. И мне пытались, просто сложно это. Чтобы добиться успеха надо пробовать не раз и не два и не три, иногда. В опреленной степени ты прав, но в определенной НЕТ. Вспомни картинку:) есть правда, а есть истина.
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Давай уже, сходи в мэрию, выцыгань себе третью парковку, идейный ты наш :hi:
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А что изменилось с тех пор окромя словаря? Мэров городов уже в прессе citi-manager называют настолько регулярно, что уде стало привычно:)
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.378
    Москва
    BMW
    С мэрии и одной не выцыганишь. Хотя откуда тебе знать-то :hi: Даж про пути трамвайные мне стонешь :laugh:
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это Джулс во всем виноват, подбросил картинку :mad:
    Уж от него точно не ожидал.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Довольно легко представить чем именно. Единой Россией, территориальной целостностью, но разваленной промышленностью, загубленными мечтами и сломанными судьбами.

    Ибо мало кого фитяску бухать вставляет в подворотне, гораздо лучше чистым трезвым и женатым комбайнером или токарем на заводе. А может, еще кем. Главное, чтобы не бомжом.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не ожидал такой однобокости от безусловно-умного Виталия:cool:
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.378
    Москва
    BMW
    Путин - это не фамилия, а нарицательное? Тогда ты бесконечно заблуждаешься.
    Глухой регионал не может эффективно рулить страной, т.к. ему нужна поддержка. А она реализуется лишь земляками. А это всегда коррупция и бездарность в массе. Круг доверия и пр.
    Такие просто не готовы и категорически не могут ставиться. Ну и канешна питер - страшный источник.
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну я то, как раз таки, всегда помню. Как про "истину", так и про личную ответственность за все происходящее вокруг.
    Потому и не обвиняю персонально кого-то одного (но и, заметь, не восхваляю)

    Свалить все "на кого-то там" - это же так просто, че...