Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вова уже ответил, "вера - дело интимное"
     
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вот и вся твоя логика.
    Неубедительно. Зачем мешать в кучу научные гипотезы и религию?
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    В отличие от Саши я православный. В церковь не хожу, правда, но вера есть. Т.е. я намного более верующий, чем Саша. )
    И я не по полочкам стараюсь разложить, я лишь констатирую.
    Начали с Тиминых баек про Кусто и несмешение воды - я ответил, - это фейк и выдумка "ОТ и ДО".
    Идут разговоры про доброго идеализированного Бога - я напоминаю про "строки меча" и про Ветхий Завет.
    Речь про "книги от Бога", я говорю, что никто этого не знает.

    Спасает человека не религия и не книги, как таковые, а вера. Вера во что бы то (в кого бы то) ни было.
     
  4. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Поведай историю об уверенных в себе.:cool:
     
  5. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Многим хочется "верить" лежа на диване с пивом. Такая вера приятна и удобна.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Прокапываются, когда интоксикация. А когда с утра болит голова - это всего-лишь из-за сгущения (по причине алкоголя) крови. Аспирин разжижает кровь и жизнь медленно, но верно налаживается.

    А с такими знакомыми я бы не общался, Пряник.. :cool:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Т.е. тебе нечего сказать о том, что я написал?
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ты согласен или нет?
    Вроде я очевидный факт привел. И очевидные выводы сделал.
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты злишься, а значит твоя вера не тверда. Ибо, если бы она была тверда, у тебя присутствие людей другой веры или вообще без веры не вызывало бы у тебя раздражения.
    Задумайся об этом, Саша.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    А за веру необходимо лоб разбить? Где показатель кто из нас правильно верит?
    Или те мордатые юноши с бритыми затылками из 90-х в несуразных (но обязательно чёрных) кожаных куртках с такими же несуразными перстнями и цепями с палец, стоящие в Храме с проникновенным видом со свечками в руках, которые выйдя из Храма пойдут кошмарить бабушку-торговку?!

    Кто, Сань? Если знаешь - расскажи.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Окстись, Володя, сегодня тренировка, я в Сб не пью вообще;) В Пт только можно и все.

    Он и не общается с тобой, один я лишь тебя не кинул, говорю из сострадания и беседу поддерживаю мол "бмв -машина огонь":wink:
    Вон даже Акела не выдержал и убёг, - испугался ледокола и перспективы "прокапываться" после:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Володь, в последнем абзаце своего сообщения не о том же самом я написал?
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9702475&postcount=3528
    Если ты имеешь Веру не принимая религию, но при этом постиг какие то свои методы взаимодействия с Богом, отличающиеся от общепринятых это же замечательно, ведь главное это результат, но проблема в том, что ты не спешишь делиться своими "секретами " с Миром, но предлагаешь "сжечь" религию на костре истории как атавизм.
    Это чувствуется, страх Божий есть и это правильно. Как говориться- лучше не проверять на себе.
    В Вашу с Тимой беседу, я не лез принципиально. Как впрочем и сейчас не пытаюсь что либо доказать, точка зрения, не более.
     
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Сказать о чем? О том, что по твоему мнению религия не способствует развитию человечества?
    Хм, да это конечно полнейшая глупость.
    Только благодаря религии народы сохраняли морально-нравственный уровень и только по-этому не скатились до скотства и животного уровня, это в свою очередь, позволило человечеству развиваться.
    Совершенно несложно провести анализ эволюции отдельно взятых народов без привязки к конкретной религии, чем сложнее было устройство религии, тем более высокого уровня развития достигало общество.
    Это же очевидно.
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Нет конечно, ты выдергиваешь из контекста.
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Сжечь предлагает Александр (хотя, уверен, и он во что-то верит), а не я, я лишь говорю, что Вера - это исключительно интим, а не то, о чём надо кричать на каждом углу, приводя потешные примеры для подтверждения своей Веры.
     
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Леш, твои выводы неверны, видимо ты не уловил моего настроения:
    -я не злюсь, у меня нет на это никаких причин;
    -меня не может раздражать чужая Вера, при условии, что эта Вера не несет вред окружающим. Если же речь идет не о Вере, а о неверии, то и это дело каждого.
    - про веру на диване я сказал не случайно, ибо нынче очень можно оправдывать банальную лень "особенностью своей Веры".
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Саня, не важно, во что верю я, но я могу сказать, во что я точно не верю, это в доброе начало человека.
    В том, что ты описал виновато не доброе начало, а страх и инстинкт самосохранения и страх..
    люди боялись попасть в ад больше, чем хотели попасть в рай.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Конкретно о том, что я написал.

    Я ведь не общими фразами лью как Тима, а стараюсь совершенно конкретно выражать мысли, которые можно конкретно комментировать.

    Ты готов в таком режиме дискутировать?

    Вот смотри как я отвечу тебе:
    Народы не сохраняли морально-нравственный уровень, поскольку братоубийство, войны, междоусобица, смешение кровей и пр происходило везде и почти все время. Происходит сейчас и будет происходить.
    Более того, как уже верно подметил Володя, именно Бога поднимали на знамена, именно Верой оправдывали казни неугодных, и пр.

    При этом религия никогда не сподвигала на науку (а чаще прямо запрещала). При этом даже географические открытия являлись актом захвата-войн-истребления коренного населения, а также насильственного внедрения религии захватчиков.

    Если бы религии не было, то вполне возможно, что такой скотский уровень "развития" сменился более гуманным и ускоренным.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Спасибо тебе, мой провинциальный бро, за это большое!

    ПС: но аспиринчик выпей.. ;)
     
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Видимо да.
    Но Володя, говоря на религиозные темы выглядит гораздо увереннее.
    Ты, Тима - нет.