Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Чат хороший, по крайней мере темы в общем интересные, особенно о политике. Но когда разговор о личном заходит, это имхо лишнее, либо должны проходить в крайне учтивой форме. Но я это не навязываю, каждому свое, как и право выбирать собеседника. Если я что то игнорирую, значит не желаю обсуждать, это же элементарно. Надо проявить учтивость и не настаивать, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3842 Catherine-Lis, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Смотри, все очень просто, на любом хорошем французском вине, дата ставится на пробке, смотри ниже фото, сперва идет неделя выпуска (внизу 39 это конец сентября), затем год. У Бужеле Нова, хорошо чтобы дата не больше 6 месяцев от розлива была.
    Здесь у меня на бутылке клубная этикетка без даты, обычно на этикетке еще есть год урожая 2014 соответственно, но на моей бутылке клуб свою этикетку наклеил, без даты, поэтому у меня к ним были дополнительные вопросы.

    Если на французском вине нет даты, то уже появляются вопросы, что это за вино? Соответственно и пробка должна быть из пробкового дерева.
    На испанских и итальянских винах, все иначе.
    Это азы , которые Саныч мог даже в винных журналах прочитать, но почему-то не прочитал (((((
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      36
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    #3843 Iscander, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Заказывал в ресте у себя в городе, тебе название ничего не скажет, а вот шеф ресторана бывший шеф Эль Гаучо на Маяковской , так что можно предположить, что качество было близкое к идеальному.
    Зашел сейчас на сайт Эль Гаучо, цены конечно жесть:
    http://www.elgaucho.ru/mayakovskaya/menyu/brand_steaks/
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Тим, ща придет Андрей и пропесочит Георгия за "руки на пузе", "это я Вам Костя Дзю говорю")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Кувшинное вино всегда обычное столовое ниже среднего. То, что в бутылках у итальянцев проходят как IGT и ниже. Они молодые или купажированные и голова их не оч любит.

    Про Риоху не понял, это же испанцы. У них помимо цены надо смотреть категорию Гран Резерва (нормальная выдержка). Из плюсов - у нас почти не подделывают (в отличии от бордосских).
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, что там опять с Акелычем, нашим бро? Скоро из командировки?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Да ну его этого Андрея, он Путина не любит и похабные фотки сюда кидает.

    Саныч, ты хоть видел новый Мерс ГТ уже? Скажи про него чего нибудь мерзкое может? Ну как ты любишь;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Это заблуждение.
    Сейчас в экологической моде артипробки. И хорошее вино легко будет не из нат.пробки. Коллекционные - да.
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Ты спрашиваешь про машины, "как они", пытаешь коллегу чтобы ответил, но на встречный вопрос зачем такие машины тебе отшучиваешься, смысл спрашивать, если не купишь, воздух сотрясать? Правильно Владимир игнорирует тогда, видимо уже не раз было.

    Про политику, хорошо, давай про политику. Какие изменения с Китаем на Урале, в свете последних событий, как население реагирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Гулять так гулять ))
    зы, если что, за меня не переживай, у меня даже голова не бобо после на утро)
    Гош, купи электропианино))
    был я в том храме сегодня. заодно пощупал гуся, хорош и красив)


    итак, настала пора выманивать Акелу.
    сегодня прошел день великого тест-драйва маленьких паркетников. хоть как-то сравнимых по ценнику.
    проехались на киа спортейдж - :help: хлам редкостный, зажатая дубовая подвеска вытрясла всю душу. материалы, пластик не радуют совсем.
    далее была Q3 - :thumbup: понравилось все кроме ценника ( отдают за 1.650 с ксеноном цветными дисплеями и чем-то еще. хорошо, но дорого.
    динамика отличная, управляемость тоже, комфорт супер (особенно после киа). единственный минус маленькое зеркало заднего вида.
    далее была Х1. Ну не мог я обойти вниманием автопроизводителя которого тут многие боготворят.
    откровенно говоря по нашим личным наблюдениям заняла почетное 4 место (из 5, хуже только киа)
    могу остановиться подробнее что не понравилось конкретно.
    жутко неудобная передняя панель, колени упираются, для комфортной посадки необходимо вытягивать ноги сильно вперед. в таком положении неудобно продолжительно сидеть. самая скучная панель приборов с оранжевой подсветкой и нечитаемыми шкалами...в общем внутри не понравилась совсем.
    динамика и управляемость приятная, как у ауди. комфорта меньше, подвеска в целом хоть и комфортна, но не такая как у ауди, плюс, а точнее минус, характерный пинок при резком ускорении в режиме "S". при этом ценник 1550. либо 1600 с вторым комплектом колес.
    далее был тигуан, который очень неожиданно для меня оставил весьма приятные впечатления. комфортен, в меру динамичен. приятен внутри.
    за 1.227 нам предложили черный тигуан в предпоследней комплектации, со скидоном в 200к (был 1427) с цветными дисплеями камерой заднего вида, алькантарой, круизом и тд. НО онли передний привод. и типа полноприводных до конца года по таким ценам больше нет и не будет по всей стране. еще мне не понравился малых ход рулевого колеса- мал и радиус поворота - великоват.

    последним был GLA.
    хоть я раньше и говорил что он мне не нравится, оставил приятные впечатления.
    управляемость отличная, радиус поворота минимальный, комфорт и динамика супер (правда на одном очень неровном участке выяснили что тигуан прошел его приятнее)
    цветные дисплеи, парктроники, передний привод, и отдают его за 1370 + подарок опций на 75 килорублей.
    осталась непонятной эргономика салона: рычаг КПП вместо переключателя дворников, дворники управляются на рычаге поворотников. куча кнопок аля нокиа )
    еще не понравились парктроники, которые видны в зеркало заднего вида.
    теперь выслушаю все советы и наблюдения по теме :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Мы о машинах тут разве только с целью покупки говорим? Вышел новый Мерс ГТ, имхо - огонь, но хрен его знает, может мой провинциальный взгляд чего пропустил;)
    Про Китай не в курсе, у нас тут выборы скоро и большой передел. Жду не дождусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    В ГЛА сзади хрен сядешь.
    Тигуан хороший, но чистый совок.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Таки машину выбираешь?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Т.е. смотреть на пробке только? Я не открывал еще, а год на этикетке написан 2014

    Я не об этом))) неправильно понял. Я думал Вы в магазе прикупили, рядом с домом у меня лежат стейки Гудман а АВ, как жарить Володя рассказывал, только без духовки вряд-ли обойтись, женщины "сырое" есть не станут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Леш, не знаю как сейчас ситуация с ними по ценам, но некоторое время назад знакомому помогал взять , при прайсе 1,65 купили за 1,3. Так что если ты серьезно нацелен, то могу узнать, если просто лысого погонять, то это другой вопрос)))
    Почему в тесте не было:
    кашкая
    рав 4
    хендай чего то там
    митсубиси асх
    ??????
     
  16. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    я ж говорю, Акелу выманиваем :laugh:
    да уж, как недавно говорил КАВ чувствуется недобрендованность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Брал недавно липецкую говядину в Метро, как показал личный опыт, купить мало))), надо еще уметь готовить))).
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Он в командировке, имхо, причем в тех местах, где сотовая связь нежелательна;) А его спутниковый тел. даже Вололя не знает:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Не, я про то, что целиком у нас делают и широко локализован.
    А так 2.0Т неплох. И рулится душевно.
    Х1 старое гамно.
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Алексей, рав4 просто багги, готовься купить и проложить шумкой))) машина зато очень неприхотливая во всем, в хорошей комплектации ~ 1,5. Из минусов (кому-то плюс) отсутствие подвески, хотя в новых может и исправили. Почему хонду црв не смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...