Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Что такое милостыня и христианская милость?
    Интересное пояснение слову “милостыня” и “милость” дает “Словарь русского языка” С.И.Ожегова (издание 22-е, стр. 354). “Милостыня – то, что подается нищему, подаяние”. “Милость:
    Доброе человеколюбивое отношение.
    Благодеяние, дар.
    Благосклонность, полное доверие, расположение к кому-нибудь низшему со стороны высшего”.
    Согласно религиозно-философским представлениям христиан милостыней называется совершение добрых дел в виде раздачи подаяния нищим. Милостыней называются в христианстве добрые поступки, которые возникают как результат христианской любви к ближнему.
    Милость или милосердие представляет собой одну из важнейших христианских добродетелей, которая исполняется посредством дел милости. Такая строгая классификация дел милости дается для того, чтобы человек лучше осознал суть этих дел и следовательно лучше воплощал их в своей жизни.
    О делах милости Святой Иоанн Златоуст сказал так: “Различен милования образ и широка заповедь сия”. Согласно христианской классификации дела милости или милосердия делятся на две категории и существуют в виде милости телесной и милости духовной. Подача милостыни в виде подаяния относятся к делам милости телесной.
    Раздавание милостыни (подаяния) представляет собой важнейшую обязанность в жизни истинного христианина, так как облагораживает его сердце и является разновидностью доброго поступка.
    “Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброохотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век” (2Кор. 9:7-9).
    Наряду с этим, милостыня является исполнением заповеди Божей о любви к ближнему своему, в отношении которого Господь Бог истинному христианину предписывает проявлять внимание и заботу. “Кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, – как пребывает в нем любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною” (1Иоан. 3:17-18).
    Поэтому именно подача милостыни и есть одним из добрых дел и благодеяний, которые истинный христианин может совершить в своей жизни и оказать ближнему своему, тем самым, исполняя заповеди Божии.

    http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_74-all.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Тим, ты опускаешь уровень разговора всё ниже и ниже.

    Всё, что я сказал - Мухаммед (как основоположник Ислама) обложил данью мусульман.

    Ты спросил где? Я ответил: Закят - обязательный сбор с мусульман, прописанный в Книге.

    Если мы будем сравнивать с Библией, то там нет никаких обязательных для каждого христианина сборов. Нет там и осуждения ростовщичества.

    Где здесь почва для спора? И сколько можно это мусолить из пустого в порожнее?
     
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4583 Tima, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Это просто понятие милостыни с христианской и лингвистической точки зрения. Мне показалось для тебя так будет доступней то о чем я говорю.
    Закят - это милостыня. К "оброку" не имеет никакого отношения. Делается это ради человеколюбия - в этом мудрость Всевышнего.
    Ты ошибаешься и если ты прочитаешь цитируемый тобой пост, то сможешь в этом убедиться. Давать милостыню - обязанность каждого христианина, согласно Библии
    сложно сказать, если учитывать факт Никейского Собора, а также факт того, что первоисточник всех Священных Книг - один и тот же.
    кстати Библия косвенно осуждает рост..
    В Евангелии от Луки читаем: "И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо он благ и к неблагодарным и злым". (Лук. 6.34-35)
    почему тебя это напрягает? мне кажется, мы довольно-таки дружелюбно общаемся..

    пс. Джихад - в первую очередь борьба со своими пороками. в буквальном переводе означает - усилие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4584 Juls, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Честно говоря этот тупорылый разговор уже откровенно подбешивать начал. Просьба прекратить или в ВОВ. Узкому кругу лиц, общающихся в этой ветке, имеющим разные религиозные приндалежности не думаю что будет приятно эту хренову дребедень читать.
     
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    )) привет, Андрей!

    Сегодня катался на ягуаре Xf. Признаться впечатлен!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вова - морозоустойчивый! :umnik:
     
  7. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4587 Tima, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    редактировал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Расскажи
    Что особенно впечатлило?
    Я когда то о нем думал.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лучше, чем Туарег и А7?:wink:
     
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Был не за рулем - пассажиром. Первое, что понравилось вид из лобового на капот! Капот красивый, выпуклый! Потом понравился интерьер, машина видимо в дорогой комплектации: торпеда в коже, карбон или под карбон на центральном тоннеле, на дверях и удивила мягкость машины. После мерса совсем мягкая! Интерьер спереди был зачетный! Сзади не смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Сегодня про цены спрашивал на заказные комплектации БМВ - на 15% будет подорожание, ну в частности по 550d в заказ.
     
  12. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Нет!:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Насчет "немягкости Мерса" весьма согласен. Нынешнаяя Е-ка мне чем-то Е60 напоминает по шасси. Хотя минимальный уровень комфорта все же и присутствует, но это шассси Е-класса скорее спортивное, чем комфортное. Но спортивное в хорошем смысле, так как под спортивностью я не подразумеваю чрезмерную жесткость.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Надо А7 обратно. Хороша зараза во всем!
     
  15. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Уэ сэси Россия, уэ сэси Москва! По черкесские означает - о, моя Россия, о, моя Москва!
    Айфон подорожал, бмв подорожало. Все доходы которые в рублях остались прежние в лучшем случае!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Учитывая что ты любишь в машине, е400 4матик тебе понравится, Андрюш! Она едет - сказка просто! Но вот я люблю и влюблен в ВАГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да... Обыдно. Ну с другой стороны 15% еще как-то можно пережить... Это просто без скидки получится...
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Интересно. Надо будет именно Е400 попробовать. Я только на Е300 ездил, двигатель там откровенно туповат был, трансмиссия тоже немного (но я думаю, что я ездил скорее всего на старом 7G Tronic без плюса), но вот шасси понравилось очень - 5 баллов.
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    #4599 Iscander, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Единственное интересное обсуждение за последние несколько месяцев. Куда интересней чем обсуждение пердежа выхлопной системы 550д и обсуждение прочей дребедени из этой же серии.
    Нечего сказать по теме кроме "пыль", так хоть послушай или проигнорируй, но называть обсуждение Веры людей дребеденью- верх хамства и беспардонности.
     
  20. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    У меня вопрос, на хрена нам это надо и почему мы должны это переживать
    как-то? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...