Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Проблема в том, что это "обсуждение" задевает чувства многих людей кто любит здесь общаться. Как вариант, обсуждающие могут в личку переместиться. Аслану это не нравится, мне тоже, Аге вряд ли понравится. Это очень личные вещи и нет никакого резона это на всеобщую публику выноситьв ветку, которую читаем не только мы.
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Jaguar XF saloon and estate coming again
    The X260 four-door comes first, slated for a debut in late 2015 or early 2016 according to CAR’s sources.
    The replacement Jaguar XF estate follows a year later, following the sleek-but-spacy Sportbrake formula.
    Insiders talk of the XF nudging upmarket, pushed by the new XE below. X260 will be powered by the four-cylinder Ingenium engine family, although V6 and V8 power are likely on top-end sports and export models. This prototype is running the 3.0-litre V6 petrol engine.
    A nine-speed ZF automatic, stop-start and – eventually – hybridisation will trim the next Jaguar XF’s emissions and thirst for fuel, promise engineering sources.

    [​IMG]
     
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Именно е400. У него приятный звук, хороший разгон 5,2 или 5,3 до сотни, точно не помню и на трассе как по рельсам, руль наливается и практически не держу. В повороты на хорошей скорости, там где на ауди заметно снижал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    С другой стороны от нас это не сильно зависит... Демократической смены власти у нас нет, а текущая очень и очень сильна, чтобы как-то на нее влиять.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Коран ОБЯЗЫВАЕТ мусульман выплачивать закят и даёт расчёт этого оброка в конкретных цифрах. Милостыня - дело добровольное. Не надо путать сам знаешь что с яичницей. Библия не обязывает христиан платить какой-либо оброк, говоря именно о добровольности. Никаких конкретных цифр.

    Закят выделяет деньги на продвижение Ислама (одна из 8 целей закята) - на священную войну с неверными (джихад). Отрицать это глупо.

    Мы мирно общаемся, просто тебе было бы неплохо подучить то, о чём ты стараешься много и повсеместно говорить. А то складывается впечатление, что я (христианин) знаю Коран лучше тебя, говоря тебе об очевидных вещах.
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Что личные вещи? Цитирование Корана или Библии? Или может констатация исторических фактов?
    Не приплетай Агу и Аслана , они за себя сами в состоянии сказать. Здесь давно существует негласное правило- не нравится, не читаем, но давать оценку и советы где и что обсуждать...
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У Ф10 с этим есть некотоые трудности.
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не нравится - не читай и мои сообщения, Саш. В чем проблема. Ага и Аслан уже высказывались, я высказался. Хотя ты прав - обсуждайте дальше. Обсуждать религию публично - это везде принято и всем приятно, это же очевидно.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Для Ягуара торпеда в коже - норма. ;)
     
  10. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Сань, не кипятись)) кесареву кесарево :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919

    Ондрий, не кипятись.. Обсуждать религию вполне себе нормально. Это же книги, которые написали люди. И Библия, и Коран.
    Вот обсуждать публично свою Веру я считаю неправильно, ибо Вера - это исключительно интимная сторона жизни каждого человека.
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну так когда не нравится, то не читаю, но при это не говорю тебе что ты пишешь дребедень и не советую писать ее в другом месте! Андрей!
     
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Согласен. Это был просто реторический вопрос))

    Уоровать надо, уоровать, работать не надо, уороуать надо!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вообще не кипячусь Тим)) ,чесслово)).
     
  15. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Видимо у 550 д этих трудностей не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну-ну)))) друг-товарищ))
     
  17. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche

    Это красиво, благородно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4618 Tima, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    ”Кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, – как пребывает в нем любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною” (1Иоан. 3:17-18).
    а я и не отрицаю.. я тебе втолковываю, что ты волен выбирать..
    да и цифра мизерная.. и "пол-финика" считается закятом.. если ты свою жену шутя покормишь кусочком своей рукой - тоже закят
    священная война с неверными (джихад) - носит характер оборонительной войны. джихад не значит навязывание своей веры мечом. об этом достаточно информации в Коране, если ты читал
    у меня такого впечатления не сложилось.. ты часто спотыкаешься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Саша прав.. нужно проявлять уважение..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Сань.. не кипиши.. ))
    Я согласен с тобой, что нет ничего зазорного в обсуждении (по уму) той или иной религии.
    Я думал, что если я немного знаю (не претендую ни разу на сколь-нибуль глубокие знания вопроса) обсуждаемую тему, то это было бы интересно тем, кто никогда не задумывался, а почему, собственно Ислам или почему Христианство.. А когда мы такими разными стали и почему? Что нас разделяет?
    Обсуждение подобных тем со знающими людьми (т.е. без оголтелости) очень интересно и ответы на вопросы далеко не всегда "по шёрстке". Я старался быть максимально объективным в обсуждении.