Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Пять основных столпов Ислама:

    1) Признавать, что нет иного божества кроме Аллаха и что Мухамед посланник Аллаха (да благославит его Аллах и да приветствует)
    2) Совершать пятикратный намаз в день (молитву)
    3) Платить закят (милостыню)
    4) Соблюдать пост в священный месяц Рамадан
    5) Совершить Хадж (пломничество в Мекку и Медину)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Стараюсь :wink:
    Ооот! Другой разговор. Юмор - есть созидающий аспект бытия :beer:
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Ты снова и снова уводишь разговор, прекрасно понимая, что я прав, а тебе нечего возразить. Закят - один из 5-ти столпов Ислама. Он обязателен. Сомнение в его обязательности в Исламе - вероотступничество. Да и не милостыня это в чистом виде, так как тратится он и на "священную войну" в том числе.
    В Библии нигде нет принуждения давать милостыню.

    Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее?! У тебя заело, как с Кусто?! Ну всё тебе разложил по полочкам же.. Ты точно муслим или старательно косишь? :cool:
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Оу...
    Роскошно :thumbup:
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Но тема а/м нависает.. )
     
  6. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Кстати, закят именно то, что платится обязательно в конце месяца Рамадан именно в определенные дни и исчисляется он из конкретного дохода конкретного человека. Все остальное, что дается или выплачивается в другие дни просто милостыня и закятом не считается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    то что написано в Священных Книгах необходимо соблюдать неукоснительно - это же не пустые слова. В Библии также имеется "не языком, а делом"
    судя по-всему ты просто не понимаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Ооот! Вот это уже настоящее обсуждение, а не банальное отрицание. Аслан! :thumbup:
     
  9. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4709 Tima, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Аслан, немного неправ..
    закят дается с каждого своего дохода. заработал - раздал. для этого при каждой мечети стоят урны (садака) - если самому нет времени этим заниматься, это сделают сборщики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Судя по всему, ты к Исламу не имеешь отношения.

    В Библии Иисус лишь рекомендует дающим милостыню не афишировать это. "Пусть левая рука не знает, что творит правая".
    Милостыня в Христианстве дело исключительно добровольное.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Спасибо, интересно. Согласен с тем, что это обсуждение, а не то что было до этого!
     
  12. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    "бла-бла-бла" (с):laugh:

    ослушание заветов Библии (Слова Божьего) - вероотсупничество. "не языком, а делом", без каких либо оговорок.. уже 10 раз я тебе повторяю.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Тим, ты нарочно тупишь? :cool:
    О каком ещё завете ты говоришь? :shock: Ты же вообще не понимаешь того, что сейчас сказал.. )
     
  14. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    ниче страшного, Вов:beer:
    я тебе еще раз процитирую Библию для закрепления материала:
    ”Кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, – как пребывает в нем любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною” (1Иоан. 3:17-18).

    интересно, как ты это понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Вчитайся в мои слова, Тим, а не в те, которых тебе никогда не понять, процитируй их хоть 10 раз.
    Библия ПООЩРЯЕТ милостыню, а не принуждает её давать со всех своих доходов в определённом размере. В Библии нигде не указано о НЕОБХОДИМОСТИ давать милостыню - это дело исключительно добровольное. В Коране - с точностью до наоборот, там этот обязательный сбор (вежливо в переводе именуемый милостыней) закреплён среди 5-ти столпов Ислама.

    Разницу между "поощрять" и "принуждать" улавливаешь?
     
  16. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4716 Tima, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    ты просто очевидное отрицаешь
    скажи как ты это понимаешь? "тот кто имеет достаток.. если видишь брата в нужде помогай ему не языком а делом"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    а ты нет? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Ин ша Аллах, завтра поинтересуюсь у Имама.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    ну ты, Пряник, скажи.. как понимать эту цитату?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Тим, ты пытаешься меня троллить что ли? Тебя заклинило на очевидной разнице в подходе к милостыне в Коране и Библии?

    Слова "обязательно" и "добровольно" чем-нибудь отличаются для тебя? Извини, что спрашиваю, знаю, что русский не родной для тебя язык.