Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 23))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 3 ноя 2014.

  1. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Он — Тот, кто создал сады на трельяжах и без трельяжей, и пальмы, и злаки с различным вкусом, и маслины, и гранаты — плоды, имеющие сходство, но, тем не менее, различные. Ешьте из их плодов и отдавайте должную милостыню в день сбора урожая,* и не расточайте. Он не любит расточительных.
    - Коран 6:141

    *6:141 Обязательная благотворительность Закят так важна, что Самый Милосердный ограничил Свою милость только для тех, кто даёт её (7:156). Тем не менее, заблуждающиеся мусульмане потеряли эту важнейшую заповедь: они дают Закят только один раз в год. Мы видим здесь, что Закят должен быть отдан «в день получения нами дохода». Пропорция, которая пришла к нам через Авраама, составляет 2,5% от нашего чистого дохода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    а где в приведенной цитате сказано о добровольности подачи милостыни? там сказано, что если ты имеешь достаток, то помоги нуждающемуся. не языком а делом..
    в чем я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    я как будто с деревом разговариваю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да это всегда так. Где-то потерял, где-то выгодал!:)
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Да ты не иначе под мухой, Тим? :cool:

    Обязательными к исполнению в Библии считаются заповеди Иисуса Христа.

    Найди мне хоть одну про обязательность милостыни. ;)
     
  6. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    ты сам принцип Библии не улавливаешь..
    ты считаешь, что она написана со слов еще каких-то пророков? (Никейский Собор мы щас не рассматриваем)
    я тебе уже 25 раз процитировал про эту обязанность:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саша, ты заметил, что несогласие кого-либо с твоим "единственно-правильным" мнением способно довести тебя до состояния раскаленного железа? Будь осторожен. Нервничать вредно. Гибкость наше все)))
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Тима, ещё раз. Никейский собор к Библии отношения не имеет, не пудри людям мозги своей ересью.
    Обязательными к исполнению в Библии являются только заповеди Христа.
    Остальное рекомендации.

    Библия не обязывает давать милостыню. Это неоспоримый факт, как бы ты сейчас не злился и не выкручивался. Коран заставляет, Библия нет. Всё просто.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Блин, Володя, я щас заплачу... ДА ТЫ СВЯТОЙ! :D я то думал, что ты просто поураганить в очередной раз хотел на чувствах людей, а оказывается чтобы на самом деле понять "почему мы такие разные". Вот жеж что :ded: уверен, Володя, что с "определенными слоями общества" у тебя станет гораздо лучше после того как Тимур превнес в тебя это ПОНИМАНИЕ :umnik:
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Блин от звука Ферры просто колени подкашиваются! V10 судя по голосу мотора - болид Ф1 один в один! Ухххх
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Умный - Саша. Володя - хитрый :umnik:
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #4732 AGAFENDI, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Володь,у евреев есть налог своего рода-десятина называется.вот ты евреев путаешь с мусульманами.а у мусульман как Аслан сказал-зякат,это типа подоходного налога.один два дня до конца праздника Рамадан,отдают эти деньги малоимущимя.это делается для того,чтобы малоимущие тоже смогли отпраздновать праздник.есть фиксированная ставка)))считается как с одного члена семьи.там сколько то кг зерна переводить в деньги и отдать малоимущим!
    Больше писать об этом не буду,не знаете,не спорьте.спорьте о Бмв и Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Ага. Суть не в том СКОЛЬКО, а в том, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сбор с мусульман, прописанный в Коране.
    Евреи не Христиане.
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Сбор который надо отдать бедным....
    Прочитай про джихад,который ты говоришь.в Коране ни слова про джихад.
    Христиане тоже войной ходили за религию.кресный поход вспомни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Всем спокойной ночи.крепкого имана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Ты меня, Ага, конечно извини, но вот тебе сура с толкованием про эту "безобидную милостыню":

    Ат-Тауба (Покаяние), 60-й аят из 129:

    "Пожертвования предназначены
    для неимущих,
    для бедных,
    для тех, кто занимается их сбором и распределением,
    для тех, чьи сердца хотят завоевать,
    для выкупа рабов,
    для должников,
    для расходов на пути Аллаха
    для путников.
    Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый."

    Толкование 7-ой категории получателей от ас-Саади:

    "К седьмой категории относятся бойцы, которые добровольно сражаются на пути Аллаха и не относятся к бойцам регулярных войск. Из средств закята им полагается получить все необходимое для участия в боевых действиях. Сюда входят расходы на приобретение оружия и транспортного средства, а также жалование и расходы на обеспечение его семьи. Это делается для того, чтобы бойцы могли всецело посвятить себя боевым действиям, не испытывая никакого беспокойства."
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Володя, а что такое тогда, когда самолеты НАТО бомбят Сирию и Ирак? Налогоплательщики стран НАТО на это разве не скидывались деньгами и не выбирали на демократических выборах своих правителей, которые туда солдат отправили?

    Или нам можно, а им нельзя?

    Из того что ты написал с точки зрения современности ровным счетом ничего не следует, как и из ссылки трактователя.
     
  18. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #4738 Gerz, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Странно. Не думал, что в Коране может быть такое написано. Всегда думал, что если бы люди жили по учениям Библии - не было бы лени, зависти, жадности, предательства и прочих человеческих пороков, Ноев ковчега как следствие. Тем более не было бы войн. Глобальное человеческое счастье. Считал, что Коран - это Библия, но по другому написанная. Но что от библейского учения настолько идеологически отличается - для меня открытие - бойцы, войны. Печально, я не разбираюсь в основных религиях.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4739 Juls, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    2 АМР

    Саня, смотри что наш тигр натворил, который в Китай убежал - типичное поведение единоросса. Убил 15 коз, пожрал и пошел домой :lol:

    http://newsru.com/world/26nov2014/ustin.html
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Пипец Россия напала на Китай тиграми :D