Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 25))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 23 дек 2014.

?

Лиса в поиске мужчины?

  1. Да

    38,1%
  2. Нет

    14,3%
  3. Не знаю

    47,6%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1401 Jorghe, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 25))

    В итоге, Андрюха, нашел я эту статью в Авторевю про пружины. Во первых, они лишь 4 кг все вместе экономят. Во вторых, их ставят лишь на 2.0 турбодизельном универсале. И в третьих, их ресурс не больше стальных - около 100 тыс км.
    Называются "полимерные пружины, армированные углеволокном":
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=141632&SECTION_ID=7943
    Ничего особо интересного. Что то с с-троником еще сделали, научили ездить накатом. Двигатель 3.0т получил другой софт, стал 333 лс и разгоном 5.1 сек до 100. Ну еще фары эти матричные и все. Надо новую линейку подождать, тут все из прошлого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Про пружины интересно, почитал. В новую Q7 поставили S-Tronic?
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1403 Juls, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    "Семиступенчатый «преселектив» научен ездить накатом. Стрелкой показан гидроаккумулятор, позволяющий временами отключать масляный электронасос"

    Че-то у меня лыжи не едут с написанного выше:shock: а он что до этого не умел ездить накатом?:shock:

    Просто у меня БМВ в режиме ЭкоПро часто на нейтрали ездила - торможение двигателем отсутствовало. А еще вторая машина Опель Астра с китайским автоматом GM - так в ней вообще автонейтраль не выключается и в езде постоянно работает и иногда на светофорах замечаешь как коробка автонейтраль врубает, немного вибрация на две секунды по кузову проходит - признак включения автонейтрали на Астре.

    А С-Тронику сам Бог велел это иметь. Либо я что-то не понимаю, либо странно:shock:
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Хороший рестайлинг. Про С-Троник хорошо написали для 2.0TFSI переднеприводной - силовая схема переднеприводной Ауди точь в точь как у Москвич 2141 получилась: продольный мотор, продольная коробка, передний привод, полуоси сразу за двигателем. Замена бустерного однопоршневого насоса в С-Тронике на лопастной электрический, который при переключениях включается, явно должна пойти на пользу надежности агрегата. Посмотрим.

    2.0TFSI за 6.7 секунд до 100 впечатляют, такую машину я бы пожалуй предпочел даже 520i - едет она явно интересней и переднеприводная а не задне-.

    А вот 3.0TFSI 333 лс и 5.1 до 100 это вообще зачет, смысла в более дорогой 535d и уж в S6 точно никакого. Если разгон соответствует заявленному, то я бы и 550i под сомнение поставил смысл. Главное, чтобы надежность не подвела...
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И еще если я правильно помню у 333 лс немного другой хард, а не только софт.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Блок управления и конструктив идентичен. Я могу свой движок за 15 мин в 333 превратить или в 420. Жду окончания гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 25))

    Я думаю, в режиме Е едет накатом. Почему написано, что "научили", я не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Скорее всего журналисты тупанули. Должна она была уметь размыкать сцепления на накате. Что-то недопоняли они явно.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На Форексе, где торги не прекращаются пара доллар/рубль до 65 дошла. Конечно вопрос насколько это реально отражает ситуацию, но приятного однозначно мало.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Пишут в ТТХ на S6, у которой в базе спортивная пневмоподвеска, что у нее "независимая пружинная подвеска".
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Если погонять, то чипованный V6 лучше V8, но последний интереснее на трассе своей эластичностью. На Ф классе мотор v6 не уместен, имхо. На А8 он был явно слабоват и по звуку и по тяге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1412 Jorghe, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 25))


    Не понял, о чем ты.. У нас 9 утра, а я проснулся в 7.. Надоели праздники что ли..
    У тебя там похоже время под вечер?;)
    А у Вовы видимо ночь глухая, а с утра похмелюга дикая;) И тут Акелыч такой в тумане нарисовался, со спасательным графином холодной водки, красной икрой и горячей закуской;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да я к тому, что ошиблись наверное. Хороший рестайлинг. Мне понравился.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И вообще Ауди хорошая машина. Зря Володя ее так ругает.
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ничего он не ругает, просто сейчас у него не Ауди;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Че-то тоже про Володю сейчас подумал. Спит себе сейчас наверно пьяный в обнимку с Акелой, посапывает:D
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну и это тоже:D
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1418 Jorghe, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 25))


    Так мало что изменилось, итак было хорошо..
    Вообще, совершенных машин на рынке сейчас почти нет, в любой есть косяки, но меньше всех их в с-купе от мерса, имхо, а из недоприводных в мерсе гт.
    У А6 есть косяки с салоном, ибо места много, а положить разные мелочи некуда. Далее, абс зимой очень быстро срабатывает и тормозит машина с ней хреново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жор эти все машины при нынешнем курсе бакса будут иметь цену Феррари. А зачем Феррари, если ощущения от современного D-E класса вплотную подобрались к Феррари 20-и летней давности. Только разница в стоимости в три раза. Но мечтать полезно, конечно же.
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов(с). Работать надо и все реально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...