Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Субару тоже синая и с приземистой низкой линией капота. Николай, скорее всего это хотел сказать... Надо будет посмотреть. Как бы она на ходу интересней Х5 не оказалась, под вопросом только моторы, в такую Ку7 битурбодизель просится.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А мне Ку3 еще все больше ноавится - прикольный "пузырь" такой :) видно, что резкий в езде :)
     
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Жор, а пробег какой? Есть ли смысл делать выводы по возрасту, если пробег минимальный?
    Ну подшипник еще ладно, в яму влетел и все такое, а вот подушки движка-это банально косяк, ибо у меня тоже меняли, хотя я колеса по кругу не менял.
    На А1 за 2 года только замена подшипника ремня генератора, но и пробег 14 тыс., вроде бы весьма надежная машина, но не рано ли делать выводы? Может пусть проедет хотя бы 50 тыс.?
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))


    Там опоры стоек меняли, а не двигателя, я неточно выразился. Пробег 22 тыс, очень эта машина мне нра;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ты счастливый человек!))) Но как ни крути , а замена движка- это все таки небольшой косячок:wink:.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Интерьер какой красивый прямо - как в сауне красное все в комнате отдыха! Даже в сауну захотелось!

    Придумали бы они какую-такую опцию :)
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    А куда они девались?
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Их не было раньше... В циц точно, как в нбт не знаю точно. Вопрос только можно ли в эти пои камеры заносить...
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    И в ЦыЦ и в НБТ poi были и есть. Нажимаешь Option и выбираешь что выводить.
    Либо поиском при выборе цели.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У моего товарища на поменянном по гарантии 3TFSI масло вообще больше не уходит - поллитра от замены до замены, а пробег мотора за 70 уже. Правда были глюки с 6-м цилиндром - форсунка тупила и были пропуски воспламенения, толи клапан подвисал, сейчас отпустило опять и все нормально.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У меня, Саш, честно новоря в пятерке ни того ни другого)) зато аудиосистема от Паши качает так, что волосы на голове ходят:) а если на дальняк я Гармин подключаю с камерами, их на сайте гармина обновлять можно раз в месяц.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Гармин не знаю, года 3 назад на фоне Навитела еще никакущий был.
    Но, несомненно, по гибкости смартфона и НБТ курит. Пускай и красиво.

    Про камеры в башку - пока не выходит. Копают.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #255 Jorghe, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Ну если бы это было через 5 лет эксплуатации, то наверное да, это был бы огромный косяк. Хотя если честно, мне бы через 5 лет эксплуатации проще было не обращать внимания на расход в 1 л за 7500км, чем отдавать на диагностику и искать задиры. Далее, есть присадки, что нивелируют этот косяк хоть и на время.
    А вот в гарантийный период я замене движка даже немного рад, ибо чем плох новый движок, с новыми кольцами и масляным насосом, что тебе бесплатно через два года реального жарева на авто поставили?:cool:
    Ну и опоры стоек, какие то втулки и подшипник нового поколения тоже радуют, тем более он был на правом переднем колесе, которое всегда больше всех страдает.
    И вообще, ребята, я советую перед окончанием гарантии делать тоже, что и я - отдавать машину на полную диагностику и эндоскопию:umnik:

    ЗЫ: Добавлю еще, что на текущий момент кроме критерия "надежность", считаю беспроблемной эксплуатацию того бренда, что дает лучший сервис и продленную гарантию. У Ауди это Куланц и он бесплатен, у Порше это стоит около 110 тыс и она расширенная, а у той же БМВ и Мерса их вообще нет. В итоге сливать Ауди через 2 года не обязательно, что тоже неплохо, а вот попасть через два года на ремонт коробки или движка в той же БМВ или Мерсе, з/ч которых стоят дороже Ауди, я бы точно не хотел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Или просто не брать всякие audy.

    Вангую - следующим начнется падеж кейлеса в ручках.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #257 Jorghe, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    в тройке у меня приоритет Ауди, потом Порше. Два других бренда не понимаю, а БМВ к тому же еще и недолюбливаю из-за одного персонажа, что меня ею два года троллил:nod: Но из кроссоверов Х5 и Х6 бы рассматривал, ибо имхо может лучше их для драйва и нет.
    Саныч, ты вроде сначала прогнозировал поломку коробки, потом лючок бензобака, а теперь вдруг кейлес вылез.. Ты о каких Ауди вообще говоришь, что изучал в 90-ые?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    У мерса есть куланц и куланс, не знаю как правильно. Но он есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Лючок у ку7 и пр косячил.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW