Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2721 Catherine-Lis, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Мука Molini, на которой я и делала, у них полно разновидностей.

    А печи керамическая для пиццы есть и домашние, только они дороже чем простые профессиональные, ну может не как машина стоит, но всё равно, значительно дороже чем обычная. Только не знаю на 220 они или 380.
    А вот насчет ссылки на печь, Бри спасибо, наверно я на дачу такую куплю,
    Это намного дешевле, чем каменную делать, и внешний вид там не столь критичен как в квартире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Я бы прежде научился делать правильное тесто.. ;)
    Печь сильно вторична.

    И Вы путаете Molini и Molino. Вот эта мука наиболее правильная для правильной пиццы: http://www.pizzanapoletana.org/eng_albo_fornitori_grassi.php
    В Москве её можно найти.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Печь на камнях, а не дровах. Дома пицца даже близко не получится такой вкусной, как в правильной пицца-печи, от которой зависит так же много, как и от правильной муки, пасты, сыра, масла - то бишь основных ингредиентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Вот ты вроде муку правильно подбираешь, а насчет пицца-печи сильно заблуждаешься имхо.. Надо еще посмотреть, какую пасту ты берешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Внутренние стенки и основание электро печи для пиццы сделаны из шамотного камня. Совершенно спокойно можно положить шамотный камень в духовку (что-то типа ЭТОГО) и выпекать на камне, который предварительно надо будет разогревать около часа.

    Получится, Гош.. Главное тесто, а не печь.

    [​IMG]
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Надо просто читать, Гош, тему.. Я всё уже рассказал несколькими страницами ранее. И про муку, и про соус, и про сыр..
     
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да Molini и Molina действительно спутала, чертова невнимательность(

    А вот насчет теста, у меня основная ошибка, что я его выдерживала всего 2 часа, ну и тянуть нужно всё-таки полностью руками и не лениться как я))
    Но на вкус, получилось все очень даже хорошо, тесто вышло очень тонкое, единственное, немного более плотное, видно как раз из-за того, что тесто мало полежало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    #2728 Brigadier, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Если сделаете всё 1 в 1, как в рецепте (учитывая пропорции), то всё получится.

    Я обычно делаю 3 пиццы, на что уходит 400 гр. муки и 260 гр. воды (про воду уже говорил). Добавляю туда по чайной ложке соли (морской), сахара и сухих дрожжей и столовую ложку оливкового масла.
    Сначала перемешиваю в воде соль, сахар и дрожжи, затем полученный раствор выливаю в муку и размешиваю тесто. Примерно через 10 минут замеса убираю тесто под пищевую плёнку на 2 часа при комнатной температуре. Через 2 часа делю тесто на 3 равные части (примерно по 230 гр), делаю из них шарики (panetti) и убираю в контейнер под пищевую плёнку на 4-6 часов при комнатной т-ре или на 8-12 - в холодильник. После этого тесто тянется очень легко.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Зачем мне в цатый раз дарить тебе знания ? Не к лицу. Пусть лимитчик этим занимается, в свободное от свободы от тебя время.
     
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ась, ты о чем вообще, какие ты знания подарить можешь :laughter:

    Впрочем шучу, для школьного возраста точно сойдешь :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    И кому я всё это говорю?! :dash:
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Не получится, Вов;) Даже тот же шамот, что держит температуру до 1500 градусов в жизни не прогреется у тебя в домашней печке под 250 градусов, да и некуда его тебе в домашней печке положить будет.. Настоящая пицца не делается в квартире, она делается в пиццериях:nod:
    Мне вот дальше спорить по этому поводу не охота, ты ведь опять "полезешь в бутылку", забывая о том, что я год жил в Неаполе и что у меня после возвращения домой тут была пиццерия с итальянской пиццей:) Ну нравится тебе домашняя стряпня - очень хорошо и я уверен, что получается вкусно, но я предпочитаю такие блюда есть в пиццериях


    Какие "знания" ты там "дарить" грозишься??:rofl:
    Ох, Ампупс, "ты сделал мой день"(с):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я все слушаю :umnik:
    Записываю :umnik:
    Скоро попробую еще раз :umnik:
    Свою ошибку поняла!

    Спасибо Бри :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    #2734 Brigadier, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Да, пицца делается в пиццериях, потому, что туда ходят кушать.., но я дома делаю пиццу по меньшей мере не хуже ресторанной. А ещё в ресторанах жарят рибай, но я дома делаю это лучше.

    Всё зависит от упорства и желания.

    Шамотный камент я тебе показал как класть в предыдущем сообщении. Гош, ты по какому принципу читаешь форум?!

    http://www.ovenstone.ru/shop/stones-pizza/stone-rectangular-baking/ (РБ)

    или

    http://www.hlebomoli.ru/product/Kamen-dlya-vypechki (Германия)

    [​IMG]

    То, что ты год жил в Неаполе не делает тебя ближе к пицце, чем меня. Я люблю пиццу, разбираюсь в ней и умею её делать. Так что просто слушай, если хочешь что-то усвоить, а не спорь.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Забить и ездить дальше. Женщины всегда будут коцать машины по мелочевке - это нормально. на скорость не влияет. Перфекционизм придется поубавить. Без шуток.

     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    И не говори Гош, он как написал, я чуть под стол не сползла :facepalm:
    Вспомнила все его залеты, и подумала, ведь человек не може ничего не знать, в чем-то он все-таки должен разбираться, нужно еще пощупать, мы должны это найти ? :D
    Зато сколько он от нас впитал, и в вине хоть немного начал разбираться, и сандали на носки больше одевать не будет, наверно уже и столовые приборы после ужина знает как положить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А то что у меня была пиццерия хоть какой то вес дает моим словам?;) Она и сейчас в городе работает по тем же рецептам и я считаю, что делает лучшую пиццу в городе, хоть и перестали закупать итальянскую муку, ибо за то расстояние, что ей приходится до Ебурга пройти она часто отсыревает. Твоя фотка шамотной плиты вызывает умиление:thumbup:
    Володя, отстань плз, я не рад, что начал этот разговор:) Чую, что еще немного и начну тебе по провинциальному грубить, как тогда с отделкой получилось:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    "тугой как пробка" - вот те слова, что возникли у меня в голове, чтобы охарактеризовать тот опус Саныча про "дарение знаний", но я тактично промолчал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    нет, Саныч, не в курсе, расскажи подробнее плз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.907
    Нет, Гош. Если ты и был среди 15-20 учредителей, это не делает тебя к готовке пиццы ближе.
    Не делают из итальянской муки? В Е-бурге нет Метро? Там необходимая мука продаётся мешками по 25 кг. и необходимый соус банками по 4,5 литра.

    Фотка у тебя может что угодно вызывать, это не моя фотка. Фотку своей пиццы я тебе выше выложил. Это пицца, а не бублики, которые ты разместил, называя их пиццей.