Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи:
    Огонь, воду, и маневрирование нескольких мамочек на парковке дет.сада... ж-)
     
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Опыта подобного нет, но познать, что получить у тебя Виталий, будет несомненно полезно.:ded:
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тогда сначала попробую заполировать (хотя бы из академического интереса) :umnik:

    Кабы не было керамики, то, судя по характеру потертости и на основании опыта полировок обычного ЛКП, дверь - сразу в перекрас.
    Но в данном случае есть возможность проверить - даёт ли керамика дополнительные шансы ;)
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не знаю, как керамика будет способствовать, но такие царапины легко заполировываются. Желательна полировка под цвет. Заполировывал черный и вишневый цвет. Дверь не вижу смысла красить, такое может случится еще не раз. Если красить, то только перед продажей.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Это не я, мой ник "Георгий Дуйков"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Э-Э :shock: Саш, напомни, какое ты ремесленное училище закончил ? :shock:
    Смотри какая штука, дело в том, что нержавейка - это сталь , сталь она! (Женский род) поэтому никакого противоречия нет, говорим про сталь!!! А алюминий, чугун и естественно цирконий, это совсем не сталь)))) В гугл посмотри, если мне не веришь. Поэтому, про них и разговор пошел отдельный, смотри мой первый пост, Речь про сталь, а не про все подряд. Ферштейн?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Критерий оценки?
    Наоборот.
    Если чиркаш самому глаза не мозолит, то перед продажей дверь красить и подавно не стоит (из-за подобного пустяка).
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Заезжай, у меня и полировочная машинка для ногтей есть, и УФ лампа для сушки, не быть же лохушкой, не ходить же с отломанными. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Опять Саныч в луже;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #3010 Jemison, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Если не присматриваться, то не видно. То есть, с расстояния пары метров практически не заметно. Если вблизи тщательно рассматривать, то следы царапин могут быть видны.
    Вобще впечатление, что белый след это не грунтовка, а именно царапины на силикатном клее, которым облили машину :).
     
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Зачем байкера идером обозвал :ded::ded::ded:
     
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    На таком цвете беспроблемно мне кажется. На черном дааа, гемор...
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У меня, Борь, есть дедовский метод, пока не подводил ;)
    Если говорить об обычном ЛКП, без доп. защитных покрытий - водой (да хоть той же слюной) пальцем помазать потёртость.
    Если в первые секунды визуально пропадает, значит можно будет заполировать без следа.
    Если же что-то остается, белые чёрточки например, значит без огрехов уже не получится...
     
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Что значит опять? А кто его из лужи выпускал :D
    Нержавейка с пленкой, это вообще было круто :thumbup:

    Кстати, прикол, сейчас ездили выбирать трехлетний Х5, для моей знакомой, и Нашли машину, с перебитыми номерами. Машина из Авто.ру, а сейчас смотрю, ее быстро с продажи сняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Зато черная политура в любом магазине продается :). После небольшой поездки и покрытия машины пылью ничего видно не будет.
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ляксеевна, ну ты совсем уж...
    Люди же смотрят! :ded:
     
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    У меня опыт такой, если интенсивно полировать, то (без керамики) краска равномерно распределяется по все поверхности.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Гуглом ты и так засыпала когда осознала, что сказать по существу нечего.
    А гугл обсуждать скушно до зевоты.

    Подумать же, что кто-то предложит в мокрые помещения обычный металл использовать - ноу комментс.

    зы Понятно, почему понаехавший так редко с тобой общается. Не-воз-мож-но же.
     
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Ага, меня шоркнули и я так и ездил пока суть да дело.
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Краска краской.
    А лак?
    Без лака будет матовое пятно, если в солнечный день...