Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Если белое - грунт (а краска осталась на другой "стороне"), то надо локально красить, а потом полировать. Это минимальный вариант.
    Никакие мастики, "карандаши" и прочая белиберда нормально не поможет.

    Просто полировать тоже бесполезно - у металлика сверху прозрачный лак. Только сотрешь его вокруг зазря.
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это точно не грунт.
    Но любопытно будет проверить - это только керамослой так соскоблился, или вместе со стоковым лаком.
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ты по существу скажи, вздохи твои никому не интересны, как можно было не знать, что нержавейка это сталь, а алюминий и чугун нет ? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Я бы точно попробовал. Матовое пятно после полировки? После полировки можно как в зеркало смотреться. Для невилирования разницы в отражении есть хорошее средство - пыль :).
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #3025 AMP, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Мне сложно по существу комментировать твои потуги выдумать чушь ради маскировки собственной никчемности. Сорри.

    Напоминаю от чего ты сбежала в гугл:

    ты>Боится только царапин, больше ничего
    я>>Если покрытие нормальное - "полосатое", то его нельзя полировать ничем.
    я>>Помимо царапин и вмятин боится затиров и химии. Жир удаляется плохо (надо стерильно дотирать химией).

    Что еще можно тут придумывать, если добавить совсем нечего?
     
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Что-то типа такого (google "полировка царапин на лаке")

    https://www.youtube.com/watch?v=XMm6cXazFCQ&feature=player_detailpage

    Но можно и более простой вариант попробовать.
     
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    И это все полная бурда, как и все остальное, что ты написал.
    1. У меня есть покрытие с нарисованными полосами, полируется как и все остальное, поскольку рисунок наносится намного глубже, чем слой, который полируется.
    2. Никакой защитной пленки на нержавейке нет.
    3. Ну-ка , назови мне бытовую химию, которая может повредить нержавейку :D:D:D
    4. А жир, как и все остальное, протерли , как на любой кастрюле из нержавейки, и ничего нет. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    :eek: это у тебя жена так делает? Вообще любой слой обязательно снимать нужно, иначе никак))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

    Нууу.. Понеслась;) ЛЕса vs все;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Например, сильные кислоты типа Силита. Если вовремя хорошо не смыть - легко получить пятно.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Бери попкорн, это надолго :nod:
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3032 Catherine-Lis, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Ничего не будет, пробовала. Накипь регулярно очищаю кислотой, намного сильней чем Силит, и никаких следов не остается.
    И насчет вмятин не проблема, нужно брать самую толстую нерж, какая есть в продаже для столешниц, у меня на ней одна маленькая вмятинка, от бутылки шампанского, упавшей с верхних полок. А так, даже лед на ней колола, без фанатизма конечно, не топором )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Накипь снимается лимонной/уксусной кислотой, она даже рукам не страшна особо.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.886
    Лиса..
    У нержавейки кроме известных плюсов есть масса минусов. Среди них - это очень мягкий металл и, соответственно, легко царапается и с поверхности нержавейки действительно очень сложно удалять жирные пятна, т.к. сама поверхность не идеально гладкая и добиться заводского вида очень сложно, под тем или иным углом освещения жирные пятна будут давать о себе знать, как бы вы их не протирали. Можно, но сложно.
    Если мы говорим про встраиваемую технику - это нормально (хоть и сложно бороться с пятнами на вытяжке), а вот столешница из нержавейки - заведомо проигрышный вариант, который я бы никому не советовал делать. Если хотите качественную столешницу - только кварц. На кварце можно хоть ножом резать - ему ничего не будет и при этом легко протирается. Из недостатков - цена.
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да, ибо ты сказал "краска растирается равномерно".
    Либо это значит, что машина изначально была окрашена в неметаллик (без лака), тогда "зеркало" я допускаю.
    Либо, стерев слой лака, мы дошли до краски. И тогда заполированный участок будет отличаться от остальной "лаковой" поверхности, как ни крути...
    У меня как раз металлик с лаком.
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Из недостатков дизайн :umnik: не всегда он подходит.
    Что такое кварц, я знаю, у меня в ванной столешница из кварца. Царапин действительно нет, моется легко, никаких минусов не вижу, правда маленьки скол на ней, всё-таки умудрились поставить. Что-то уронили монтажники, когда бойлер подключали.
    А касаемо нержавейки, мне безумно нравится дизайн, очень люблю сталь, у меня даже чашки и ваза, стальные-швейцарские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, спасибо, Борь ;)
    Но сам делать не буду, не люблю...
     
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Салам всем.Короче если керамика нанесена,то всю деталь надо снимать лак.и полный покрас.переходом ни краска ни лак не сядет.будет как пленка сниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.886
    That is what I told there.. :ded:
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Короче, внатуре проще к Лесе съездить...:dead: