Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Вов, у нас тут есть один паб, называется Double, находится прямо в администрации. Так я там всю зиму обедал и ужинал, а прямо у входа стоят деревья с кучей разных птиц. Они по какой то причине все сидят на двух деревьях у входа и я как раз ближе ко входу всегда машину стремился ставить. Бывало, что я ее там бросал на день, ибо выпивал и забирал только через день-два ВСЮ в птичьем помете! Сразу ехал на мойку, на такой машине ездить стыдно было. Так отмывали все без единых следов.
    Еще другой пример, что прошлым летом не было паркинга и я катаясь на мото оставлял машину неделями во дворе, где те же стаи птиц делали ее лкп мишенью;) Никаких следов после мойки, бро:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Жор, по мнению специалистов , которые занимаются восстановление ЛКП, качество ЛКП у Ауди хуже чем у мерса и Бмв, а у японцев хуже чем у Ауди, за редким исключением, таким как белый перламутр у Лехи.

    Ни о каком идеале твоей А6 и речи быть не может, тем более черной, помой ее и поставь под специальное освещение и ты ужаснешься в каком состоянии ЛКП.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Я к тому, что ставь удар.. ;)
     
  4. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну тогда хоть сфотай перед покраской, новому владельцу покажешь, скажешь красил, чтобы страховую хоть немного напрячь)).
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Отлично.. Но краски и лаки одного производителя. Разве что, моя ворона выпила кислоту из брошенного на обочине аккумулятора. ;)
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Если пару недель не смывать, то вполне возможно.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Есть люди, которые с ультрафиолетовой лампой отделку в квартире проверяют.. Ну не будем наверное до абсурда доводить? При нормальном дневном освещении машина на выходе из мойки не имеет никаких дефектов ЛКП визуально. При этом у моих друзей на БМВ и Мерсе вечно с этим проблемы, особенно на Мерсе, где у друга на новой Е-шке краска облезла:facepalm: На Порше тоже все в идеале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921

    Технология покраски и сами краски у всех немцев одинаковые. Чудес не бывает.
     
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ладно, я понял. Замена движка по гарантии- не проблема, замена раздатки по гарантии- у бмв слабая подвеска, несмотря на то, что раздатка к подвеске отношения не имеет.
    Я за объективность. Помой в солнечный день и посмотри повнимательней по периметру, возможно увидишь что то новое.
     
  10. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Володь, откуда инфа?
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Саша, так я смотрел уже и ни раз.. А насчет движка, в чем проблема? У меня был старый движок, на котором я гонял 18 тыс, на котором я в виде эксперимента поменял три бренда масла (оригинал, Мобил, Мотюль) и который имел дефекты производителя в части компрессионных колец. В чем должна быть моя проблема, если мне привезли новый движок? - да я рад только:) Вот если и этот накроется, то я скажу что Ауди - ломучий хлам и с большой вероятностью перейду на другой бренд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Пруфа нет, но вроде все красят Басфом.
     
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Жор, это не нормально когда у новой машины меняют движок. В глобальном смысле это ставит крест на надежности модификации движка и подрывает лояльность потенциальных покупателей. Ну а в локальном смысле безусловно тебе так спокойней.
    Не могу понять что ты имел ввиду про " поменял 3 масла", любое из этих масел не доставляет проблем исправному движку.
    18 тыс- старый движок, вот мы дожили, млин.:uhoh:

    Ну а на счет ЛКП, ну нормально , так нормально, не будем же мы из этого устраивать расследование.
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    А лак?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну глобально я ситуацию не знаю, но локально я на машине гонки устраивал те еще.. Еще грешу на масло Мотюль, которое могло с браком быть, может я им движок посадил. В любом случае я был рад его замене
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    И краска, и лак.
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ну чего ты глобально Жор не знаешь? Того, что частые замены движков негативно влияют лояльность потенциальных покупателей?

    А с чего ты взял на счет Мотюл, движок стал как то иначе работать? Это не в рамках дискуссии, чисто для себя.
     
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Кмк у бмв толще слой ЛКП.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Самая мягкая работа движка и самый малый жор масла был на Мобиле. На мотюле начало дико жрать и в итоге я отдал на эндоскопию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Ясно.