Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 27))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 6 мар 2015.

  1. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Приведи пару примеров, что может тебя выбешивать Виталь!:cool:

    Из особенностей ( Е71), которые скорее можно отнести к неудобствам:
    -нет ручек на потолке в салоне, только небольшие крючки для одежды.
    -у дизеля нет датчика температуры двигателя, вместо него идиотичный расходомер.
    -маленький бардачок
    -особенности посадки , при условии, что на тебе гачи ( полагаю, если не носить гачи ,то проблем быть не должно)) )
    -особенности погрузки багажа, с учетом высокого багажника

    Из особенностей, которые неожиданно приятно удивили:
    -офигенный клиренс , малые свесы, плоское днище. В результате-исключительный автомобиль для города и легкого внедорожья, зимой и летом.
    - особенности настройки и спорт.дифф. делают повадки автомобиля не сильно отличающимися от легковых, при условии веса и высокого центра тяжести, ИМХО это уникальные качества, которыми обладают немногие кроссы.


    Ну а по надежности говорить пока рано,хотя я чувствую, что машина будет "служить".
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не может быть!? :)
     
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вот и я не мог такого себе представить пока не увидел , так же как не мог представить , что в базе А6 отсутствует очешник.:nod:
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вопрос-восклицание был с подвохом. :nod:

    Шаг 2: существует ли разница между датчиком и указателем.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Под этой лампой видна разница в толщине слоя даже в волосок. В темноте светят и видны все неровности поверхности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Понял, спасибо за отчетъ :thumbup:

    Думаю, если до дела дойдет, надо будет взять на суточный тестдрайв - детально оценить список "неудобств".
    Предварительно одевшись в гачи, разумеется, чтобы уж наверняка! ))
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Акулыч, в Х-ах скрипы зимой, даже в новых, что проверяли недавно. В остальном авто интересные, имхо. В итоге выбор на новую Ку7 пал у мужика, кто выбирал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Да да, сразу не догадался).
     
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Если будет такая возможность, то обязательно . Я вообще считаю, что только длительный тест эффективен.
     
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Мои впечатления: гачи продолжают пачкаться ниже колен, сзади посадка высадка из-за скошенной крыши как-то неудобна ( мода так её) , места сзади маловато (а может из-за темной обивки салона), обзор в заднее стекло практически нет обзора в заднее стекло, бардачков так же мало как и в ауди, все катается по салону, конструктивно арки большие и колесики кажуться маленькими, то есть расстояние от резины до арки как у круизера, нет этакой рс-ной слитности красивого колеса и кузова, наглый свирепый вид который увы кроме х6 другие бмв утеряли, девушка за х6 смотрится особо хорошо ну и безопаснее для нее на дороге.
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, знакомый вопрос... ;)

    Я пока размышлял над его решением, затыкал очки за ручку над водительской дверью. Она нормально прижимает очки.
    Когда решение было найдено, оказалось что я настолько привык к "ручке" и это настолько для меня удобно, что оставил всё как есть ж-)

    [​IMG]
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Жор, бОльшая часть скрипов исходит из уключин крепления спинок задних сидений, лечится баллончиком силикона. Новый вообще не скрипел, вот только месяц назад что то в крышке багажника стало поскрипывать, сейчас рассосалось, так что смысла ехать в дилеру нет.
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Речь о волоске от Кинг-Конга, надеюсь? :cool:
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    А я уже давно не кладу очки в автомобильный очешник. Мне попросту их жалко, в чехле они будут целей.
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Секундочку :umnik:
    Что такое "датчик t*С" я знаю.
    А что такое тогда "расходомер", если между ними нет разницы..?
     
  16. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    #1536 Iscander, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Расходомер-это аналоговый прибор показания моментального расхода. На том месте, где у бензиновых версий находится шкала показаний температуры двигателя, у дизелей располагается расходомер.
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, врубился.
    Т.е. показаний t* все-таки нет, не зависимо как его называть - "указатель" или "датчик".
     
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Наверно сейчас это тоже мода, отсутствие такого видел на ниссане, опеле, мицубиси и на поло помоему тоже нет
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Совершенно верно , указателя температуры на дизельных Е71 нет. В системе конечно есть, но для этого надо заходить в техническое меню, а это достаточно муторное занятие, так что время для начала движения авто, я определяю по оборотам, собственно как делал и на А6.
     
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    За то на Х6 есть полноценный щуп, в дополнение к электронному , а это нынче большая редкость на БМВ.