Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 28))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 22 апр 2015.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Они помогли, но не решили вопрос. Победа в первую очередь наша.
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    С какими обидами, Цель? Опять анальными прилагательными начнёшь пустое разбавлять?
    Это да. Поехал американской кашки с супергероем на упаковке - и сразу всех фашистов заборол. Майонез в голове.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Поляков мы, кстати, дивно распилили с Гитлером. По-братски.
    А вот с Украиной ты забываешь наши войска украинского фронта. Конечно, там были не только украинцы. Но все же.

    Г[Р]ЭС за последние 30 лет построены в Китае и Южной Америке. Мы тоже строили, но ничего рекордного.

    Атомка - забыв про своз смертельных отбросов на свою территорию и величайшие катастрофы (мы тут снова лидеры), действительно надо вспомнить ряд проектов. Правда, они в большинстве были политические, а направление оказалось тупиковым. Но тут сказывается современная тенденция страха перед мирным атомом и сворачиванием фактически атомной энергетики (хотя разработки новых реакторов шли, идут и будут идти, но это лишь наука).
    Не уверен, что этим надо гордиться сейчас. В прошлом - да, как и космос, это было прорывом. Но ... "всё просрали" (с).

    Бытовая сфера вообще нами начисто упущена. Мы даже стиральные порошки свои делать не можем, как оказалось.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Несомненно. Кровь наша. И это очень по-российски так, надо отметить.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Цель мне неизвестна. Может запор?

    Но влезать в обсуждение апельсинов с чеком на яблоки таки странновато.
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Особенно помогли морозы в Курской дуге (жаркий июль). Ты ещё скажи, мы только зимой воевали, а в остальное время ели американские печеньки в откопах.
    И ты правда считаешь, что после взятия Москвы война бы закончилась? Так её брали и жгли несколько раз. И чо? [emoji3] выкусили. Всех домой потом проводили. До столицы.
    Ты чулан американского хлама.
    Напейся, станет легче.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Нехорошо так по советским историкам и хроникерам бить. Уж им-то совсем не с чего приукрашать проблемы суперврага.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Опять ты прыгаешь с темы как блоха?
    Я написал про оборону Москвы.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Татаро-монгольское иго, версия II.
    200 лет.
    Ты бы, скорее всего, просто не родился.
    Нормальное "чо"? :cool:

    И, напомню, что почти наверняка второго фронта бы не было. Т.е. немцев на Запад особо не отвлекало.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Так это и есть победа. Это и есть наша гордость.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Я горжусь прорывом во времена СССР и в шоке от просрача времен Путuна.
    Когда нормально полетит Ангара и каков будет ее процент надежность - х.з., но загадывать страшно даже когда старые ломы (Прогрессы) ломаются как китайские подделки.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Победа - понятие комплексное.
    Как и поражение.
    В 20м веке у России (СССР) был один разгром (1я мировая), один успех (2я мировая), небольшие военные победы и поражения (Финляндия, Монголия, Афганистан), одна гражданская война (по сути - поражение).

    "Примиряться" или "праздновать" можно как нравится. В каждом случае.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Кому страшно? Мы летаем в космос и возим туда американцев. Аналог есть только у китайцев, больше ни у кого.
    Ну зачем сейчас в эту "кучу" сбрасывать то, где мы в мировых лидерах?
    Нам есть чем гордиться. Есть больше, чем кому бы то ни было. Проблем хватает, но как можно отрицать успехи, как можно отрицать величие победы, приписывая её кому-то другому? Как?!
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Кстати, я очень ждал этого 9 мая. Если бы не тупоумие и безграмотность наших правителей (выросшее из похренизма и вороватости народа), то весь мир бы праздновал его с нами на Красной Площади. И это был бы суперпраздник.
    А так не приехали даже изгои...
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #1455 AMP, 11 май 2015
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    Наша старая кляча еще кое-как возит воду. Порой падая в канаву.
    Я этим не горд.

    Пендосы, когда осознали уязвимость техники, от нее отказались. Дав рывок негосударственным разработчикам. Респект за смелость, в т.ч. политическую.
    А нам всё похрен. Угробим что угодно (спутники, уникальные станции, людей, экологию, ..) и не пикнем.
    Я этим не горд.

    О Победе и победах. Мы все подробно обсудили. Уже дважды. Тебя прет от слепого "ураааааа", меня нет. Я горд солдатами, их родными в тылу и хорошими военоначальниками. Но знаю и то, что было за кадром слепого "ураааааа", а ты этого боишься.
    Потому я вчера спросил про детализированность патриотизма у твоей дочери. И ты, к великому разочарованию, описал это как недалекий ура-патриотизм. А он далеко не всегда хорош и полезен.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    На Красной площади стояли президенты боллее половины населения Земли. Кого не хватало?
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    А кто ещё в мире ТАК возит воду?
    Провал американской космической программы можео как угодно оправдывать, но это провал.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Президентов современных цивилизаций, очевидно. :laugh: А не вождей леммингов.

    Те, без кого мы оказались голыми, голодными, больными и без отдыха.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Воду мы возим хреново (миссий загубили дофига). Еще просто повезло, что человеческих жертв не было.

    Пендосы закрыли пилотируемую программу. Временно. Да, это в некоем смысле провал в одном небольшом направлении.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Кто же эти "президенты"? Не Оланд ли? )) а какое он имеет отношение к нашей победе? Или кто из ныне цивилизованных имеет к ней отношение? У них день примирения.. 8-го мая. А у нас День Победы. Мы победили ЕС. Они не могут простить и хотели бы сделать из нас что-то типа Украины. Но не вышло. Ещё одна наша победа! Это наш праздник!